Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#1
30.9.2011, 14:16
«забыть то, что было ... забыть то, что будет ...» сон от 29.30.2011. Человек пришёл в свой дом и лёг отдохнуть. Достал книгу, которую принёс с собой и с увлечением начал её читать ... Осталось с десяток страниц, когда к нему подошла женщина и позвала ... … ещё она попросила дать её сыну эту книгу. - Сколько ещё читать? … ну ещё часа два. Книга была очень интересная и занимательная, но человек отложил и вышел к людям ... У этих людей всё было на оборот. Если человек жил в доме, то люди имели дом под небом …. Если «человек» имел "своё сознание", и всё складывал внутрь (в основном это были мысли), то «люди» напротив, имели "коллективное сознание", и всё из себя разбрасывали в мир. И вход в дом людей был разрушен. Просто ветхий ... Он предложил починить, знал как ... и рядом лежали подходящие материалы ... Почему? Похоже вход рухнул когда "я входил" … Я во сне тут ходил … Ещё я помню, что хороший плотник. - Можно починить весь порог и пол - я им предложил … Похоже моя речь во сне выглядела дико. Люди не знают букв и не умеют продумывать слова … Но стоило только захотеть ... Пришли другие Люди… Человек стоял у калитки и Люди рассказывали о своих жизненных перипетиях, обсуждали свои траты ... - Ты будешь отмечать? - спросил старик. - Что отмечаем? – спросил другой. - Так ровно год с открытия … "каких-то не знакомых мне событий" … Человек покачал отрицательно головой и остался с Людьми ... Я почувствовал жизнь на «Стрелке огромных часов», Увидел Мир, что стремительно вращался под стрелкой … Он был далёк и смазывался в туман. «Стрелка» чёрная ... надо двигаться к оси ... там жизнь не так стремительна» - это читал в книге Человек. Около оси всё не так и процессы не те ... Есть одно секретное «слово» … которое надо «прожить» ... и делать надо «долго» ... Тогда можно спуститься на «Белый циферблат» ... Только тогда стремительный мир остановится и "узнаешь будущее" написанное на диске. Как можно жить с воспоминаниями стремительно крутящейся Стрелки? … на конце которой ты возник во сне. « Существо должно вернуться к началу, к истоку ... понять момент, когда все скорости равны и вроде бы не заметны … в центре мира» - читал Человек в книге. - Забудь всё! - Как забудь? - Ты на стрелке учился забывать ... - Долго ... - Вот возьми и забудь! Очисти свой ум! Нет стрелки – нет и движения … нет вихря событий … нет точечного мышления. Осознай всё в целом! - Всё, прошлое забыл ... - А теперь забудь всё, что есть сейчас, в этот момент ... - Забыл ... - А теперь забудь всё, что будет .... - Зачем? - Тогда ты вспомнишь весь циферблат. Поймёшь, почему на нём чёрная стрелка. - Я тебя жду ... Человек стоял около выхода ... Кто-то говорил про то, что хорошо ставить на миры «счётчики» ... Тогда видно когда мир "вырос и созрел" ... и можно не ходить вниз … и не ползать по стрелке ... не считать деления ... - Ни как не перестану думать во сне как человек … Всё хожу … всё пытаюсь потрогать … ни как не могу освоить, что это поле мысли и глагол «делать» не приемлем … тут глагол «есть» … тут не надо хотеть … *** - «Таинственная дверь» мечты Буратино открылась, и я вошёл … Огород … От меня в разные стороны сыпанули земноводные … Те, что похожи на пузатых лягушек, упрыгали сразу … … два жирных кальмара замерли в углу … Под ногами застыла красная морская звезда … закинув ногу-на ногу, как это умеют делать только худые женщины … Я завис над ней, долго смотрел на красную коралловую кожу, но мысли о женщине не было … Дальше простиралась грядка с «морской капустой» … она была не длинная, как водится, а круглая … Капуста тоже замерла в испуге … удрать