Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 358 Регистрация: 6.2.2008 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 1 |
Сообщение
#1
24.1.2010, 3:06
Masja Вот вы услышали о пасьянсе Медичи и ъхотите понять, что это такое. Я вам объясню в двух словах. Это что-то похожее на алхимию. Это такая магическая практика, которая может творить чудеса. И еще она такая же непонятная и зависимая от всяких тонкостей. Конкретное очень похожа на алхимию. На самом простом уровне человек рассматривает линейную полоску событий и пытается сделать ее слагающейся. Вот вы составили сходящуюся ЦС, наделили ее элементыми определенными шагами и действиями - типа схожу туда и принесу то - а потом надеятесь получить какой-то результат. Итого, первым стимулом человека, изучающего ПМ всегда является халява. И тут везет слабо. Миллион не сколотишь. Затем пацаны и девчонки начинают понимать, что за процессами сложения стоят серьезные вселенские силы. Что выполнение сложившихся ЦС в сумме дает определенное ноое качество. Некую "согласованность с миром". Вы как бы становитесь для мира не хаосом идиотских действий, которые как свалка, только занимают пространство и губят его. А вы вдруг становитесь для мира источником чистоты поступков, их резонанса с глубинными силами природы, планеты, солнечной системы и т.д. Вы становитесь мечом Эскалибур, который ценится миром дороже других мечей. Вы становитесь курочкой-Рябой, которая несет золотые яички. Вы становитесь камертоном мира, точкой отсчета, меркой, образцом. Вы обретаете качество безупречности. Это качество не такое, как совесть - сегодня есть, завтра нет. Это, скорее, как вес - вам не сбросить его резко. Он становится вашим основополагающим качеством. И вот безупречность, она набирается так же, как личная сила, как воля, как знание - медлеено, но навсегда. Хотя, конечно, в хищном мире, есть существа, которые питаются всеми этими плодами "ваших древ". Однако это сейчас не важно. Важно, чтобы вы, начинающие ПМ-щики, поняли, что ценность ПМ не в выигрыше, не в халяве, а в постепенном накоплении сложенных ЦС, вашей сложенной жизни. Именно это действие и является очисткой тоналя, приведением его в порядок. В ответ на ваше "очищение" мир отзовется визитами нагваля. У вас начнутся интересные встречи с неизведанными силами, встречи со знанием, встречи с загадками человеческого сознания. Вам начнет раскрываться магия. Некий аналог наблюдается при картографии сновидений. Вспоминая сны, мы пробуждаем сновиденную памть. Она накапливается, прорывает дамбу разума, и вас выносит в новую позицию ТС. Везде одна и та же модель! Через накопление некоего свойства. Это накопление приводит ко "второму вниманию". А там уже и магия начинается. Акробатик Я уважаю муки творчества. Но и ты меня пойми. Я несколько лет говорю, что ПМ - это первый шаг к постижению каузальных процесов в мире. Это подставочка на колесиках, которая помогает малышу научиться ходить. Но если ребенок использует эту подставочку годами, ее нужно насильно отнять. Или если кто-то начинает выдумывать такую подставочку, но только пятиколесную или древовидную, ему нужно дать по рукам. Нравится легкость перемещения, изобрети автомобиль, самолет, паровоз. Но детскую подставочку не трогай. Почему ХС использовали только пасьянс Медичи? Ведь пасьянсов тысячи - а это различные способы сложений. И некоторые интереснее, чем у ПМ. Они не хотели создавать игрушки. Вот сделали один костылек, и хватит. А дальше нужно развивать само постижение каузальных процессов! Ты спросишь как? Через абстрагирование! Я говорила об этом, предлагая "корни событий"! Эприл говорила об этом, предлагая другую интересную систему перехода на более абстрактный уровень. Но никто нас не слышит! Людей интересует игрушка - глубина свертки, такты, пятимастный ПМ. А знаешь это что? Это если ты одну и ту же игрушку будешь перекрашивать в другой цвет и называть ее разными словами. Но игрушка останется игрушкой! Поэтому, мой друг, я даю тебе по рукам и еще раз прошу: чтобы я тебя больше с ПМ не видела. Если хочешь развиваться, то возьми ПМ и преврати его в более абстрактную вещь. Но лучше создай модель, которая включала бы в себя среду для возможных манипуляйций событиями жизни. И последний раз объясняю, как строится магия. Магия строится из двух доступных элементов - второго внимания и намерения. Второе внимание нарабатывается из первого. Обычно это некий свод упражнений или действий и "практика". Допустим, это будет ПМ. Допустим, это будет картография сновидений. Допустим, это будет какой-то стиль БИ. А намерение - это конечная (и лучше абстрактная) цель. Зачем ты это делаешь? Например, ты занялся БИ. Какая тволя конечная цель? Стать мастером, постигающим тайные сиддхи? Или прсото чтобы тебе рожу в подъезде не набили? Именно эта глубинная конечная цель, формирующая твои стимулы, желания и, в конечном счете, действия, формирует намерение. Затем созданное тобой "второе внимание" трансцендируется с с созданным тобой намерением и получается магия! Тебя не бьют по морде в подъезде! Допустим, тебе не нравится результат. Тебе уже мало того, что тебя не бьют по морде. Ты захотел получить какую-то сиддху. А тогда, парень, начинай процесс заново! Создавай новое "второе внимание" - а это новые года практики. Вот почему многие попытались заняться картографией, а затем остыли? Потому что они исполнили свое первоначальное намерение. Они получили то, что хотели. Но когда они это получили, их цели изменились. И первое намерение перестало устраивать людей. Они ждут второго (более изощренного) намерения. А собранное "второе внимание" годилось лишь для первого. Кто виноват? Конечно, Сергей Изриги. Он как бы обманул их, получается. Вот почему так важно сначала понять, что ты хочешь. Вот почему так важно создать намерение перед сбороим второго внимания (ВВ). Потому что это ВВ очень ресурсоемкое - оно требует времени, сил и кое чего еще . Акробатик, друг мой, я могу тебя немного утешить. Второе внимание копится. Если ты создал его с намерением изучить иностранный язык, а затем передумал изучать английский и решил переключиться на французский, созданный запас ВВ не окажется лишним. Изучив один язык, ты изучишь другой в два раза быстрее. Десятый язык потребует от тебя месяц. Сотый - день. Так и во всех других вопросах. Накопление второго внимания - это как накопление "маны", накопление поинтов для развития аватарав в ролевых играх. Вот так создается магия. Поверь мне. Разве эти глаза могут лгать -------------------- Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю? |
admin Алиса
Здравствуйте! Я прошу вас, помогите, объ... 24.1.2010, 3:07
admin BetInform
одна моя знакомая прочла всё, что я собр... 24.1.2010, 3:08
admin масяня
stalkerreklats, ты не в теме. Все эти “отд... 24.1.2010, 3:08
admin Gendelf
Я в ПМ абсолютны чайник и у меня куча вопр... 24.1.2010, 3:10
admin blackgrey
7. Вопрос о позитивном (негативном) толк... 24.1.2010, 3:10![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:43 |
Счетчики и кнопки:
|
|