Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#1
30.9.2011, 14:16
«забыть то, что было ... забыть то, что будет ...» сон от 29.30.2011. Человек пришёл в свой дом и лёг отдохнуть. Достал книгу, которую принёс с собой и с увлечением начал её читать ... Осталось с десяток страниц, когда к нему подошла женщина и позвала ... … ещё она попросила дать её сыну эту книгу. - Сколько ещё читать? … ну ещё часа два. Книга была очень интересная и занимательная, но человек отложил и вышел к людям ... У этих людей всё было на оборот. Если человек жил в доме, то люди имели дом под небом …. Если «человек» имел "своё сознание", и всё складывал внутрь (в основном это были мысли), то «люди» напротив, имели "коллективное сознание", и всё из себя разбрасывали в мир. И вход в дом людей был разрушен. Просто ветхий ... Он предложил починить, знал как ... и рядом лежали подходящие материалы ... Почему? Похоже вход рухнул когда "я входил" … Я во сне тут ходил … Ещё я помню, что хороший плотник. - Можно починить весь порог и пол - я им предложил … Похоже моя речь во сне выглядела дико. Люди не знают букв и не умеют продумывать слова … Но стоило только захотеть ... Пришли другие Люди… Человек стоял у калитки и Люди рассказывали о своих жизненных перипетиях, обсуждали свои траты ... - Ты будешь отмечать? - спросил старик. - Что отмечаем? – спросил другой. - Так ровно год с открытия … "каких-то не знакомых мне событий" … Человек покачал отрицательно головой и остался с Людьми ... Я почувствовал жизнь на «Стрелке огромных часов», Увидел Мир, что стремительно вращался под стрелкой … Он был далёк и смазывался в туман. «Стрелка» чёрная ... надо двигаться к оси ... там жизнь не так стремительна» - это читал в книге Человек. Около оси всё не так и процессы не те ... Есть одно секретное «слово» … которое надо «прожить» ... и делать надо «долго» ... Тогда можно спуститься на «Белый циферблат» ... Только тогда стремительный мир остановится и "узнаешь будущее" написанное на диске. Как можно жить с воспоминаниями стремительно крутящейся Стрелки? … на конце которой ты возник во сне. « Существо должно вернуться к началу, к истоку ... понять момент, когда все скорости равны и вроде бы не заметны … в центре мира» - читал Человек в книге. - Забудь всё! - Как забудь? - Ты на стрелке учился забывать ... - Долго ... - Вот возьми и забудь! Очисти свой ум! Нет стрелки – нет и движения … нет вихря событий … нет точечного мышления. Осознай всё в целом! - Всё, прошлое забыл ... - А теперь забудь всё, что есть сейчас, в этот момент ... - Забыл ... - А теперь забудь всё, что будет .... - Зачем? - Тогда ты вспомнишь весь циферблат. Поймёшь, почему на нём чёрная стрелка. - Я тебя жду ... Человек стоял около выхода ... Кто-то говорил про то, что хорошо ставить на миры «счётчики» ... Тогда видно когда мир "вырос и созрел" ... и можно не ходить вниз … и не ползать по стрелке ... не считать деления ... - Ни как не перестану думать во сне как человек … Всё хожу … всё пытаюсь потрогать … ни как не могу освоить, что это поле мысли и глагол «делать» не приемлем … тут глагол «есть» … тут не надо хотеть … *** - «Таинственная дверь» мечты Буратино открылась, и я вошёл … Огород … От меня в разные стороны сыпанули земноводные … Те, что похожи на пузатых лягушек, упрыгали сразу … … два жирных кальмара замерли в углу … Под ногами застыла красная морская звезда … закинув ногу-на ногу, как это умеют делать только худые женщины … Я завис над ней, долго смотрел на красную коралловую кожу, но мысли о женщине не было … Дальше простиралась грядка с «морской капустой» … она была не длинная, как водится, а круглая … Капуста тоже замерла в испуге … удрать она не могла, так как держится за дно … Я думал как через это всё пройти? … а они пугались – сейчас по ним пройдут! Тут сообразил, что это мир Нептуна, и можно плыть … Вода была – как воздух … Я видимо застыл … Кальмары перестали прикидываться трупиками и заработали длинными крылышками по бокам … потом вообще обнаглели и вывернулись на изнанку. Я дотянулся до порога и «вышел», а может «выплыл», в другую дверь … *** Еду в поезде … Он покачивается вправо – влево … вправо – влево … Поезд не большой … всего из 2 вагонов … в окнах яркий день, но без картинок. В моём вагоне парни … они молчат и смотрят, что-то ждут … В конце вагона поперёк стоит «каркас – автомобиль» … стальной. Он тоже на меня «смотрит» … внутри его аквариум, под завязку полный водой … она покачивается вправо – влево … вместе с вагоном … Мир согласован ритмом, но что-то надо изменить, от меня ждут ... Вот что? Я не знаю, куда мы едем, - да и мне всё равно … Кто ещё есть в поезде? Это меня заинтересовало … Я пошёл в тамбур … и обнаружил там такой же вагон, зеркальное отображение … Из того (зеркального) вагона вышел человек … похожий на меня .. - Что не так? - Мне показалось … или что-то тут не так ? Тот второй подумал и справил … Я медленно поплыл вверх, и прикрепился к потолку. То-есть не только зеркально, но и вверх ногами … - Вот теперь всё нормально. *** Человек лежал на кровати, и читал занимательную книгу … спал. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#2
24.11.2011, 6:56
Атланты. Вчера был не интересный ОС. Первую половину созерцал свой пупок в темноте. Это длилось до тех пор, пока не увидел живые нити соединяющие меня с чем-то. В начале нити росли из меня, это было дико, и мне очень хотелось перевязать пуповину заново. От этой идеи меня отвлекли другим заданием - выбирал себе родителей… ОС был яркий и хорошо запоминался. На другой день ОС встретил меня городом. Площадь перед старым высоким зданием сталинской постройки. Было лето, туманный рассвет и вымытые дороги. Я сижу на скамейке перед входом и пытаюсь вспомнить, что меня сюда привело, за этим занятием уснул. Меня разбудила девочка. Она спросила, давно ли я тут сижу, и что у меня в сумке. Там была книга без обложки. Она со мной давно. Большая часть страниц пустые, и я туда записываю свои приключения во сне. Бывает так, что книги со мной нет, но она всегда как-то находится в нужный момент, такой как этот, и в неё можно записать основные события жизни. Не обо мне, а о жизни вообще. Томительное ожидание под серым небом на скамейке скрасилось непринуждённой болтовнёй не о чём. Постепенно площадь перед зданием заполняется разными людьми. Если бы это был не сон, то я сказал бы – это площадь перед Американским посольством в Москве, просто из города исчезли все машины, и люди приехали сюда на «больших красивых великанах», они как лошади топчутся за белой линией, за которую им переходить нельзя и ждут своих наездников. Они с виду тоже люди, только вообще не думают. Это всё мне рассказала девочка. Она местная. Она одна, и ей скучно. Я предложил ей почитать книгу, которая у меня всегда со мной, названия ей я ещё не придумал, количество листов пронумеровано, многие страницы белы, потому как я должен их заполнять своими воспоминаниями. Девочка сказала, что книга полна записей и в ней не хватает рисунков. Мне показалось, что Дом – это издательство, и мне предстоит сдать в печать книгу, и предложил ей придумать название. Девочка с серьёзным видом сказала, что "название важно" и она хочет всё прочитать, вот, сидит рядом и с интересом читает. На площади скопилось много высоких людей, они промеж собой говорили на разных языках, похоже понимали друг друга, наверное, это какой-то лошадиный язык. Похоже, я задремал, проснулся в движении - оказался в толпе на левой половине площади, правая часть очищена от людей и «сущностей», посередине уже кем-то нарисована белая линия. - Все у кого нет «номеров» находятся За линией! - объявляет громкий голос. Я вспоминаю, что у меня есть «треугольный номерок» (у меня целая пачка разных билетов скреплённых железной серьгой) Вытаскиваю один, поднимаю руку вверх, меня пропускают. Я снова усаживаюсь на свою лавочку, спрашиваю девочку, что это за люди слева. - Это водители... Они ждут своих наездников ... Все наездники в здании ... И тебе туда давно пора. Я иду к дверям, они высокие и покрыты тёмной бронзой. За мной следует высокий парень, выше 2 метров (он спортсмен легкоатлет), что-то несёт с собой. Толпа людей за самими дверями, на лестнице. Тут пропускают по номерам. Я лезу в глубокий карман, вытаскиваю от туда две бумажки, на ленточке было жирное 5, на треугольнике 27 ... - Проходите! - сказал невидимый страж. Я стал подниматься по желтой мраморной лестнице, которая шла по квадрату. Засыпаю, меня поддерживает второй. Просыпаюсь на «высоком» этаже - Зал приёмов. Много людей, одни мужские сущности ... Не успел разлепить глаза, как из толпы, у высоких 2-створчатых дверей, вырывается человек и говорит: «Номер 47!» ... Почему-то я знаю, что это «номер мой» и иду к дверям. Пробираюсь сквозь толпу, вхожу в дверь, там большая комната с окном во всю стену. За столом сидит седой мужик, смотрит на меня, и говорит, что я должен «немного подождать», ему надо переговорить со своей дочерью, "она на площади" ... - Я её знаю, – отвечаю. Я оставил с ней «свою книгу», могу привести девочку сюда … - Приведи, если можешь, - говорит старик. Я спускаюсь вниз, выхожу на площадь, там уже никого, лишь за белой линией стоит скамейка, на ней сидит девочка и читает пухлую книгу. - Пойдём наверх, там твой отец, хочет с тобой говорить. Та кладёт книгу на скамью, я замечаю, что она стала пухлая, раз в 5 больше чем была. Похоже девочка сделала из неё гербарий, промеж страниц наложила разных цветков и листиков, какие-то вырезки и картинки, кусочки тканей ... в общем, книга пришлась ей по вкусу, и он использовала её по девичьи - с толком. - Вам надо поесть, сказала девочка. Она достала из своей сумки бутерброды и … положила на землю, за линию. Это были большие куски «чёрного хлеба» и «красные ломтики вяленого мяса». Я решил не торопиться, и мы (с спортсменом) стали поедать эти бутерброды. Потом взял девочку за руку и повёл к дверям ... - Вы уже освободились? – спросила она. - Нам предстоит командировка, если хочешь, может попроситься с нами, я думаю, твой отец это сможет организовать, подучишься, денег подзаработаешь... Хочешь, поехали ... Ты согласна? Та кивает. Вошли внутрь здания, снова идём по квадрату, поднимаясь по мраморной лестнице. Она внезапно заканчивается дверью. - У нас был другой конец пути ... Девушка входит в дверь. Это какой-то вуз - идёт экзамен. Прямо у дверей начинаются столы, за ними сидят студенты в белых рубашках и блузках, рядом преподаватели. Студенты пишут письменные работы, преподаватели внимательно следят за ними, у них в руках маленькие линейки и линзы, они следят, чтоб не было помарок, и не списывали. Всё напряжённо и серьёзно. Девушка говорит, что ей «надо сдать экзамен», что бы двигаться с нами дальше... - А потом нельзя? ... Ты сможешь? ... Та улыбается. Пробирается сквозь ряды, берёт у экзаменатора задание и садится за пустой стол. Она снова улыбается ... вижу её лицо ... вижу, как перед её глазами открывается узкая полоска пространства, там бежит текст, который пишет девочка, все ответы на вопросы, формулы и предложения. За 20 минут она всё «написала», отдала и мы уходим. Вышли из дверей - открылся проход по лестнице