форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Духи


Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #1 сообщение 17.9.2009, 15:09
Хотелось бы начать с того что я не знаком с ритуальной магией и в каком-то смысле не понимаю её, хотя сложно недооценить её важность и возможности - всё же я остаюсь профаном в этой области.Может то просто недостаток наглядных учебных пособий, практики в данной области магии - может невежество.
Недавно я просматривал учебник магии Папюса и так ничего и не понял и не систематизировал для себя в области магии касающейся живых сущностей, различных сил.
ДУХИ.
Знакомо ли вам то ощущение, которое испытываю я?
Вот ты вышел в чисто полюшко... Ветерок гуляет по травке, тучка...Банальщина неправда ли? Но тут отключается внутренний диалог и внимание обращается в наблюдение за неведомой силой, царящей в этом месте. Ты делаешь строгий поклон и приветствуешь то нечто, которое ты назвал Духом Равнины (без всяких там Небесных имен или Каббалистических названий...уж не знаю как бы привести пример - не силен). Прошла тень по ржи - Оно подбирается к тебе, его можно только ощутить... Мир теряет краски, всё становится словно в тумане, вот ты уже видишь скольжение и некое пристутствие становится всё более ощутимым, иногда мелькают перед глазами вспышки, похожие на то, как если бы кто-то двигался очень быстро и ты не успеваешь за ним следить и не можешь уловить прямым зрением это явление.
И вот ты понимаешь что должен быть осторожен и предельно внимателен. Ты начинаешь движение и твоя походка становится общением с Духом Равнины.Через время ты начинаешь осознавать что ветер подчиняется твоим движениям, а может то просто вы слились с ним воедино. Если всё сделано правильно ветер отвечает тебе - движения безымянного пальца направляют его движения, если ты был груб то всё может обернуться плохо...
Теперь Дух Равнины оберегает тебя. Чем это объяснить? Кажется это место теперь любит тебя...
Если оказывать почтение этому Духу то вскоре заметишь что тебдя оберегают...
Что это - магия или игра воображения? Профанство и безделие?
Уважаемые администраторы, куда мне идти с этой темой и что вы ответите на этот поток бессознательного...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 9.7.2011, 22:24
лелик, попробую ответить на твой вопрос на основании той небольшой информации, которую ты предоставила. Похоже, у тебя способности медиума: ты видишь мир тонких энергий, в котором обитают духи, не прилагая для этого специальных усилий. По этому краткому описанию похоже на эфир или ближний астрал. Почему себя странно ведут. Потому что это "не те духи" smile.gif Человеческие фигуры это, скорее всего, недавно умершие люди, которые еще не поняли толком, что с ними произошло, и не отправились дальше. Они сами не понимают, что происходит, где они находятся, почему ты их видишь, а другие нет и т.д. Не обращать внимания тоже могут - просто ты их не интересуешь. Если интересует эта тема подробнее, почитай Роберта Монро "Далекие путешествия".
Если объяснять очень кратко, ты видишь нижний слой, на котором обитают неразвитые духи, сброшенные оболочки, застрявшие и т.д. Слоев много, и на более высоких обитают более развитые духи, которые могут тебя чему-то научить, например.
Ты пробовала сама обращаться к духам? А пробовала, например, пообщаться с духом большого старого дерева?
Мне кажется, тебе надо переходить от пассивного подхода к активному, чему-то учиться в этом направлении. Книгу, например, почитай, которую я выше указала, чтобы лучше представлять свое положение.
Если хочешь, пиши подробнее - может, смогу подробнее ответить.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Badger   Духи   17.9.2009, 15:09
- - Ein   Угу, все верно. Очень хорошо Можно отнести к при...   17.9.2009, 20:18
|- - Варя   Бывает состояние, когда выходишь в другой мир на у...   6.2.2010, 14:06
- - Badger   Ein, а как мне стать более эрудированным в данном ...   18.9.2009, 9:58
- - Ein   Я )) Если серьезно, то конкретно об этом пишут мно...   18.9.2009, 19:55
- - Badger   Ейн, не совсем понимаю как общаться с Духом. У мен...   14.10.2009, 15:13
- - Badger   Вопрос к Ейн или любому грамотному человеку. Что-т...   7.12.2009, 17:55
- - Born   Конечно возможно. Духи бывают довольно любопытны.   8.12.2009, 2:12
- - Badger   В каком смысле? У вас есть опыт? Вообще у кого ест...   8.12.2009, 11:34
- - Ein   Да, может такое быть. Духи могут использовать физи...   3.1.2010, 17:59
- - Badger   В чем отличие духа и эгрегора. Сразу топором вопро...   13.1.2010, 11:40
- - Pandora   Badger, интересно ты пишешь)) Восприятие написанно...   13.1.2010, 23:18
|- - Вита   Цитата(Pandora @ 14.1.2010, 2:18) "Д...   14.1.2010, 12:40
- - Badger   1.Мне кажется это отчасти верно, но по большей час...   14.1.2010, 10:46
|- - Pandora   Ну конечно же не надо такую информацию о духах и т...   14.1.2010, 11:12
|- - mamaj   Цитата4. Было бы коненчо интересно почитать Даниил...   17.1.2010, 23:52
- - Шунь   Все эти крылья, лапы, хвосты есть продукт человече...   14.1.2010, 23:26
- - Badger   Привсем уважении к вам, Шунь, вы пишите не по теме...   17.1.2010, 13:01
- - Badger   Спасибо, мамай, вы добрый чувак...)))   18.1.2010, 14:01
- - Dumon   Духи , Духи. Их трудно понять . Мое развитие начин...   6.2.2010, 0:54
- - Badger   Dumon,а ты можешь рассказать поподробнее об общени...   6.2.2010, 7:37
- - Ein   Dumon, очень верно сказано) Варя, действительно, ...   9.2.2010, 14:24
- - Варя   я осознанно не замечаю этих жителей, в одиночестве...   10.2.2010, 19:47
- - Kaogi   духи для меня это просто неотъемлемая часть нашей ...   6.3.2010, 21:19
- - Август Счастливчик   Огромный опыт общения с астральными духами был ини...   9.6.2010, 17:16
- - Ein   Август Счастливчик, представители Иерархии на фору...   10.6.2010, 6:08
- - лелик   вопрос к Эйн.А со мной существа не общаются,как то...   1.7.2011, 12:50
- - Einria   лелик, попробую ответить на твой вопрос на основан...   9.7.2011, 22:24
- - лелик   Здравствуй Эйн!Прочитала книгу,но что то не до...   14.7.2011, 22:46
- - Einria   лелик, у тебя неправильная постановка вопроса. Дел...   16.7.2011, 18:52


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:48

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека