Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
3.1.2010, 23:06
Название статьи: Альтернатива магии смерти Описание статьи: укрепление связи с Духом Раздел: Практика Добавлено: 3.1.2010, 23:06 Автор: Ein Цитата Альтернатива магии смерти Магия смерти, если отбросить примитивное некротское колдовство, имет целью установить чистую связь с Духом. Происходит это засчет того, что во время смерти Дух сбрасывает свои временные оболочки, такие как тело, личность. И на какое-то время создается чистый канал между сознанием и Духом. При условии, что практик готов, он может в этот момент выйти из колеса перерождений. Смерть, по сути, является главным событием в жизни мага смерти, которому предшествует длительная подготовка. Смерть освобождает от всего наносного и открывает возможность видеть то неизменное и вечное, что есть в человеке, и потому может использоваться как объект медитации для очищения от наносноо хлама и для встречи с собственным неизменным, с Духом, усиления связи с ним. Подробнее о магии смерти можно почитать здесь. Магия смерти очень эффективный путь, сама его какое-то время практиковала. Но у него есть ощутимый минус. Если заниматься магией смерти серьезно (а поверхностно заниматься духовными практикми смысла не имеет), то это требует отказа от всего остального в жизни, поскольку жизнь становится подготовкой к смерти это раз, иллюзией, из которой необходимо выйти это два. Грубо говоря, нельзя иметь семью и детей и быть магом смерти просто потому, что одно противорчит другому. Любые привязанности в миру жизни заерживают мага в пути. К тому же, через какое-то время человек так двигается в смерть, что вокруг него сложно находиться людям. Недавно мне пришла в голову довольно очевидная мысль, что рождение является такой же дверью к Духу, как и смерть. Медитации на свое новорожденное состояние дают примерно такой же результат, как и медитации на смерть, но в более мягкой и безболезненой форме. Суть в чем? Смерть является один из вариантов пути к Духу по той причине, что нажитый за жизнь хлам отваливается и позволяет воспринимать Духа со всей нажитой за жизнь мага осознанностью. Вместе это может стать квантовым скачком к Духу. В жизни же медитации на смерть дают тот же эффект, но в миниатюре) Медитация на рождение дает тот же эффект по той причине, что новорожденный еще не набрал грязи и условностей этого мира, его связь с Духом еще чиста и не замутнена. Но новорожденному не хватает осознанности. Которая как раз есть у нас, как у взрослых практиков. Таким образом, медтация на свое новорожденное состояние имеет тот же механизм, что медитация на смерть, но проходит гораздо мягче, и имеет одно различие в эффекте: во время медитации на смерть грязь (всё наносное) отваливается от вас, будто отслаивается, а во время медитации на новорожденное состояние она просто перестает липнуть к вам, как бы соскальзывая. Самое интересное то, что если все время поддерживать это состояние, т.е. все время находиться в легкой медитации на свое новорожденное состояние, то восприятие мира становится очень чистым, ясным и "лучистым", состояние "здесь и сейчас" поддерживается автоматически, грязь не цепляется, усвоенные условности и ментальные конструкции не засоряют восприятие. Предложение желающим попробовать и отписаться о результатах, пока я только на себе тестировала)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
20.1.2010, 11:56
Тему пришлось почистить по причине большого количества флуда. Могло получиться, что и "не очень флудные" сообщения ушли во флуд, не принимайте на свой счет, в этой каше было очень сложно разобраться Теперь по теме. Чего только не понаписали, а про суть забыли (или недопоняли). Суть статьи, как и магии смерти, в том, чтобы усилить свой контакт со своим Духом, устранить препятсвия этой связи. Под Духом имеется ввиду наша бессмертная часть, не меняющаяся от воплощения к воплощению, источник нашего существования как (относительно) отдельного существа. Насколько я помню, это близко в кастанедовскому пониманию Духа, а в брахманизме можно провести параллель с атманом. Так вот, чем лучше связь человека со своим вечным источником, тем выше его осознанность. По идее, именно полное осознанное слияние с Духом и есть полная реализация человеческого существа и выход из колеса перерождений. Вот в этом суть статьи. -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 24 Регистрация: 22.7.2011 Пользователь №: 1199 |
Сообщение
#3
4.11.2012, 18:41
... Суть статьи, как и магии смерти, в том, чтобы усилить свой контакт со своим Духом, устранить препятсвия этой связи. Под Духом имеется ввиду наша бессмертная часть, не меняющаяся от воплощения к воплощению, источник нашего существования как (относительно) отдельного существа. Насколько я помню, это близко в кастанедовскому пониманию Духа, а в брахманизме можно провести параллель с атманом. Так вот, чем лучше связь человека со своим вечным источником, тем выше его осознанность. По идее, именно полное осознанное слияние с Духом и есть полная реализация человеческого существа и выход из колеса перерождений. Вот в этом суть статьи. Einria, спасибо, это мне сейчас в тему, столкнулся с кое-каким материалом и пока разбираюсь, личного опыта нет, тем не менее, когда кому-то что-то пишу лучше самому доходит, вот и пишу Магия смерти... Как то мрачновато. Мне кажется Магия бессмертия звучит лучше Теперь дальше. Наша индивидуальность и наше "я" это вначале единое целое, начиная с момента рождения и где-то примерно до 2 лет. После рождения мир постоянно травмирует и приходится создавать