она не могла, так как держится за дно … Я думал как через это всё пройти? … а они пугались – сейчас по ним пройдут! Тут сообразил, что это мир Нептуна, и можно плыть … Вода была – как воздух … Я видимо застыл … Кальмары перестали прикидываться трупиками и заработали длинными крылышками по бокам … потом вообще обнаглели и вывернулись на изнанку. Я дотянулся до порога и «вышел», а может «выплыл», в другую дверь … *** Еду в поезде … Он покачивается вправо – влево … вправо – влево … Поезд не большой … всего из 2 вагонов … в окнах яркий день, но без картинок. В моём вагоне парни … они молчат и смотрят, что-то ждут … В конце вагона поперёк стоит «каркас – автомобиль» … стальной. Он тоже на меня «смотрит» … внутри его аквариум, под завязку полный водой … она покачивается вправо – влево … вместе с вагоном … Мир согласован ритмом, но что-то надо изменить, от меня ждут ... Вот что? Я не знаю, куда мы едем, - да и мне всё равно … Кто ещё есть в поезде? Это меня заинтересовало … Я пошёл в тамбур … и обнаружил там такой же вагон, зеркальное отображение … Из того (зеркального) вагона вышел человек … похожий на меня .. - Что не так? - Мне показалось … или что-то тут не так ? Тот второй подумал и справил … Я медленно поплыл вверх, и прикрепился к потолку. То-есть не только зеркально, но и вверх ногами … - Вот теперь всё нормально. *** Человек лежал на кровати, и читал занимательную книгу … спал. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#2
21.11.2011, 14:52
Парадный пояс. В последнем ОС меня назначили начальником. По глупой случайности я не смог узнать над чем. Одну ночь просто спал - копил силы. В воскресенье решил днём поспать. Момент засыпания не уловил. Проснулся в маленькой серой комнате. Кровать справа у стенки, окно-иллюминатор, рядом ещё одна койка, на ней «мой друг». Я ещё его не вспомнил, но он сидит на кровати и болтает всякий вздор - значит друг. Надо встать, одеться ... вся одежда у головы на спинке кровати, можно выбрать цвет - зелёный или коричневый. Выбираю зелёный … «Тогда ремень будет коричневый!» - смеётся друг ... не понимаю в чём шутка. Одеваю на себя ремень, у него есть желтоватая пряжка, ремень пластиковый и полупрозрачный. Одеваю - не правильно сказано … Одевать не на что. Пояс есть – талии нет. Пытаюсь что-то сообразить – кручу в руках ремень. Да … талия у меня есть, правда «тонкая», можно сказать «осиная» ... как у джина, который только вытек из бутылки. Я ещё не разобрался к какому классу существ себя отнести ... Хитиновые? - Ты в этом ремне пойдешь? ... друг вообще закатывается. - Это не мой ремень?- догадываюсь я, - Где мой? - Я подменил, смеётся второй. Открывает дверцу в стене, достаёт узкую кожаную ленту, старую, без пряжки, с 2 концами на одной стороне. Пытаюсь понять, что это за «подтяжки?» и как это одевать, пряжки ведь нет ... Тот ещё больше закатывается ... - Вот это анабиоз! Уже понимаю, что мы куда-то долго летели. Говорю - Это тоже не мой ремень!... - Как не твой? ... - Не мой ... кинул ему назад и пошёл так. - Нельзя! - Плевать … Без ремня на меня никто не реагирует. В длинном коридоре возня, из других комнат вылазят разные сущности в одинаковой одежде. На «этом уровне» у них шутки и разговоры «как у педиков» - возятся, щебечут, у них есть какие-то «свои интересы». На меня внимания ноль, потому как пояса нет. Понимаю, что надо заняться поясом. Хорошо бы понять, что это такое. Коридор из глубин станции выводит меня на более высокие - официальные уровни. Большой длинный зал уходит вправо. Опять же большие квадратные окна непрерывной чередой, редкие перегородки отделяют кубрики, рядами кровати, кровати ... Хочу шагать быстрее, вырос в размерах раза