Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#1
30.9.2011, 14:16
«забыть то, что было ... забыть то, что будет ...» сон от 29.30.2011. Человек пришёл в свой дом и лёг отдохнуть. Достал книгу, которую принёс с собой и с увлечением начал её читать ... Осталось с десяток страниц, когда к нему подошла женщина и позвала ... … ещё она попросила дать её сыну эту книгу. - Сколько ещё читать? … ну ещё часа два. Книга была очень интересная и занимательная, но человек отложил и вышел к людям ... У этих людей всё было на оборот. Если человек жил в доме, то люди имели дом под небом …. Если «человек» имел "своё сознание", и всё складывал внутрь (в основном это были мысли), то «люди» напротив, имели "коллективное сознание", и всё из себя разбрасывали в мир. И вход в дом людей был разрушен. Просто ветхий ... Он предложил починить, знал как ... и рядом лежали подходящие материалы ... Почему? Похоже вход рухнул когда "я входил" … Я во сне тут ходил … Ещё я помню, что хороший плотник. - Можно починить весь порог и пол - я им предложил … Похоже моя речь во сне выглядела дико. Люди не знают букв и не умеют продумывать слова … Но стоило только захотеть ... Пришли другие Люди… Человек стоял у калитки и Люди рассказывали о своих жизненных перипетиях, обсуждали свои траты ... - Ты будешь отмечать? - спросил старик. - Что отмечаем? – спросил другой. - Так ровно год с открытия … "каких-то не знакомых мне событий" … Человек покачал отрицательно головой и остался с Людьми ... Я почувствовал жизнь на «Стрелке огромных часов», Увидел Мир, что стремительно вращался под стрелкой … Он был далёк и смазывался в туман. «Стрелка» чёрная ... надо двигаться к оси ... там жизнь не так стремительна» - это читал в книге Человек. Около оси всё не так и процессы не те ... Есть одно секретное «слово» … которое надо «прожить» ... и делать надо «долго» ... Тогда можно спуститься на «Белый циферблат» ... Только тогда стремительный мир остановится и "узнаешь будущее" написанное на диске. Как можно жить с воспоминаниями стремительно крутящейся Стрелки? … на конце которой ты возник во сне. « Существо должно вернуться к началу, к истоку ... понять момент, когда все скорости равны и вроде бы не заметны … в центре мира» - читал Человек в книге. - Забудь всё! - Как забудь? - Ты на стрелке учился забывать ... - Долго ... - Вот возьми и забудь! Очисти свой ум! Нет стрелки – нет и движения … нет вихря событий … нет точечного мышления. Осознай всё в целом! - Всё, прошлое забыл ... - А теперь забудь всё, что есть сейчас, в этот момент ... - Забыл ... - А теперь забудь всё, что будет .... - Зачем? - Тогда ты вспомнишь весь циферблат. Поймёшь, почему на нём чёрная стрелка. - Я тебя жду ... Человек стоял около выхода ... Кто-то говорил про то, что хорошо ставить на миры «счётчики» ... Тогда видно когда мир "вырос и созрел" ... и можно не ходить вниз … и не ползать по стрелке ... не считать деления ... - Ни как не перестану думать во сне как человек … Всё хожу … всё пытаюсь потрогать … ни как не могу освоить, что это поле мысли и глагол «делать» не приемлем … тут глагол «есть» … тут не надо хотеть … *** - «Таинственная дверь» мечты Буратино открылась, и я вошёл … Огород … От меня в разные стороны сыпанули земноводные … Те, что похожи на пузатых лягушек, упрыгали сразу … … два жирных кальмара замерли в углу … Под ногами застыла красная морская звезда … закинув ногу-на ногу, как это умеют делать только худые женщины … Я завис над ней, долго смотрел на красную коралловую кожу, но мысли о женщине не было … Дальше простиралась грядка с «морской капустой» … она была не длинная, как водится, а круглая … Капуста тоже замерла в испуге … удрать она не могла, так как держится за дно … Я