Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши проверенные на практике расклады
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Обсерватория > Таро
Tktyff
Приветствую. Больше верю в очное обучение обучение. Особенно если есть еще и посвящение - подключение к эгрегору. Мой учитель вообще невелит первый год читать что то, даже вкладыш к картам в колоде отобрала у всех biggrin.gif Так что обсуждать и выкладывать пожалуй имеет смысл новые интересные расклады или любопытные ситуации в толковании выпавших карт. Ну вот например простенький раскладик под названием "Буриданов осел". Создан после появления в моем окружении аж трех дам которым надо было срочно выбрать из двух мужчин одного.
Карты выкладываются в два столбика по пять карт. Если дама сама не вкурсе надо ли выбирать выкладывается одиннадцатая карта внизу поцентру между столбиками. в столбиках сверху вниз на двух кандидатов
1. Мысли данной персоны о вопрошающей
2. чувства данной персоны к вопрошающей
3. Намерения данной персоны по отношению к вопрошающей.
4. Краткосрочные перспективы отношений с данной персоной.
5. Долгосрочные перспективы отношений с данной персоной.
вротой столбик для второго кандидата точно такой же.
11. что ждет вопрошающего если выбор вообще не делать.

Работаю с Райдером Уайтом. Вполне реалистично выходит.
Екатерина
Здесь предлагаю делиться хорошими рабочими раскладами, но не их трактовкой. Для обсуждения трактовки карт в другую тему.
DeR_MaGiEr
Где логика?

Как испоьлзовать расклад, если не знать толкования позиций?
Екатерина
Я имела ввиду не толкование позиций расклада, а обсуждения значений карт в целом)
DeR_MaGiEr
Ну, это само сабой! =)
Васанта
Пробовала предлагаемые расклады, но выходило как-то тяжеловато и тягуче. И совершенно неожиданно, как-то раз по наитию (ах, да дело было как раз на Рождество smile.gif ), хотя опыта работы с Таро, у меня откровенно мало, интуитивно выложила расклад пирамиду. Внизу пять, карт, следующий ряд 4, ну и так до 1. Получилось очень животрепещуще – помогло определиться в направлении пути, проявило неосознанные проблемы.
5 карт, нижний ряд: физический уровень реальности.
4карты: эмоционально-чувственное восприятие
3 карты: энергетические блоки
2 карты: состояние сознания
1 карта, верхний ряд: осознание выбранного пути.
Sаламандра
Расклад "Одна волшебная карта" smile.gif
Я его применяю для осознания ситуации какй-нибудь, когда ищу ответ на вопрос, или подсказку, как поступить.
Тусуем колоду. Раскладываем перед собой в ряд.
Далее настраиваемся на вопрос/ситуацию. Чувствуем, где в теле отразилось это восприятие. Пытаемся понять/увидеть/почувствовать форму и цвет этой области.
Почувствовали-проваливаемся туда сознанием, разливаемся там светом, пытаемся растворить/раствориться.
Как только это получилось-тут же открываем глаза и беорем одну карту.
Это и есть ответ. Сколько раз делала-работает отлично.
Причем на первый взгляд даже кажется, что карта вообще не подходит. но это может быть ответ на другом уровне, не на том, на котором ты ждешь, а выше (может и ниже).
Пробуйте!
DeR_MaGiEr
Sаламандра, это общеизвестный расклад, но не втакой странной форме как у вас. Берётся колода, тасуется, потом вынимается карта, которая является ответом на вопрос, но этот способ экстренный, когда нет времени на полноценный расклад, так как скорее всего информации слишком мало, карта ведь одна! =)
Sаламандра
Цитата(DeR_MaGiEr @ 11.3.2009, 19:40) *
Sаламандра, это общеизвестный расклад, но не втакой странной форме как у вас.

А где я написала, что сама его изобрела? smile.gif
Расклад из книги "Викка: год и один день" Тимоти Родерика.
Может быть раскладов много, и мы знаем не все? Для этого и ветка, чтобы обмениваться проверенными способами.
Екатерина
Напишу и о своих раскладах) Не из книжек, а составленных по какому-то случаю.

"Строительство жизни"

____5
1_2_4
____3

1 - Настоящее
2 - Тенденции
Далее начинается строительство трёх этажей, и начинается оно с самого человека
3 - "1 этаж" сам человек: личные качества, творчество, проработки и т.д. - карта покажет что-либо из этого
4 - "2 этаж" личные отношения, личная жизнь
5 - "3 этаж" работа

Расклад показал себя очень хорошо. Думаю, его можно использовать не только по отношению к жизни в целом, но и к какой-то ее области, надо только немного поменять значения "этажей".


"Недостающий ингридиент"

Расклад для ответа на вопрос "Что мешает или чего не хватает, чтобы осуществить что-то/достичь чего-то?"

_1
3_4
_2

1 Чего не хватает
2 Что сейчас мешает
3, 4 Над чем конкретно поработать
Джастин
Опишу свой расклад, который я придумал недавно (я его называю «Расклад Березовского»))):

Берем старшие арканы, мешаем, отключаем внутренний диалог (можно как с открытыми глазами, так и с закрытыми, кому как удобно), затем задаем вопрос. Например: « Что я должен сделать ((на следующей неделе…))?».
При этом акцентируем свое внимание на выделенных скобками словах(т.е. нужном вам месте), а остальные слова как бы где-то далеко(но желательно чтобы вопрос или предложение были логичными). Достаем одну карту и восринимаем ее как прогноз или ответ. Воспрятие - асоциотивное,хотя мне сегодня по этому же выше сказанному вопросу был дан четкий ответ.

Посути мы делаем некую ловушку для сознания,стобы обратиться к подсознанию.Вседаки оно же нам ловушки ставит, чем мы хуже. smile.gif

Ребят если попробуете, выложете сюда же свои коментарии или результаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.