три. Под ногами шевелится «зелёно - коричневая масса» - А ну все вон! - вырывается из меня. - Построение на верхней палубе! Всех как ветром сдуло ... Понятно как идёт процесс. Я не забыл почему здесь - Ищу «свой ремень!» Вижу, одна койка накрыта чем-то мягким, из неё никто не вылазит – это «кокон» ... Отдираю ткань, вижу голову похожую на инопланетянина - Тебя не касается? ... На выход! Из второго отсека голос - Это Гагарин!... Из кокона голос - Я устал ... Я очень устал ... Смотрю на женское лицо в койке, оно покрыто коричневыми пятнами, - А мне наплевать! ... - Вот встал, и пошёл строиться! - Не могу … Захожу в отсек на голос, - И ты тоже! ... Голос свалил (почему-то у него не было тела). Говорю за перегородку «Гагарину» - Если на обратной дороге найду в коконе, вылетишь вместе с ним! Чувствую какое-то веселье в конце этих коридоров. Следую туда ... Нахожу много маленьких юных сущностей желто-белых, похожи на медуз в черепашьем панцире. Рядом несколько больших дядек с "чёрной грудью" и "длинными головами" как у птиц. Чем занимаются - не пойму ... Маленьких трясёт от восторга, их головы-черепашки похожи на лица, этакие юные «горгоны-медузы», одни головы, и двигаются на волосах. Они все "в очереди", и им нравится быть «женщинами» и они шушукаются, по поводу действий «чёрного полковника». - Ну-ка, все нахер отсюда! ... Брысь! Маленькие все в рассыпную... не могу понять, что они за существа, просто - "маленькие медузы". В дальней комнате, Большой Чёрный Военный стоял на четвереньках, и что-то трогал длинным хоботом (языком). - Пшёл вон! ... - Я?! ... - Ты не понял? ... Командир, в строй! … Полковник исчез. Комната была конечная ... Она практически вся очистилась, за исключением одной маленькой круглой сущности (явно женской), потому как из неё выплыло ещё одно маленькое существо и стало прилипать к ногам. Тут я его разглядел – бесполое! "Медуза - черепашка" двигалась по стальному полу на гибких ножках ... Большая «пыталась казаться» женщиной ... и всячески пыталась объяснить «свою нужность». Понимать "ВОН" - категорически отказывалась. И лицо у неё было каменное ... - На входе "солдаты" - ждут приказов ... Не выполнишь "ВОН", - Выбросят в космос! Голова - медуза сбросила «прикид» и со своим детёнышем поплыла к выходу. Теперь всё - внутри никого. - Ремень! - сказал голос. - Возьми себе ремень! «Голос» не ушёл за всеми... он крутился рядом. Я пригляделся, и увидел - он немного искажал ряды с чёрной одеждой, когда ходил мимо ... Это «визор», и он "мой друг", или «гуляющий глаз». Не такой уж он и «не видимый», он застыл около шкафов, где на полке лежал широкий кожаный ремень, чёрный, похожий на змею (кобру с капюшоном), на конце белая металлическая пряжка, квадратная, с треугольной застёжкой. Взял в руку, - ремень извивался как змея, я прикинул «на талию» - сойдётся? – «ведь я большой». Ремень почти сошёлся, но потом вдруг стал расти, и сам застегнулся ... Как-то жить с ним стало легче. Ремень способствовал гравитации. Теперь я мог отделятся от туловища, и парить так же как все ... Мог догонять «голос». "Мой ремень" какой-то специфический, его нельзя оставлять без присмотра (во время сна на корабле) - может натворить бед. За ним присматривала старая "Горгона". У взрослой особи горгоны панцирь твёрдый, он соответствует лицу наездника. «Визор» ищет лицо (оно соответствует телу сновидений), ищет ремень и связывает 3 части воедитно, поэтому он "друг". Я сам сдал ремень на хранение на «период полёта» ... Куда летим, зачем, кто послал – "пока не известно". За время сна на корабле разводится «много мутантов» и подселяются разные сущности из других миров, в общем, дисциплина ещё та. С ремнём