Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
3.1.2010, 23:06
Название статьи: Альтернатива магии смерти Описание статьи: укрепление связи с Духом Раздел: Практика Добавлено: 3.1.2010, 23:06 Автор: Ein Цитата Альтернатива магии смерти Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. Подробнее о магии смерти можно почитать здесь. Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. Но у него есть ощутимый минус. Если заниматься магией смерти серьезно (а поверхностно заниматься духовными практикми смысла не имеет), то это требует отказа от всего остального в жизни, поскольку жизнь становится подготовкой к смерти это раз, иллюзией, из которой необходимо выйти это два. Грубо говоря, нельзя иметь семью и детей и быть магом смерти просто потому, что одно противорчит другому. Любые привязанности в миру жизни заерживают мага в пути. К тому же, через какое-то время человек так двигается в смерть, что вокруг него сложно находиться людям. Недавно мне пришла в голову довольно очевидная мысль, что рождение является такой же дверью к Духу, как и смерть. Медитации на свое новорожденное состояние дают примерно такой же результат, как и медитации на смерть, но в более мягкой и безболезненой форме. Суть в чем? Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. Вместе это может стать квантовым скачком к Духу. В жизни же медитации на смерть дают тот же эффект, но в миниатюре) Медитация на рождение дает тот же эффект по той причине, что новорожденный еще не набрал грязи и условностей этого мира, его связь с Духом еще чиста и не замутнена. Но новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие. Предложение желающим попробовать и отписаться о результатах, пока я только на себе тестировала)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 79 Регистрация: 30.11.2009 Из: г. Воронеж Пользователь №: 624 |
Сообщение
#2
13.1.2010, 21:04
Bear_Wolf тут раскритиковал мое сообщение по поводу магии смерти, предложив изложить своими словами… Возможно, я действительно несколько сбивчиво выразила свою мысль. Постараюсь исправить. Хотя это и мало относится к начальной теме Ein об альтернативе магии смерти и все предыдущие сообщения уводили от нее все дальше, все же позволю себе продолжить. Цитата из статьи «Остановка мысли» Западного Шамана, приведенная мной вначале, относится не к медитации на смерть, как решил Bear_Wolf. Это попытка обозначить начальный уровень, необходимый для таких серьезных практик как магия смерти, рекомендуемый автором, на практикум по магии смерти которого дает ссылку Ein, и рассмотреть такую из его составляющих как «остановка мира». Думаю, термин известный всем знакомым с книгами К.К. (За подробностями-к статьям Западного Шамана из цикла «Ступени медитации»). Остановка мира является одним из ключевых пунктов на пути к Духу, к Бесконечности. Это переломный момент, предшествующий разрушению нашей привычной картины мира, «основы мира». Причем разрушению окончательному и бесповоротному, и это совсем не то же самое состояние, «через которое проходит каждый, причем некоторые довольно часто, и оно не является таким уж "убаюкивающе-конечным". его наступление - сопровождается ни на что ни похожими ощущениями близкими к сильнейшей хандре…» Разрушение основы мира сродни смерти и новому рождению и его невозможно спутать с обычным депрессивным состоянием. Разница лишь в том, что оно может занимать некоторую протяженность во времени, в каждом случае индивидуальную. Сначала начинаешь замечать, что временами смотришь на мир как-то иначе, как бы извне. Перестаешь ассоциировать себя со своим телом, личностью, ты не просто сторонний наблюдатель-тебя как бы нет, ты-ничто и всё одновременно, ты растворен во вселенной и смотришь на все глазами Абсолютной Пустоты. У тебя нет эмоций, желаний, мыслей. Есть только Знание чего-то, что ты не можешь выразить словами. Потом ты возвращаешься в мир людей, продолжаешь действовать как раньше, но несешь где-то внутри отголосок этого безмолвия. Постепенно все, значимое раньше теряет свою значимость, старые мотивации, взгляды и убеждения, привязанности тают и ты понимаешь-что бы дальше продолжать эффективно действовать в этом мире нужно что-то иное. То, что К.К. называет контролируемой глупостью-становится единственно возможным способом взаимодействия с окружающей действительностью. Такие моменты повторяются все чаще и могут сопровождаться физическим недомоганием, похожим на сильную лихорадку или сердечные приступы, и с каждым разом принося все большую отстраненность и Понимание. Я не знаю есть ли у всего этого некая финальная точка и каким будет итог, и правомерно ли это называть разрушением основы мира или как-то иначе… кто прошел через это-поймет и, надеюсь, поделится своими выводами. -------------------- Per aspera ad astra.
|
Ein [Статья] Альтернатива магии смерти 3.1.2010, 23:06
Ein Дополнение по поводу Духа в смерти и рождении от м... 5.1.2010, 16:54
Iamm Цитата(Ein @ 4.1.2010, 0:06) Название ста... 8.1.2010, 17:48
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 8.1.2010, 19:48) Магия смер... 9.1.2010, 14:38
Ein Bear_Wolf )))
Критиковать статью, не имея никакого... 10.1.2010, 12:10
Iamm Bear_Wolf, Ein,
не хотела распалять споры, всего ... 10.1.2010, 15:33
Troll Ну и дискуссия...Только ради нее залез в соседнюю ... 11.1.2010, 12:47
Iamm Предлагаю вернуться к теме.
Ein, спасибо за более ... 11.1.2010, 13:53
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 15:53) ...из про... 11.1.2010, 15:24
Iamm Цитата(Bear_Wolf @ 11.1.2010, 15:24) Вооб... 11.1.2010, 16:00
Troll Bear_Wolf, я говорю о знании тела и понимании тела... 11.1.2010, 16:18
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 18:00) Цитата(Be... 11.1.2010, 18:18
Ein ЦитатаЯ еще конечно не прочитала все, но из прочит... 11.1.2010, 20:18
Pandora lamm, зачем вам магия смерти? Практика ради практи... 11.1.2010, 21:59
Вита Bear_Wolf, потроллить что-ли вместе с Вами?
Перел... 13.1.2010, 10:04
Bear_Wolf От автора
Раз уж тут многие недовольны поверхностн... 13.1.2010, 13:17
admin Born - предупреждение 13.1.2010, 14:05
admin Bear_Wolf - бан. 13.1.2010, 14:06
Ein Тему пришлось почистить по причине большого количе... 20.1.2010, 11:56
Рассвет Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) Теперь по ... 15.3.2011, 20:18
saoru Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) ... Суть с... 4.11.2012, 18:41
saoru Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) Einria, ... 2.2.2015, 19:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:49 |
Счетчики и кнопки:
|
|