дальше. Спортсмен на каком-то шкафу оставляет «кожаный паспорт – билет», который попал ко мне в автобусе ... - Это книжка водителя ... Зачем оставил? Заберёт кто... - Не заберёт ... пусть тут лежит ... Мы идём дальше. Проходим в зал приёмов, входим в дверь. Тут я снова один. Не пойму сюжет ОС, то есть мой спрайт, то его нет. Седой мужик радуется. Я рассказываю, как быстро его дочь сдала сложный экзамен, он не удивлён. Девочка проходит в глубь кабинета за деревянную перегородку, и вижу «сквозь стену». У меня перед глазами экран (он уже больше чем на экзамене) - Девочка сидит рядом с сестрой двойняшкой ... Потом появился небольшой парень, который сидел с ними (седой старик исчез) у него на пальце был перстень с большим розовым камнем - александрит. Кабинет стал менять форму. Высокие деревянные панели цвета морёного дуба двигались. Я обернулся. Снова появился старик, подошёл к стене, открыл одну из высоких панелей, что-то там подёргал. Дверь щёлкнула и перестала быть таковой. Появились темные коридоры - лабиринты, они сужались вдаль. Что-то мне не захотелось ходить по этим коридорам. Старик улыбнулся, снова взялся за перестановки. Потянул стенку рядом со мной, там открылся большой проход. Там окно и много света. Затем ушел в тёмный коридор, обошёл с другой стороны и явился со стулом, пододвинул его мне. Старинный резной стул - антикварный. Я не решился так с ходу на него сесть, тут одни сюрпризы. Пригласили за стол ... там стояли разные сосуды из простого стекла, совсем не стаканы. Баночки разной формы наполнены на половину коричневой жидкостью, похожей на коньяк или чай ... Я пытаюсь понять, в чём подвох, начинаю говорить, что был в подобном здании, там в коридорах есть куллеры, и можно взять пластиковые стаканчики, но меня никто не слушает. Все куда-то исчезли, лишь одно широко распахнутое окно овевает ветерком. Хочешь сиди, хочешь пей. Я перестаю созерцать сосуды на столе и поднимаю взор в большое окно в стене. Оно открыто, веет прохладный ветер, понимаю, что лето. Скольжу взглядом по ветру, вижу за окном большущую арку ... Окна кабинета выходят под самый верх, что-то похожее на греческий портик, виден его коричневый в подпалинах цвет, орнамент и барельефы на стенах. Начинаю приглядываться к потолку на улице, он не однородный, картина больше напоминает сушу, как её рисуют на карте, трещины - реки, темные орнаменты - растительность ... Я понимаю, что смотрю из окна и вижу над головой Землю. Ниже потолка, орнаментов и барельефа, на улице находятся желтоватые скульптурные композиции. Сильные руки, крепкие ноги, «люди» которые как «атланты» держат этот Земной «потолок». Это всё – другой стороны, с нашей стороны, только я, и мой друг – «спортсмен»... Я начинаю понимать «серьёзность задания» - «Держать какое-то время на своих плечах Землю» ... Всего-то надо - выпить жидкость из стакана ... Ещё «девочку» втянул - подумал я. Почувствовал её присутствие, посмотрел вдаль «за жёлтые скульптуры» и увидел «голубое небо», на нём были «прилеплены» белые облака. Облака были разной формы, как из алебастра, тут и херувимы, и животные, и цветы ... в общем, девочка нашла своей фантазии применение. Уж не знаю, выпили мы эту жидкость или ещё пьём ... Может эта пара каменных людей в композиции, которая и держит мир - уже и есть мы, и вот скоро наступит время, когда мы закончим свою работу ... |
Klai Дневник пользователя Klai 30.9.2011, 14:16
Klai сон от 30.09.2011.
"Песочные часы."
Ко... 30.9.2011, 14:19
Klai Белый медведь.
Длинный заснеженный туннель.
На «... 2.10.2011, 19:33
Klai Ловушка.
Изумрудное озеро уходящее в глубину, пох... 6.10.2011, 10:44
Klai Параллельный мир.
Тут рядом, в каком-то шаге, жив... 6.10.2011, 10:46
Klai Начало.
