форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Очищение энергетического тела и сознания

, Обязательные фоновые практики

Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #1 сообщение 4.8.2008, 17:25
Очищение энергетического тела и сознания

Каждый день вы моетесь и чистите зубы, вам кажется это естественным, вам нравится чистота и вам не нравится чувствовать себя грязным. Для практика, начавшего заниматься своим духовным развитием, не менее важно очищение энергетического тела и сознания.

Почему это необходимо?

На уровне биоэнергетики грязь мешает течь энергии, мешает естественной ее циркуляции и обновлению, а плотные скопления энергетической грязи образуют энергетические блоки – что-то наподобие тромбов в энергетических каналах, которые частично или полностью перекрывают ток энергии в этом месте, в результате этого могут возникнуть заболевания. Например, если какой-то орган долго недополучат энергии, он начинает болеть, поэтому многие целители прежде всего восстанавливают нормальный приток энергии к больному органу. Ощущение чистоты энергетического тела приятно не менее чем физического, кроме того, оно придает ощущение легкости, поскольку энергетическая грязь значительно «утяжеляет» человека, тянет его вниз.
На уровне сознания так же существует грязь и блоки, только представляют они собой не энергетику, а мысли. Какие именно мысли засоряют сознание и утяжеляют его? Во-первых, все негативные мысли. Т.е. если вы о ком-то думаете плохо, то вам же от этого хуже. Во-вторых, «ошибки мышления» - ограничения, оценки, стереотипы, комплексы и т.д. В-третьих, «информационный мусор» - ничего не значащие мысли, которыми все время забита ваша голова. Простейший пример – «песенка привязялась» smile.gif А так же всякие незначительные дела, что вы хотите сказать другу при встрече, в каком костюме сегодня выступал президент, зачем тётя назвала собаку Белкой, почему Олеся сказала Вите, что ему надо сменить стиль, … Загляните в свою голову в качестве наблюдателя, и вы удивитесь, какой информационный шум там творится! Пришло время навести порядок в собственной голове, выбросить из нее весь мусор, заняться осознанием и исправлением ошибок мышления, вы удивитесь, насколько более легко вы начнете себя ощущать) В идеале постоянным состоянием должно быть состояние легкой медитации – тишина и покой, ощущаемый вами внутри, который не колеблется от внешних факторов. Только в такую голову придут свежие мысли, ибо как они могут протолкнуться через весь этот шум и хаос, который обычно творится у людей в голове? Только потому что вы очищаете свою голову от всех лишних мыслей и успокаиваетесь, во время медитации вас посещают откровения. Вы можете жить в таком же чистом состоянии постоянно.

Очищение энергетики.

Самый продуктивный способ очищения энергетики, по-моему, медитация-визуализация. Есть много вариантов, но чаще всего обращаются к стихиям (огонь, вода, воздух) или к свету (чистая сияющая лучащаяся энергия). Я опишу медитацию на примере света, но принцип остается тем же и для стихий.

Медитацию можно выполнять сидя или лежа, или даже стоя) Успокойтесь и расслабьтесь (медитацию можно выполнять под медитативную музыку), представьте, как сверху на вас спускается плотный широкий поток света, и вот вы уже все в этом потоке, почувствуйте, как он проходит по вашим энергетическим каналам и канальчикам, смывая всю грязь, растворяя все блоки, принося свежую чистую энергию в ваше тело. Почувствуйте, каким чистым и легким вы становитесь и как начинаете светиться здоровой сильной энергией. Находитесь в этом потоке до тех пор, пока не почувствуйте себя очищенным и обновленным. Эту медитацию нужно выполнять каждый день, лучше всего вечером, можно перед сном.

Очищение сознания.

Давайте пройдемся по пунктам, указанным выше.