думал как через это всё пройти? … а они пугались – сейчас по ним пройдут! Тут сообразил, что это мир Нептуна, и можно плыть … Вода была – как воздух … Я видимо застыл … Кальмары перестали прикидываться трупиками и заработали длинными крылышками по бокам … потом вообще обнаглели и вывернулись на изнанку. Я дотянулся до порога и «вышел», а может «выплыл», в другую дверь … *** Еду в поезде … Он покачивается вправо – влево … вправо – влево … Поезд не большой … всего из 2 вагонов … в окнах яркий день, но без картинок. В моём вагоне парни … они молчат и смотрят, что-то ждут … В конце вагона поперёк стоит «каркас – автомобиль» … стальной. Он тоже на меня «смотрит» … внутри его аквариум, под завязку полный водой … она покачивается вправо – влево … вместе с вагоном … Мир согласован ритмом, но что-то надо изменить, от меня ждут ... Вот что? Я не знаю, куда мы едем, - да и мне всё равно … Кто ещё есть в поезде? Это меня заинтересовало … Я пошёл в тамбур … и обнаружил там такой же вагон, зеркальное отображение … Из того (зеркального) вагона вышел человек … похожий на меня .. - Что не так? - Мне показалось … или что-то тут не так ? Тот второй подумал и справил … Я медленно поплыл вверх, и прикрепился к потолку. То-есть не только зеркально, но и вверх ногами … - Вот теперь всё нормально. *** Человек лежал на кровати, и читал занимательную книгу … спал. |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчане
Сообщений: 51 Регистрация: 30.9.2011 Пользователь №: 1253 |
Сообщение
#2
24.4.2013, 18:19
Деревянный орёл. Сны живут сами по себе. Если сновидения записывать годами, то можно заметить, как они прошли свой очередной Круг (Цикл примерно лет 10- 12), собрали духовные переживания, и вернулись в своё начало. В начале Круги пугали, это были сны погони. Потом сны преследования, вскоре к ним привыкаешь ... тогда идут сны знакомств … сны познаний … сны встреч себя (в разные периоды жизни), затем "вне периода жизни", и вот "новый" цикл - создание "похожей жизни", только с шагом в 4-5 лет, это новые единицы времени. В одном сне ты возник, и вот тебе уже 5 лет, потом 10, только одежда одинаковая и глаза, что происходит в промежутках - не известно, - этим и привлекло ... Во другом сне мне 20 лет, решил сходить к «месту создания всего» .... возможно это Рай (или озеро с лесом). В «памяти сна» есть воспоминания из других снов (как будущее), - «что путь предстоит сложный, хорошо иметь какое-нибудь оружие - хороший нож подойдёт…» - Это решение … тут я осознанно выхожу на новый Круг, делаю шаг в пустоту, … но меня встречает не лес, не тьма, а просторный светлый коридор в своём начале. Окон нет, зато есть разной формы двери, а в тупичке стоит некий алтарь (комод)... Комод не открывается, из него торчит воткнутый сверху кинжал с деревянной ручкой в форме орла (ещё он был окрашен, ручка в красный цвет, лезвие в бежевый). Рядом с комодом стояли алебарды и блестели мечи, что-то тронул ... тут же за дверью раздались звуки (показалось, что там шло представление, какая-то пьеса или спектакль). Взял пару мечей и пошёл к большой арке ведущей в лес, к Озеру ... Двери в арке были закрыты, решил подождать, положил мечи и стал рассматривать свой нож. То что нож был мой - это было сразу понятно, во- первых это было первое, что я увидел в этом коридоре, комод и мечи появились после, только когда я взял в руки этот предмет. Изначально он походил на красную птицу, которая сидела на ветке, а длинный хвост потом превратился в лезвие ... видимо не прикинься орёл оружием - яб его не тронул. Лезвие острым концом держалось за комод (или алтарь), и нужно было потянуть вверх за ручку, а острый клюв, хищно загнутый вниз, явно не дал бы это сделать постороннему лицу, который не