пришли воспоминания – «Для выполнения заданий в каждом из миров «пояс» завлекает сознания, обучает, выполняет миссию, оставляет визора для контроля и улетает дальше» (Пояс - он же Дракон, Урборос, Змей). Кто это придумал, мне не известно, но «мы» приближались к очередному из миров, где «Сейчас все сойдут!» - предупреждал пояс. («Пояс» я видел пару месяцев назад. Он приходил в ОС, и не один - завлекали. Надо было его одеть, но я в ОС был осторожен и «на ремень» не пошёл, хотя на "прогулку в корабль" сходил. Там встретил мальчика, в каком-то нарисованном сортире. Он обучал меня "правилам времени" – Держи ноги вместе! – вобщем - "Принцип Буратино") Не успел я «доплыть» до выхода, как там начались движение и «послышались» команды. Вышел. На "ленте" стояли «важные сущности в ремнях» ... и команду на движение дал "Посол галактики" (не меньше). Всё началось без меня - стройные ряды высоких (почему, вроде были маленькие) серых солдат маршировали как клоны в сторону казарм, проходили сквозь них и выходили на другую ленту (Серую). - Назад! – скомандовал я, - Всё заново! ... Войска пошли по кругу, и снова встали в строй на свою ленту. - Они в казарме твой «голос» запомнили! Команды может отдавать всякий, кто в "чёрном ремне", но "приказы" выполнять будут только твои! - сказал мне голос. Полковники растерялись. Я стою "один" на пустой ленте, в простой зелёной форме, нас разделяет "Серая лента". - "Серая лента" – лента войны, добавил голос. Генералы должны рваться на войну, а не сидеть в казармах. Война их дело! - Командовать буду я! – крикнул я полковникам. - Ну так идите к нам! … Командуют отсюда! … Это порядок! - завопили те. Я перешел на серую ленту ... Те с интересом наблюдали, Серая лента должна была меня "уничтожить". По ней ходят только сущности в "сером" или "стальном". Я шагнул на другую, уже Белую ленту. Широкие сущности в «красивых звёздах» (своих галактик) стали летать вокруг, смотреть меня со всех сторон, пытаясь понять "за что" меня надо уважать или отличать. Один говорит - у нас "есть миссия", другой - мы построим новую «академию», третий - нам надо «подняться выше». - Войска давно в движении по лентам! - говорю я им. Мы взлетели вверх, пока не упёрлись в белую «соляную ленту». Дальше ни как ...- Почему? - Очевидно, далее космос, - сказал мне голос. Космос был не чёрный - светлый ... Верх корабля напоминал собой испанскую каравеллу (вид с кормы - с множеством окон). Рубка была вся покрыта толстым слоем соли. Тут выше нас пролетел «скутер» и влетел в одно из окон ... - Окно в дрыск! Кто это? - Меладзе ... - Кто такой? - Генерал эстрады ... - Окна надо ремонтировать!- кто-то защебетал о ремонте корабля. - И что он там делает? - спросил я пустоту. В пространстве возникла картина (подобная той, что в зале с ремнями)- "существа на ножках" без голов и тел (в форме женских задниц) парили в пространстве. Рядом лежал "плоский квадратный тип", который думал, что "у него есть член", вокруг которого парило одно из молоденьких существ. Отмахнулся, - изображение исчезло. - Просто человек! Пытался подняться выше - соляная лента не давала. - Это, похоже, верх моих бестелесных возможностей! – сказал я командирам. - У людей соль, до них не достать. Вокруг меня вьются "мужики с советами" как лучше "себя применить". Войска (те, которые с телами) где-то внизу. По стене корабля от людей шла труба вниз ... похожая на канализационную (я помню, мальчик в старом сне, рассказывая "про время" – показывал мне на фальшивые туалеты, из которых шла какая-то труба. - Сюда нельзя погадить, но тут можно двигаться, одна труба туда, другая обратно. Главное ноги вместе! ) - Труба тут не спроста! Она никак не