1. Негатив. Строго говоря, этот пункт можно отнести к ошибкам мышления, но поскольку это очень распространенная ошибка, ее можно выделить в отдельный пункт. Негативные эмоции, которые вы испытываете к другим людям, обладают свойством разрушения своего обладателя, другими словами, они разрушают вас. Помимо этого они сильно вас утяжеляют, т.е. мешают подняться на более высокий уровень, тянут вниз. Постоянные или сильные негативные эмоции и мысли приводят к болезням. Если подытожить, то ваш негатив вредит гораздо больше вам, чем тому, на кого он направлен.

Поскольку негативные мысли – это ошибка мышления, то их, скорее всего, мало будет просто убрать, необходимо осознать, что само их наличие ошибочно. Давайте попробуем разобраться, почему (у кого это не вызывает вопросов, пропустите этот абзац). Вкратце разберем саму схему, не углубляясь в детали. Злость, агрессия, раздражение, ненависть, обида, - все эти чувства возникают в ответ на неудовлетворенные потребности. Человек не делает так, как вам хотелось бы, и этого вы делаете вывод, что он поступает неправильно. Но это не так. Даже если вы так бы не поступили, даже если это противоречит общепринятым нормам, и в любом другом случае, жить в соответствии со своими собственными представлениями – первичное право человека, это и есть то, зачем человек приходит в мир, зачем рождается. Запомните простую вещь – никто вам ничего не должен. Но каждый должен себе – быть собой, а не отражать чужие желания о самом себе. У вас нет никаких причин злиться на человека за то, что он не такой, какой вы хотели бы, или за то, что он поступил не так, как вы хотели бы, это лишь ваша проблема, а не его. Перестаньте оценивать, перестаньте ограничивать себя и пытаться ограничить других. Никто никому ничего не должен, люди рождены двигаться свободно, отпустите свои негативные эмоции, ибо они мешают именно вам, и вы почувствует внутреннюю гармонию, она подскажет вам, что вы на верном пути. Очень действенный способ, если вы решили избавляться от внутреннего негатива – подарить что-нибудь тому, на кого вы сердились, от всей души smile.gif
Так же можно выполнять медитации прощения по отношению к человеку, к которому вы чувствовали негатив. Если ваши негативные чувства сильны и глубоки, без таких медитаций не обойтись… Помнится, я читала описание такой медитации у Норбекова в «Энергетическом здоровье», вариантов много, но суть та же, я нашла в Интернете через поисковик такой.

2. Ошибки мышления.

Это то, чем вы себя ограничиваете: оценки, суждения, социальные стереотипы, навязанные обществом мнения, а так же комплексы и эмоциональные блоки. Все это требует выявления и осознания, чем меньше у вас таких ограничителей, тем свободнее и сильнее вам разум. Тут не пропишешь одного простого рецепта, нужно просто быть наблюдательным к себе, хороша в этом плане кастанедовская практика самовыслеживания.

3. Информационный мусор.

Главный способ борьбы с информационным мусором – не забивать им голову. Современный человек все больше напихивает в голову совершенно не нужной информации, не будьте современными в этом отношении) Большая часть информации – просто мусор. Телевизор, фильмы, радио, стопки книг, газеты, журналы, мамины поучения, подругины жалобы – может показаться, что весь ми только и хочет, что создать в вашей голове информационный шум, не говоря уже о вас самих, с удовольствием погруженные в мысли о всякой ерунде. В результате – забитая грязная Аджна-чакра, никакого астрала, никакого астрального видения или гораздо больше слабое, чем могло бы быть. Информационный мусор в голове очень сильно мешает развитию, осознанности, медитациям и каким бы то ни было практикам и духовному росту, поэтому обязательно надо регулярно проводить медитации по очищению сознания от него. Начните делать ее каждый вечер, можно перед медитацией по очищению биополя, а потом делайте как можно чаще – чем меньше мусора в голове, тем больше там места для измененных состояний, озарений и свежих идей.