знает, как брать подобные вещи, потому как «предмет» живой, он имеет свои мысли и предназначение, одним словом - Спрайт. Больше ничего не происходило. Сюжет сна затянулся, было понятно, что ничего и не произойдёт. Ощущение - Циклы пройдены, знания и опыт получены, в каком объём - покажут новые события ... и то, что вещи тут говорят о себе сами, стало понятно. В чём же разница и отличие этого цикла от остальных? В действии ... Тут твоя мысль и есть движение, она первопричина для других действий, жизнь для других сущностей, ты есть - первотолчок. А ещё тут тебя ждали ... например, вот этот «деревянный орёл». Ты хотел найти для путешествия добротный меч или топор, (много железа даёт больше уверенности, хотя и говорит о неутраченной слабости), но тебя ожидал деревянный кинжал … Орёл вначале крутил головой, потом притаился (замер в форме ручки, даже перья слились, где-то видел похожие ручки ... в ритуальных кинжалах магистров тайного ордена SS, только те были побогаче ... похоже, у меня был подобный кинжал в одном из снов, только я больше внимания уделял лезвию, которое было полым и в него была залита ртуть). При тщательном рассмотрении предмет мало походил на нож, скорее ритуальный артефакт, и как оружие мало пригоден ... Лезвие не обычное, покрашено в песочный цвет ... состояло из трёх частей, лишь в середине шла полоска серой стали, по бокам деревянные накладки в форме птичьего хвоста, всего два миллиметра острая режущая кромка и небольшой серый стальной треугольник, его хватало разве что воткнуть нож в подставку ... На конце лезвия, рядом с треугольником промеж деревянных накладок притаилась прямоугольная дырка (отверстие как у свистка), ничего не оставалось, разве в него дунуть, - раздался звук (трель из нескольких нот). Деревянные накладки лезвия от вибрации сдвинулись ... Внутри лезвие оказалось полым, там была тонкая трубка с дырками похожая на флейту и две прозрачные трубки, ведущие к ней ... никаких рисунков тебе или карты сокровищ, просто всё сдвигалось обратно и превращалось в поющий нож, которым можно было, разве что, вскрыть конверт или разрезать яблоко, поцарапать можно, уколоть, но не более ... Птица, да и только … "А ты для неё - полёт, где ветер поёт в перьях" - пришла чужая красивая мысль, "С этим ножом я охотник, который собрался в сторону места, которое возможно когда-то было райским, а теперь тёмный лес" - подпела другая мысль ... Тут рассуждения были прерваны отрывшейся дверью, у которой я сидел. Из темноты вышел молодой человек, приблизился, заглянул в глаза и сказал: - Это мои мечи! - Твои! - согласился кто-то, кого я считал собой во сне, потом добавил, а ТЫ - это тоже я! Этот нож - "ключ", он открыл дверь, и собрал в себе время, якобы потраченное мной на путешествие к Озеру, и вернул мне - "меня" уже родом от Озера на берегу Зелёного леса ... По дороге я никого не сразил острыми мечами, и не растратил внимание на чувства и переживания, орел выдал готовый продукт, цельный, с опытом, но с путешествием в обратную сторону... Лезвие было ко мне одной стороной, в которую была повёрнута голова деревянной птицы на ручке. Накладки сдвигались в разные стороны, показалось, что прошлое и будущее на разных сторонах, и каждый сам выбирает сторону, а острая кромка режет воспоминания как бумагу ... |
Klai Дневник пользователя Klai 30.9.2011, 14:16
Klai сон от 30.09.2011.
"Песочные часы."
Ко... 30.9.2011, 14:19
Klai Белый медведь.
Длинный заснеженный туннель.
На «... 2.10.2011, 19:33
Klai Ловушка.
Изумрудное озеро уходящее в глубину, пох... 6.10.2011, 10:44
Klai Параллельный мир.
Тут рядом, в каком-то шаге, жив... 6.10.2011, 10:46
Klai Начало.
Еду в каком-то общественном транспорте, ... 6.10.2011, 10:47
Klai Очередь.