вписывается в антураж, и повешена здесь «кем-то» не зря, а как напоминание! – сказал я полковникам. В пространстве память показала «деревянный дом с трубой для слива дождя». Я стал скользить «визором» вдоль трубы вниз. Труба извивалась в пространстве, отсоединил ремень и ушёл за «визором». Полковники отстали. Пространство приобрело плотность и консистенцию воды. Я понял, что уже в трубе. Впереди летел голос и "светился изумрудом" ... - Плотную воду прошли! - услышал низкий голос "Отца" (не своего , а отца этого существа). Отец также нырял в глубину, и сам крепил канаты этого мира в сердце астероида летящего в белой пустоте. - Я там свой «молоток» обронил! – сказал Отец, - Можешь его себе забрать - это уже было "мне". Я самом низу. Визор осветил пещеру. Тут я снова был со своим телом, увидел две большущие человеческие ноги в ботинках. Поднял странный геологический молоток с двумя кривыми кирками на конце, одел на руку. Вокруг была белая соль, она светилась. Красные балки крепились за дно пещеры. По середине стоял квадратный дом - бытовка, весь заросший солью. Подошел ... здоровенным ботинком стал долбить в место, где должна быть дверь. Вышиб ... Там, на соляной кровати в зелёной одежде, лежал человек (похоже мой друг). - Хватит заниматься тем, что ты делаешь ... Собирайся, - уходим! … - Приятно кончить на глубине 12 км! ... сказал зелёный друг Домик содрогнулся … Мы подошли к красной лестнице которая вела в верх. Дрожь стала сильнее... - Надо покидать корабль! - подумал я. - Пора на верх! Мы поднимались вверх, и пока двигались в пространстве трубы (в плотной среде похожей на зелёную воду), я видел себя, видел человека в скафандре и ещё свои ботинки. Вода закончилась ... Я собирался забрать ботинки с собой, тут низкий голос сказал: "Отпусти меня назад, на глубине мне лучше!" Я отпустил снаряжение в трубу, смотрел как это существо (которое назвалось «моим Отцом») уходило в зелёную глубину, освещая путь жёлтым светом. Лента размоталась в пространстве, на ней все сущности выстроились, скоро корабль из соли разрушится. Странное я существо - черепаший низ с ногами медузы, верх из тела сновидений и дружеский голос (порой до мурашек во сне), который невидим – хороший букет для Осознанных Сновидений. Я - "Триедин". Соль ... Мы им не нужны ... им нужна вода. 33 богатыря из пены морской, батька Черномор, - где я это слышал? Князь пошел, забывши горе, Сел на башню, и на море Стал глядеть он; море вдруг Всколыхалося вокруг, Расплескалось в шумном беге И оставило на бреге Тридцать три богатыря; В чешуе, как жар горя, Идут витязи четами, И, блистая сединами, Дядька впереди идет И ко граду их ведет. С башни князь Гвидон сбегает, Дорогих гостей встречает; Второпях народ бежит; Дядька князю говорит: "Лебедь нас к тебе послала И наказом наказала Славный город твой хранить И дозором обходить. Мы отныне ежеденно Вместе будем непременно У высоких стен твоих Выходить из вод морских, Так увидимся мы вскоре, А теперь пора нам в море; Тяжек воздух нам земли". Все потом домой ушли. *** Вот идет молва правдива: За морем царевна есть, Что не можно глаз отвесть: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает, Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит. А сама-то величава, Выступает, будто пава; Ага! … Видели бы вы её! … Раз посмотришь – окаменеешь! |
Klai Дневник пользователя Klai 30.9.2011, 14:16
Klai сон от 30.09.2011.
"Песочные часы."
Ко... 30.9.2011, 14:19
Klai Белый медведь.
Длинный заснеженный туннель.
На «... 2.10.2011, 19:33
Klai Ловушка.
Изумрудное озеро уходящее в глубину, пох... 6.10.2011, 10:44
Klai Параллельный мир.
Тут рядом, в каком-то шаге, жив... 6.10.2011, 10:46
Klai Начало.