Примите удобную позу, расслабьтесь, сосредоточьте свое внимание в области головы, обратите внимание, как много мыслей роится в вашей голове, понаблюдайте за ними со стороны. Затем сделайте волевое усилие и очистите сознание от всех мыслей, представьте, что в нем темно и пусто. Сделайте это ощущение темноты, пустоты, безвременности всеобъемлющим, прочувствуйте его. Удерживайте это состояние несколько минут, при этом расслабьтесь, несколько можете, только чтобы не потерять его. Если даже после освобождения от мыслей и визуализации черного пустого пространства, какая-то мысль все равно не хочет пропадать и двигается прямо по нему, то в таких случаях советуют поймать ее в большую железную кастрюлю, закрыть крышкой, обмотать е цепями и выбросить за пределы черного поля smile.gif После этого снова сконцентрируйтесь только на нем. Если у вас все равно не получилось освободиться от мыслей в голове, не расстраивайтесь, это бывает сначала. В этом случае попробуйте спокойно наблюдать за своими мыслями со стороны, не отождествляясь с ними, не отождествляясь с тем, кто думает их. Оставайтесь сторонним наблюдателем своих мыслей, не вмешиваясь в них. Просто наблюдайте, ничего не делая. Выполняйте это упражнение вместо основной медитации очищения сознания, и со временем она у вас получится.

Успехов!


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 17.2.2009, 14:36
Знаю, что концентрируясь на этом шуме, можно сдвигать восприятие. Сама не занималась звуками, поэкспериментируй smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ein   Очищение энергетического тела и сознания   4.8.2008, 17:25
- - Nagualy   Помню, как в один прекрасный день (12-13 лет) заме...   7.8.2008, 16:05
- - volhv   Чисто кушать, чисто пить, чисто дышать) Vitar - мо...   29.1.2009, 19:24
- - Ein   Дополнение. Если вы очистили сознание от мыслей, ...   16.2.2009, 14:31
- - Kozerog   Интересно,с помощью суслика можно вычистить сознан...   16.2.2009, 17:31
- - Ein   Энергии осознания не хватит Быть вот так вдруг по...   16.2.2009, 21:43
- - Ein   Знаю, что концентрируясь на этом шуме, можно сдвиг...   17.2.2009, 14:36
- - Ein   Знаешь, ИСС (измененных состояний сознания) - беск...   18.2.2009, 14:29
- - Kozerog   Ein,можеш подробнее ответить в чем 'боль' ...   19.2.2009, 1:21
- - Ein   Нет, не это)) От удерживания выского уровня осозна...   19.2.2009, 21:11
- - Kozerog   Мда...Сложно тут все.Думаю чтоб понять что ты напи...   20.2.2009, 2:04
- - volhv   Себе верь, и себя слушай. Что надо - придет.   21.2.2009, 2:20
- - Dadjbog   Всем доброго времени суток. На форуме почему-то по...   9.3.2009, 22:13
|- - ZVEZDA   ЦитатаФух... Целая поэма получилась... очень жал...   15.8.2012, 14:07
- - Badger   Уважение Dadjbogу, потому что описанная техника ...   8.8.2009, 8:26
- - Ein   Привет, Badger, добро пожаловать Всегда готова к ...   14.8.2009, 19:40
- - Badger   Рад что этот форум функцианирует.Очень приятно. Мо...   18.8.2009, 16:21
- - kond   здравствуйте ! немного не в тему, но все-таки(...   31.8.2009, 20:42
- - Ein   Так, kond... Описание очень общее, варианты могут ...   31.8.2009, 21:54
- - kond   спасибо Ein, я чувствовал, что в подсознание сидит...   31.8.2009, 23:09
- - kond   В процессе поиска причины возник еще один вопрос. ...   1.9.2009, 14:29
- - Ein   Цитатасильное чувство страха внедрения... параноя....   1.9.2009, 19:13
|- - КельТика   Цитата(Ein @ 1.9.2009, 20:13) Работать со...   12.7.2010, 9:38
- - kond   Спасибо! Еще вчера начал изучать турбо-суслика...   1.9.2009, 19:21
- - Ein   Рада помочь. Я бы посоветовала совмещать суслика и...   1.9.2009, 19:45
- - Ein   Официальный сайт. Тема на форуме.   12.7.2010, 10:12


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:40

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека