Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заявки на статьи
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Добро пожаловать на форум > О форуме > Обратная связь
Екатерина
Я собираюсь и дальше писать статьи, и хотела бы учитывать пожелания участников форума. Оставляйте здесь пожелания, о чем бы вы хотели почитать статью. Я буду сюда заглядывать. Не обещаю, что напишу на все предложенные темы, по настроению)

upd: Как я выбираю темы для статей? Я хочу дать вам осознание, понимание, а не знания. Не информацию. А следующую ступеньку на пути к себе.
Viatr
А статью о Духе и о том как к нему пробраться можно? =)
Екатерина
Я об этом все время пишу, это главная линия) Я просто не всегда использую термин "Дух", потому что он не всем понятен, это все же из КК.
Как к нему пробраться здесь. Но я буду продолжать писать на эту тему, я думаю)
Viatr
Интересно было бы почитать обзор нагвализма в твоем исполнении. Всем ли подходит путь воина? Имеет ли смысл собирать магические
отряды по правилу нагваля и какой? Чем хорош огонь изнутри как способ умереть и третье внимание как место проживания? Что ты думаешь
по поводу практик сталкинга, сновидения, перепросмотра, неделания, остановки внутреннего диалога? Что такое намерение и несгибаемое намерение? Как учение дона хуана пересекается
с другими магическими учениями?
Екатерина
Nagualy, я не очень люблю КК и достаточно далека от него и его описания мира, поэтому статьи в рамках кастанедовского учения я писать не буду. Что я думаю о КК в сравнении с другими учениями, я писала - каждому свое. Кому-то подходит, кому-то нет. Сама я оттуда взяла некоторые работающие практики, не больше.

Если хочешь что-то спросить, говори своими словами, а не чужими, вычитанными в книжках.

------------------------------

В ближайшем будущем планируются статьи:
1. Чистка энергетики и созналки.
2. Безопасный выход в астрал и как этому научиться.

В разработке - тема "Воля".
admin
Очень бы хотелось почитать про чакры статью. Где подробно бы рассказывалось про каждую чакру.

Еще интересно про Рейки. Что это за такая система оздоровления, и с чем ее едят.

А так же мантры. Почему они работаю... ну и примеры какие-нибудь.
Штопор
Как можно явь сновидеть- это очень интерисует буду благодарен за советы rolleyes.gif Я четко знаю что это возможно-но не знаю как. (хотелось бы без травок и грибов)
Екатерина
Планы дальше такие: ожидает моего свободного времени статья про карму. Чего только о ней не говорят, половина - полная чушь. Надо прояснить ситуацию, как это вообще работает.
Пока висит статья про чакры, мантры и мудры - ждет вдохновения.
Еще зреет идея по одному "сталкерскому" практикуму, опять же ждет встречи вдохновения со временем.
Вообще идей очень много smile.gif