Еду в каком-то общественном транспорте, ... 6.10.2011, 10:47
Klai Очередь.
Наел сил, вышел в белый коридор ОС и ме... 6.10.2011, 10:48
Klai Живой металл.
Спустя какое-то время ко мне во сн... 6.10.2011, 10:49
Klai Кристалл.
Я снова сплю...
Вот уж не знаю, в како... 6.10.2011, 10:50
Klai Ветеран SS.
Какая-то сущность в темном плаще и ш... 6.10.2011, 10:51
Klai Улитки.
Мне приснилось привидение.
Я почувствова... 7.10.2011, 15:25
Klai Неофит (ученик духа)
Тут описан метод сновидений ... 10.10.2011, 14:05
Klai Два мира, два вагона.
Последний мой ОС - два ваг... 10.10.2011, 17:18
Klai Два спутника.
Параллельно нашему земному шарику ... 11.10.2011, 18:56
Klai Почему не идут Сны.
Стал выяснять.
Оказалось, хо... 13.10.2011, 20:19
Klai В августе 2010 был записан сон "471"
... 14.10.2011, 18:13
Klai Дом сновидений.
Для того чтобы помнить сон, дост... 17.10.2011, 19:40
Klai Время экспериментов.
Скрывать не буду - не нашёл ... 22.10.2011, 11:26
Klai Приманка.
Вводная часть.
Странное свойство психик... 25.10.2011, 23:33
Klai Цитата(Klai @ 26.10.2011, 0:33) Приманка.... 25.10.2011, 23:47
Klai Фантом
Снилось мне пару месяцев назад, что большо... 8.11.2011, 23:53
Klai Техники времени.
Я в осознанном сновидении.
На... 8.11.2011, 23:55
Klai Рыжий кот
Зачем нужно быть животным во сне?
Для ... 8.11.2011, 23:55
Klai Вещие сны.
На днях посмотрел новую книгу Радуги ... 21.11.2011, 14:50
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нач... 21.11.2011, 14:52
Klai Обряд Роша.
Осознался на «макушке сосны» в 100 м... 21.11.2011, 14:52
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 21.11.2011, 22:33
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой паро... 22.11.2011, 1:17
Klai Таверна – «Заходи на огонёк»
С улицы зашёл в нек... 28.11.2011, 14:14
Klai мне сон вчера снился ...
сижу я на краю площади в... 16.12.2011, 15:05
Klai вчера решил посмотреть перед сном, что это - осозн... 9.1.2012, 3:51
Klai Я немного поспал и почувствовал себя ТАМ совершен... 10.1.2012, 3:59
Klai Снилось - почему человек должен Быть ... "свя... 24.1.2012, 8:06
Klai сейчас во сне учили делать золотые велосипеды прак... 31.1.2012, 7:45
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нача... 18.10.2012, 2:55
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой парой... 18.10.2012, 2:57
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 18.10.2012, 2:59
Klai Деревянный человек.
Около меня катались 2 половин... 18.10.2012, 3:00
Klai Белый, короткий путь к вечной жизни.
Длинный прох... 18.10.2012, 3:01
Klai Нашёл толкование сна ...
как ни странно, в Третья... 24.10.2012, 1:35
Klai Чистилище.
Снится мне, что я в неком большом здан... 19.11.2012, 22:28
Klai На днях во сне кто-то от кого-то сбежал ... понятн... 13.12.2012, 23:45
Klai Деревянный орёл.
Сны живут сами по себе. Если сно... 24.4.2013, 18:19
Klai Попытка управления временем №1.
Если машина, то д... 27.4.2013, 4:00
Klai Метафизика сна.
- hello ... выспались?))) со ... 9.10.2013, 9:21
Klai снится гос корпорация, женщина, возможно юрист, у ... 31.10.2013, 2:44
Klai Кто-то убегал, смазанный сон.
Потом песчаные горы... 11.7.2016, 22:01![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:40 |
Счетчики и кнопки:
|
|