Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лунные ритмы и их влияние
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Магия > Другие направления
Екатерина
Все знают, что в полнолуние больше людей, чем в обычные дни, сходят с ума и совершают самоубийства, но гораздо меньше людей задумываются, что и другие лунные дни влияют на человека. О Луне и лунных ритмах чаще всего осведомлены женщины, поскольку как-то более чутки к ним и потому что выращивают цветы, комнатные и садовые растения, которые очень сильно зависят от фазы Луны и знака зодиака, в котором она находится.

Лунные ритмы влияют на человека, замечаем мы это или нет. Но если замечаем, то можем значительно облегчить себе жизнь. Вот пример:

Сегодня первый лунный день, вот его описание:
День новолуния неблагоприятен для работы - как в коллективе, так и индивидуальной. Неправильная оценка своих сил и поступков могут привести к ощутимым потерям, если человек в этот день будет заниматься активной деятельностью. Жизненные силы в этот день невелики, поэтому следует избегать перегрузок, не стоит затевать рискованных дел. Однако неплохо начать предприятие, которое вы хотите сохранять в тайне. Это время может быть благоприятно для самоанализа, для оценки своих прошлых поступков и для новых творческих замыслов. Хороший день для общения с книгой.

В этот день мало сил для активных действий. Я сегодня как ни хотела пойти побегать в парке, так и не получилось)) А если бы я пошла все-таки, то скорее всего сильно устала, больше обычного, или не смогла бы пробежать, сколько обычно. А вот если бы я села чем-нить спокойным заниматься, книгу почитать например, мне было бы хорошо. А если бы побежала, мне было бы нехорошо) Поэтому нужен лунный календарь - чтобы не ломиться в закрытую дверь и не плыть против течения.
Влияние луны - это факт... если делать что-то противоречащее лунным ритмам, будет плохо получаться. В то время как что-то другое получилось бы хорошо и быстро. Очень удобно знать об этом заранее smile.gif Удовольствие от занятий которые гармонично вписываются в ритмы мира гораздо больше, чем от глупых попыток преодолеть влияние ритмов) Если при планировании дня или нескольких дней учитывать лунные ритмы, то всё получается гораздо лучше. Например, встречи с друзьями гораздо веселее и оживленнее проходят в лунные дни подходящие для общения. А в дни когда лучше уединиться общее веселье как-то не идет)

Лунный календарь не носит запретительный характер, скорее рекомендательный. Что сегодня будет получаться лучше, что хуже, а что и вовсе рисковано. Если учитывать это, то все получается лучше, с меньшими затратами сил и с хорошим настроением smile.gif
Однако, это не панацея. Лунные ритмы очень важны, но и другие планеты имеют влияние. Например, если в нейтральный или даже положительный лунный день положение планет на небе будет крайне неблагоприятным, то день все равно будет плохим. Но это форс-мажор, в обычной ситуации лунные ритмы хорошо описывают ситуацию и дают хорошие рекомендации, как продуктивнее провести день.

Отдельное слово нужно сказать о магии. В разные фазы Луны проводятся ритуалы разных типов, а конкретные лунные дни лучше подходят для конкретных ритуалов.
admin
Ссылки на лунные календари здесь.
охотница
не наю как остальные,но меня эти луные сутки выбивают из колеи.
Kozerog
Думаю, можно обойтись Рё без РЅРёС…,календарей.Можно просто прислуС?иваться Рє телу,Рє себе,Р° РѕС‚ туда уже действовать.РўРѕ что луна Рё действует РЅР° человека,это никто РЅРµ СЃРїРѕСЂРёС‚,РЅРѕ календари,как Рё РіРѕСЂРѕСЃРєРѕРїС‹ Рё СЃРѕРЅРЅРёРєРё уже настраивают РЅР° определенную деятельность,результат,что РІ любом случае РјРµС?ает человеку мыслить. самостоятельно.РёРјС…Рѕ конечно.
охотница
не совсем поняла,что вы хотели сказать.
admin
Чет с кодировкой у Козерога.

я перекодировал:

Цитата
Думаю, можно обойтись и без них,календарей.Можно просто прислушиваться к телу,к себе,а от туда уже действовать.То что луна и действует на человека,это никто не спорит,но календари,как и гороскопы и сонники уже настраивают на определенную деятельность,результат,что в любом случае мешает человеку мыслить. самостоятельно.имхо конечно.
Екатерина
Цитата
Думаю, можно обойтись и без них,календарей.Можно просто прислушиваться к телу,к себе,а от туда уже действовать.То что луна и действует на человека,это никто не спорит,но календари,как и гороскопы и сонники уже настраивают на определенную деятельность,результат,что в любом случае мешает человеку мыслить. самостоятельно.имхо конечно.

Конечно, да) Но здесь нет противоречия smile.gif Прислушаться к ощущениям и посмотреть в календарь, прочитать что-то актуальное. Или прислушать к ощущениям и понять, что сегодня читать календарь не стоит, ничего для тебя важного там не содержится. Никто не рекомендует соблюдать мертвые правила, всегда стоит прислушиваться к ощущениям smile.gif
охотница
спасибо. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.