Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
29.8.2008, 18:09
I. Учимся видеть и слышать. Упражнение 1.1. (для мужчин) Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на черном экране в голове (там, где у вас обычно мысли, но сейчас вы их устранили, поэтому экран пустой и черный), оставайтесь при этом расслабленным. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на нем. Фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленно наблюдаете за пустым черным экраном. Теперь обратитесь мысленно к Богу (если не верите в Бога – обратитесь к тому, в кого верите ^^) и попросите его как-нибудь себя проявить. Продолжайте пассивно наблюдать за экраном (ничего не думайте и не воображайте, ровно как и не удерживайте его пустым усилием воли, будьте расслабленным наблюдателем), вы наверняка заметите, как без всякого вашего усилия на экране появляются какие-то картинки, или цветные разводы, или еще что-то. Продолжайте наблюдать за сменой изображения еще какое-то время, затем запомните свое состояние, постепенно возвращайтесь к обыденному восприятию, откройте глаза. Поздравляю – вы только что видели астральную энергию! Упражнение 1.2. (для женщин) Сядьте в тихое место, где вас никто не отвлечет. Расслабьтесь полностью: физически, эмоционально, мысленно. Закройте глаза. Очистите голову от мыслей. В голове должно быть тихо и пусто. Сосредоточьтесь на пустоте в голове, оставайтесь при этом расслабленной. Т.е. не напрягайтесь, когда сосредотачиваетесь на ней. Другой вариант – сосредоточьтесь на Вишудха-чакре (горло). Выбирайте, какой вам больше нравится. В обоих случаях фиксация вашего внимания не должна вызывать напряжения, ни мысленного, ни эмоционального. Итак, вы расслабленны и в голове у вас тихо. В этой тишине обратитесь к Богу (к ангелу-хранителю, к солнцу, к миру – к кому хотите) и задайте ему вопрос. Проще начинать с вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет». Не стоит задавать вопрос, на который вы и так знаете ответ, дружеский контакт вы вряд ли установите таким образом, лучше всего задать вопрос, который на самом деле вас волнует, можно подготовить вопрос заранее. После того, как вы задали вопрос, оставайтесь такой же расслабленной, в состоянии пассивного восприятия. Не напрягайтесь, и не ждите ответа, в голове должно быть так же тихо, как и до этого. Через какое-то время вы услышите ответ (может пройти даже несколько минут, так что не торопите события). Поздравляю – вы научились получать информацию из астрала Если не получилось, давайте рассмотрим возможные причины. Если не получилось с первого раза, попробуйте еще несколько раз в течение следующих дней. Если вы не можете найти у себя никакой черный экран, сосредоточьтесь просто на точке в центре головы, после этого делайте то же самое. Если вы не можете расслабиться, вы волнуйтесь, вас будоражит мысль о том, что скоро произойдет чудо или что-то в этом роде – включите медитативную музыку, которая вас обычно хорошо расслабляет, и делайте упражнение под нее, уделив побольше времени расслаблению. Если вы не можете избавиться от мыслей в голове, то сначала тренируемся это делать, и только потом переходим к упражнению. На худой конец попробуйте сдержать мысли силой воли, пока делаете упражнение. Если не получается, хотя вы перепробовали все описанные варианты, то сначала занимаемся очищением энергетического тела и сознания http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=57 , а так же делайте медитации на Аджна-чакре (для мужчин) и Вишудха-чакре (для женщин) – мысленно пропускайте через нее энергетически потоки и вымывайте ими энергетическую грязь, делайте чакру чистой (эту медитацию можно делать постоянно, даже в автобусе или на работе). II. Учимся летать. Упражнение 2. Найдите тихое место, где вас никто не будет отвлекать, закройте глаза и настройтесь на свое астральное зрение, как говориться, приготовьтесь смотреть и видеть -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
23.9.2009, 18:47