Наел сил, вышел в белый коридор ОС и ме... 6.10.2011, 10:48
Klai Живой металл.
Спустя какое-то время ко мне во сн... 6.10.2011, 10:49
Klai Кристалл.
Я снова сплю...
Вот уж не знаю, в како... 6.10.2011, 10:50
Klai Ветеран SS.
Какая-то сущность в темном плаще и ш... 6.10.2011, 10:51
Klai Улитки.
Мне приснилось привидение.
Я почувствова... 7.10.2011, 15:25
Klai Неофит (ученик духа)
Тут описан метод сновидений ... 10.10.2011, 14:05
Klai Два мира, два вагона.
Последний мой ОС - два ваг... 10.10.2011, 17:18
Klai Два спутника.
Параллельно нашему земному шарику ... 11.10.2011, 18:56
Klai Почему не идут Сны.
Стал выяснять.
Оказалось, хо... 13.10.2011, 20:19
Klai В августе 2010 был записан сон "471"
... 14.10.2011, 18:13
Klai Дом сновидений.
Для того чтобы помнить сон, дост... 17.10.2011, 19:40
Klai Время экспериментов.
Скрывать не буду - не нашёл ... 22.10.2011, 11:26
Klai Приманка.
Вводная часть.
Странное свойство психик... 25.10.2011, 23:33
Klai Цитата(Klai @ 26.10.2011, 0:33) Приманка.... 25.10.2011, 23:47
Klai Фантом
Снилось мне пару месяцев назад, что большо... 8.11.2011, 23:53
Klai Техники времени.
Я в осознанном сновидении.
На... 8.11.2011, 23:55
Klai Рыжий кот
Зачем нужно быть животным во сне?
Для ... 8.11.2011, 23:55
Klai Вещие сны.
На днях посмотрел новую книгу Радуги ... 21.11.2011, 14:50
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нач... 21.11.2011, 14:52
Klai Обряд Роша.
Осознался на «макушке сосны» в 100 м... 21.11.2011, 14:52
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 21.11.2011, 22:33
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой паро... 22.11.2011, 1:17
Klai Атланты.
Вчера был не интересный ОС. Первую поло... 24.11.2011, 6:56
Klai Таверна – «Заходи на огонёк»
С улицы зашёл в нек... 28.11.2011, 14:14
Klai мне сон вчера снился ...
сижу я на краю площади в... 16.12.2011, 15:05
Klai вчера решил посмотреть перед сном, что это - осозн... 9.1.2012, 3:51
Klai Я немного поспал и почувствовал себя ТАМ совершен... 10.1.2012, 3:59
Klai Снилось - почему человек должен Быть ... "свя... 24.1.2012, 8:06
Klai сейчас во сне учили делать золотые велосипеды прак... 31.1.2012, 7:45
Klai Парадный пояс.
В последнем ОС меня назначили нача... 18.10.2012, 2:55
Klai Корабль.
Моя рука исчезла вместе с «молодой парой... 18.10.2012, 2:57
Klai Человек с развитой меркабой.
Я юн, вижу руки, в к... 18.10.2012, 2:59
Klai Деревянный человек.
Около меня катались 2 половин... 18.10.2012, 3:00
Klai Белый, короткий путь к вечной жизни.
Длинный прох... 18.10.2012, 3:01
Klai Нашёл толкование сна ...
как ни странно, в Третья... 24.10.2012, 1:35
Klai Чистилище.
Снится мне, что я в неком большом здан... 19.11.2012, 22:28
Klai На днях во сне кто-то от кого-то сбежал ... понятн... 13.12.2012, 23:45
Klai Попытка управления временем №1.
Если машина, то д... 27.4.2013, 4:00
Klai Метафизика сна.
- hello ... выспались?))) со ... 9.10.2013, 9:21
Klai снится гос корпорация, женщина, возможно юрист, у ... 31.10.2013, 2:44
Klai Кто-то убегал, смазанный сон.
Потом песчаные горы... 11.7.2016, 22:01![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:28 |
Счетчики и кнопки:
|
|