Про сновидения форум попозже будет развиваться, но будет. Пока мало активных сновидящих, ждем, пока они проснутся smile.gif
Viatr
А можно статью о том, что же все-таки происходит с человеком после смерти? Инфы по этой теме много, но вся она противоречивая.
Екатерина
Тело разлагается, эфир и нижний астрал уходит в некромир, душа идет на след. воплощение. Чего тут писать-то, все просто)
Rusalka
Здравствуйте, очень интересует тема чакр: и расположение, и принципы наполнения энергией, и как правильно закрывать пробои, тд. Информация по теме очень противоречивая. Одни говорят, что та же манипура находится в районе солнечного сплетения, другие - в районе пупка. Одни тянут энергию по трубке Прана с неба и от центра земли (вертикаль), другие получают поддержку со всех сторон (разновекторные потоки).
Как оно происходит на самом деле?
Екатерина
Хорошо, напишу на тему биополя и его функционирования. Похоже надо, вопросы по ней не иссякают. В свободное время этим займусь smile.gif
Nikola
Ein, расскажите об "астральной трубе". Как она создаётся и как ею пользоваться?
Екатерина
Первый раз слышу такое словосочетание) Такого общепринятого термина нет) Где ты это услышал и в каком контексте? Много есть явлений которые можно было бы так назвать smile.gif
Nikola
Ein, Вы писали: 2.11.2008, 11:35 "Первый раз слышу такое словосочетание) Такого общепринятого термина нет) Где ты это услышал и в каком контексте? Много есть явлений которые можно было бы так назвать."
Словосочетание "астральная труба" я встретил в этом контексте:"астральная труба". Не могли бы Вы рассказать о ней.
Екатерина
А smile.gif Ну это довольно субъективно. Похоже автор имеет ввиду канал "по умолчанию", когда вы просто сосредотачиваетесь, посылаеет запрос пространству и получаете ответ. Но фактически можно действовать шире, в пространстве много информационных потоков или хранилищ, к которым можно подключаться, а не пользоваться все время одной этой трубой. Писать тут особо нечего, она сформируется сама, по мере того, как вы будете развивать чакру и обучаться получению информации из информационного поля.
Екатерина
Анонс статьи: Разрушение привычных моделей поведения.
Привычные модели поведения делают из человека неосознанного робота, который в качестве реакции на раздражитель определенного типа выдает готовую реакцию на данный тип раздражителя (созданную на основе прошлого опыта либо других данных) из подсознания в сознание и человек ее реализует, уверенный что именно так он и реагирует. В течение жизни человек создает сам и при помощи общества набор готовых алгоритмов действия, и чем старше он становится, тем больше похож на робота, тем больше его реакций идут из прошлого, готовые шаблоны.

Какие у вас будут вопросы по данной теме? Думаю, что включить в статью)
Kozerog
ну тут по моему все и так ясно.Не быть на автопилоте,тренировать осознанность,не "спать"вообщем,это мое видение выхода из этой траблы.И вообще многие ответные реакции на раздражители являются естественными,которые не надо 'трогать'.Убивать в себе надо злость и тому подобное, Это мое имхо.А вообще Ein, на будущее,когда появится время у тебя,напиши статейку по раскачке /укреплению /прочистке каналов,чакр.Думаю это первое чем стоит заняться новичкам,в том числе и мнеsmile.gif.
ЮЮЮся
Очень интересуют мантры и мудры.
Екатерина
Заказ принят smile.gif

PS. Я не выбираю время, когда писать статьи. Иногда какая-то идея приходит ко мне в гости с требованием ею поделиться smile.gif И тогда я сажусь писать) Идеи ко мне приходят разные: некоторые только для меня, некоторые для всех. Приходят в медитациях, изнутри. Поэтому я могу иногда долго не писать - не подходящее время. Надеюсь, никто не обижается smile.gif
Рэм
Напиши статью про переход в Магию! Т.е. про изменение состояния, восприятия мира, про Пробуждение.smile.gif Как это происходило у тебя, у других? Интересно описание изменений, самая суть перехода, а не голые факты и пустая информация. Хотелось бы прочитать статью об этом в стиле "Я хочу дать вам осознание, понимание, а не знания. Не информацию. А следующую ступеньку на пути к себе".) Я думаю смысл ясен. Но пиши как получится, я думаю польза в любом случае будет!
Екатерина
Выброси из головы эту романтическую чушь для начала smile.gif Не надо идеализировать магию и магическое восприятие мира, это лишь один из многочисленных вариантов, и кто сказал, что самый лучший?
Весь форум направлен на то, чтобы дать не пустую информацию, а осознание. Но для этого надо работать самому. Я не могу развиваться за тебя, если не использовать то, что я пишу, то конечно это будет просто пустой информацией smile.gif

Все трансформации сознания растянуты во времени, т.е. постепенны, и требуют большой работы над собой.
Путь каждого индивидуален, найти, понять свой и следовать ему - это настоящее искусство магии. На это могут уйти годы.
Екатерина
Открылся новый раздел "Боевая магия". Можно открывать обсуждения, задавать вопросы smile.gif

У меня уже не так много свободного времени, чтобы писать много статей, но на вопросы я стараюсь регулярно отвечать. Статьи новые тоже будут, всему свое время)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.