Цитата Просто без мыслей, насколько это возможно, расфокусированным взглядом смотрю вперед,через некоторое время это и появляется. Глаза надо закрыть) по крайней мере, пока учишься. Переключай свое вниманиев центр головы, а потом на "черный экран", который как бы проецируется из центра головы немного вперед и получется такой "экран", образно говоря. После этого нужно давать запрос. Либо показать что-то, либо рассказать что-то. Просто смотреть не нужно Цитата Яи так его делаю по возможности, но филоню по страшному Старайся не филонить)) Это один из самых важных, базовых навыков) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 40 Регистрация: 17.5.2011 Пользователь №: 1156 |
Сообщение
#3
10.11.2012, 2:09
Глаза надо закрыть) по крайней мере, пока учишься. Переключай свое вниманиев центр головы, а потом на "черный экран", который как бы проецируется из центра головы немного вперед и получется такой "экран", образно говоря. После этого нужно давать запрос. Либо показать что-то, либо рассказать что-то. Просто смотреть не нужно Старайся не филонить)) Это один из самых важных, базовых навыков) Проверено - типа того всё и получается В моих примерах экран как бы возникает в точке чуть позади и выше (причём получается эффект "яркий золотистый свет создаёт чёрный поток в экран) и проецируется передо мной на определяемом мной расстоянии и соответствующего размера. Далее ОВД и запрос в виде волевого импульса-обозначения цели и задачи. Спустя малое время в результате - картинка иногда и со звуком, объёмный "3D" обзор также по запросу - т.е. можно посмотреть на действо из нескольких плоскостей или даже "чьими-нибудь глазами". Вот... |
Ein Практикум к теме "Астрал: как его видеть и как в нем перемещаться. " 29.8.2008, 18:09
Nikola Ein, можно уточнить по медитации на Аджна-чакре и ... 31.8.2008, 11:44
Ein Имеет значение прежде всего длительность. Время пр... 31.8.2008, 19:07
Штопор Ein, эта практика ментальная (воображение) -но она... 5.9.2008, 11:35
Ein Цитата(Штопор @ 5.9.2008, 13:35) Ein, эта... 8.9.2008, 8:50
Nikola Ein, подскажите пожалуйста какие есть книги о мент... 9.9.2008, 15:49
Fire eternally Цитата(Nikola @ 9.9.2008, 15:49) Ein, под... 12.9.2008, 12:47
Ein Об этом никто не пишет) По крайней мере я не встре... 11.9.2008, 17:41
Akira Такие техники я называю "с наскока". Как... 12.9.2008, 16:07
Ein Akira, не оправдывай свою лень развиваться и работ... 13.9.2008, 17:13
Nikola Ein, 03.06.08г. в форуме "Базовые навыки... 19.10.2008, 15:43
Ein Nikola, это возможно, но это очень сложно. Соотнес... 19.10.2008, 17:11
Badger Ein,скажите,это правда?То что вы написали это...Я ... 17.9.2009, 16:10
Ein Ок, систематизация:
ВТО - отделение астрального те... 17.9.2009, 20:11
Badger Тоесть когда я допустим закрываю глаза и делаю всё... 18.9.2009, 9:55
Ein Тяк. Читаем внимательно мои статьи) Работа с инфой... 18.9.2009, 21:47
Kozerog Ein,вопрос насчет внимания.Т е. как им управлять?Е... 19.9.2009, 10:25
Ein Вниманием управляет сознание. 5 органов чувств - э... 19.9.2009, 11:37
Kozerog Такс, как бы сформулировать...Значит внимание мое ... 22.9.2009, 13:36
Ein to Kozerog:
Цитатанаиболее сосредоточен на теле.к... 22.9.2009, 18:11
Kozerog Не знаю как тут цитаты делать...
"Как я пони... 23.9.2009, 9:49
Kozerog Глаза я и так закрываю, чёрный экран, кстати не та... 24.9.2009, 0:37
Ein Интересно, что ты собираешься увидеть без запроса?... 24.9.2009, 4:29
Kozerog Я тут не понял кому именно я этот запрос запрашива... 24.9.2009, 16:25
nostradamus Ein
можешь написать почему считаешь ВТО вредным и ... 27.11.2010, 22:25
Ein Вредным считаю, потому что не похоже, чтобы это бы... 1.12.2010, 23:30
Eon-9999 Цитата(Ein @ 2.12.2010, 0:30) Вредным счи... 29.5.2011, 14:29
admin Какими способами ? ) 7.12.2010, 16:19
Ein Вот уж от кого я не ожидала услышать этот вопрос( ... 11.12.2010, 13:21
Вита Ein, да всё админ понимает, он просто хотел теб... 11.12.2010, 14:24
admin Ну..... иногда я действительно ничего не понимаю.
... 12.12.2010, 22:40
Born Цитатано иногда что-то читая - я не понимаю зачем ... 15.12.2010, 1:47
nikitos88 вопрос
э в начале я начал делать первое то я взыв... 18.3.2011, 14:35
nikitos88 Цитата(nikitos88 @ 18.3.2011, 14:35) вопр... 18.3.2011, 14:37
nikitos88 блин((( 18.3.2011, 15:06
Вита Цитата(nikitos88 @ 18.3.2011, 17:35) вопр... 18.3.2011, 16:13![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 13:45 |
Счетчики и кнопки:
|
|