устойчивые элементы взаимодействия, стереотипы восприятия, поведения, чтобы сохранить свое звучание и продолжать воспринимать звучание мира. Что-то типа одежды защищающей от чрезмерного холода мира. Основная часть стереотипов формируется в этом возрасте. Это то, что начинает составлять наше внешнее я. После 3 лет в нас встраиваются структуры рода и прочих эгрегоров. Звучание индивидуальности в нашем я становится всё тише, "я" всё более внешнее и состоит в основном из присоединившихся к нему структур из внешнего мира, которые начинают нами полностью управлять. То что ощущается как внутреннее стремление к свободе - это стремление восстановить связи с некоторыми крупицами индивидуальности. По сути это главный критерий развития, нашей способности двигаться вперед. Обретение сверхспособностей мало что даёт кроме случаев, когда это средство понимания пути, ведущего к индивидуальности. Иначе любые наши силы отделены от нас. По поводу использования внешних сил. Они никогда не заинтересованы в нашем развитии индивидуальности. С ними можно договориться и "использовать" их, но в итоге всё всегда идёт в их интересах. Правда они используют нас и без нашего согласия. Проявляясь в этом мире наша индивидуальность разделяется в соответствии со структурой этого мира, на свет и тьму, правое и левое. Причём нельзя сфокусироваться, осознать себя и слева и справа одновременно, единым образом. Можно только или слева или справа или колебаться между ними. Если находимся справа, то индивидуальность слева не осознаётся и может быть использовано силами этого мира. И наоборот. Печально. Но даже если как то суметь отгородиться от этих сил и пытаться самостоятельно двигаться. Этот мир устроен так, что совершенствуясь и находясь справа можно двигаться только правее, слева, только левее. До предела. Мне нравится описание мира у Желязны в Хрониках Амбера. Реальный мир существует, но он разделён на 2 мира - идеальный порядок и полный хаос, а всё что посередине это только тени, отбрасывающие события там. Предположим, что если повезёт достигнуть предела слева или справа, то можно вывалиться в некий реальный мир. Небольшая поправка к описанию мира у Желязны, у нас реальный мир один, а пределы слева и справа просто ведут к нему. Мир, где наше я состоит полностью из нашей индивидуальности. Некая отправная точка. Мир который отбрасывает тени в виде множества вселенных, которые бесконечно создаются всегда обитателями этого мира и которые иногда спускаются в интересные для них тени созданные другими. Как туристы. Ну им же нужно развивать свою индивидуальность. И вот есть такой интересный прикол как этот мир. Он классно и необычно сделан, куча ловушек самых изощрённых. Мы тут как белка в колесе перерождений. Умирая, остаёмся тут по прежнему, так как смерть это последняя ловушка этого мира. Хотя попасть в реальный мир можно именно в момент смерти. Есть техника. Гораздо проще, чем достигать пределы слева или справа. Только вот нет смысла идти туда с пустыми руками. Ну и вот по поводу насущной проблемы "осознанного слияния с Духом". При соединении индивидуальности и Я главное – не конечный результат, а сам процесс соединения, в ходе которого появляется третья составляющая - сила, собственное звучание, позволяющее управлять обеими половинами. Это даёт независимость от всех сил, действующих в этом мире и способность путешествовать самостоятельно. В любой момент времени нужно уметь остановить своё звучание и вернуться в центр, а потом зазвучать снова. Тогда звучание становится устойчивым. Достигнуть этого можно только здесь, не важно, слева или справа. Пока эта способность не обретена в полной мере, смерть не дорога домой, а способ возращения назад в проявленный мир. -------------------- Мы живём в обычном мире, день за днём повторяя всё то же однообразие.
Мы кажется приняли эту реальность. Но наша более глубокая суть ещё не удовлетворена. Поэтому мы ищем что-то за пределами. Даже если это только во снах. |
Ein [Статья] Альтернатива магии смерти 3.1.2010, 23:06
Ein Дополнение по поводу Духа в смерти и рождении от м... 5.1.2010, 16:54
Iamm Цитата(Ein @ 4.1.2010, 0:06) Название ста... 8.1.2010, 17:48
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 8.1.2010, 19:48) Магия смер... 9.1.2010, 14:38
Ein Bear_Wolf )))
Критиковать статью, не имея никакого... 10.1.2010, 12:10
Iamm Bear_Wolf, Ein,
не хотела распалять споры, всего ... 10.1.2010, 15:33
Troll Ну и дискуссия...Только ради нее залез в соседнюю ... 11.1.2010, 12:47
Iamm Предлагаю вернуться к теме.
Ein, спасибо за более ... 11.1.2010, 13:53
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 15:53) ...из про... 11.1.2010, 15:24
Iamm Цитата(Bear_Wolf @ 11.1.2010, 15:24) Вооб... 11.1.2010, 16:00
Troll Bear_Wolf, я говорю о знании тела и понимании тела... 11.1.2010, 16:18
Bear_Wolf Цитата(Iamm @ 11.1.2010, 18:00) Цитата(Be... 11.1.2010, 18:18
Ein ЦитатаЯ еще конечно не прочитала все, но из прочит... 11.1.2010, 20:18
Pandora lamm, зачем вам магия смерти? Практика ради практи... 11.1.2010, 21:59
Вита Bear_Wolf, потроллить что-ли вместе с Вами?
Перел... 13.1.2010, 10:04
Bear_Wolf От автора
Раз уж тут многие недовольны поверхностн... 13.1.2010, 13:17
admin Born - предупреждение 13.1.2010, 14:05
admin Bear_Wolf - бан. 13.1.2010, 14:06
Pandora Bear_Wolf тут раскритиковал мое сообщение по повод... 13.1.2010, 21:04
Рассвет Цитата(Ein @ 20.1.2010, 12:56) Теперь по ... 15.3.2011, 20:18
saoru Цитата(saoru @ 4.11.2012, 18:41) Einria, ... 2.2.2015, 19:45![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:05 |
Счетчики и кнопки:
|
|