Еду в каком-то общественном транспорте, ... 6.10.2011, 10:47
Klai Очередь.
Наел сил, вышел в белый коридор ОС и ме... 6.10.2011, 10:48
Klai Живой металл.
Спустя какое-то время ко мне во сн... 6.10.2011, 10:49
Klai Кристалл.
Я снова сплю...
Вот уж не знаю, в како... 6.10.2011, 10:50
Klai Ветеран SS.
Какая-то сущность в темном плаще и ш... 6.10.2011, 10:51
Klai Улитки.
Мне приснилось привидение.
Я почувствова... 7.10.2011, 15:25
Klai Неофит (ученик духа)
Тут описан метод сновидений ... 10.10.2011, 14:05
Klai Два мира, два вагона.
Последний мой ОС - два ваг... 10.10.2011, 17:18
Klai Два спутника.
Параллельно нашему земному шарику ... 11.10.2011, 18:56
Klai Почему не идут Сны.
Стал выяснять.
Оказалось, хо... 13.10.2011, 20:19
Klai В августе 2010 был записан сон "471"
... 14.10.2011, 18:13
Klai Дом сновидений.
Для того чтобы помнить сон, дост... 17.10.2011, 19:40
Klai Время экспериментов.
Скрывать не буду - не нашёл ... 22.10.2011, 11:26
Klai Приманка.
Вводная часть.
Странное свойство психик... 25.10.2011, 23:33
Klai Цитата(Klai @ 26.10.2011, 0:33) Приманка.... 25.10.2011, 23:47
Klai Фантом
Снилось мне пару месяцев назад, что большо... 8.11.2011, 23:53
Klai Техники времени.
Я в осознанном сновидении.
На... 8.11.2011, 23:55
Klai Рыжий кот
Зачем нужно быть животным во сне?
Для ... 8.11.2011, 23:55
Klai Вещие сны.
На днях посмотрел новую книгу Радуги ... 21.11.2011, 14:50
Klai Обряд Роша.
Осознался на «макушке сосны» в 100 м... 21.11.2011, 14:52
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 21.11.2011, 22:33
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой паро... 22.11.2011, 1:17
Klai Атланты.
Вчера был не интересный ОС. Первую поло... 24.11.2011, 6:56
Klai Таверна – «Заходи на огонёк»
С улицы зашёл в нек... 28.11.2011, 14:14
Klai мне сон вчера снился ...
сижу я на краю площади в... 16.12.2011, 15:05
Klai вчера решил посмотреть перед сном, что это - осозн... 9.1.2012, 3:51
Klai Я немного поспал и почувствовал себя ТАМ совершен... 10.1.2012, 3:59
Klai Снилось - почему человек должен Быть ... "свя... 24.1.2012, 8:06
Klai сейчас во сне учили делать золотые велосипеды прак... 31.1.2012, 7:45
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нача... 18.10.2012, 2:55
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой парой... 18.10.2012, 2:57
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 18.10.2012, 2:59
Klai Деревянный человек.
Около меня катались 2 половин... 18.10.2012, 3:00
Klai Белый, короткий путь к вечной жизни.
Длинный прох... 18.10.2012, 3:01
Klai Нашёл толкование сна ...
как ни странно, в Третья... 24.10.2012, 1:35
Klai Чистилище.
Снится мне, что я в неком большом здан... 19.11.2012, 22:28
Klai На днях во сне кто-то от кого-то сбежал ... понятн... 13.12.2012, 23:45
Klai Деревянный орёл.
Сны живут сами по себе. Если сно... 24.4.2013, 18:19
Klai Попытка управления временем №1.
Если машина, то д... 27.4.2013, 4:00
Klai Метафизика сна.
- hello ... выспались?))) со ... 9.10.2013, 9:21
Klai снится гос корпорация, женщина, возможно юрист, у ... 31.10.2013, 2:44
Klai Кто-то убегал, смазанный сон.
Потом песчаные горы... 11.7.2016, 22:01![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:51 |
Счетчики и кнопки:
|
|