Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основа Начинающего Мага
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Основы саморазвития > Базовые навыки
Badger
Так как раздел называется "Базовые Навыки", мне бы хотелось выделить список умений, которыми как мне, начинающему магу, кажется следует обладать каждому для успешного пути в мире магии.
1.Сталкинг - умение стоять у руля своей Жизни, осознание себя как Единицы...Умение управлять реальностью(Карлос Кастанеда учение Толтеков).
2.Медитация и успокоение мыслей - управление эмоциями и чувствами, уничтожение всего лишнего...Расслабление и концентрация. Вхождение в Измененные Состояния сознания на уровне эксперимента и умение из них выходить.
Так же основывается на отключении внутреннего диалога и осознание мира не через логику а через чувства и "видение мыслей"...
Иными словами Медитация и ОВД.
3.Созерцание(Без комментов).
4.Энергия.Управление, осознание, чувствование, распределение по телу, пространство вокруг...
5. Питание и образ жизни.
6. Защита. Любая от амулетов и талисманов до "любимого наряда". И конечно энергетическая бдительность и невпускание в свой мир вредоносных сил.
7. Отрешенность. Не относится к обязательным умениям, но является моим личным способом делания мира.

На данный момент это кажется в общих чертах всё что я знаю... Я считаю это первый уровень.
А теперьб вопрос к знатокам:"1.Правильно ли я описал Основу Мага Первого Уровня или есть другие варианты( естественна доля субъективизма ),2.Каков Второй Уровень?"....
Екатерина
Badger, вы верно описали базу, которой должен владеть любой уважающий себя маг. По крайней мере, тут мысли сходятся) Я бы еще добавила сюда умение работать с ментальными конструкциями, в народе тараканами smile.gif Первый этап работы с тараканом - осознать его. Т.е. понять, что где и не так. А затем использовать одну из многих техник, будь то турбо-суслик, НЛП, ритуал или что-то еще.

По поводу второго уровня smile.gif Дело в том, что здесь уже начинается "специализация" мага... Например, у кого-то есть талант к предвидению, у кого-то талант Учителя, у кого-то талант к стихийной магии или целительству и пр. На втором уровне, уже достаточно понаблюдав за собой, нужно выделить свою специализацию. Она может быть самой необычной smile.gif Из базовых навыков, которые обязательны независимо от специализации я бы выделила активную работу с подсознанием и надсознанием и, естественно, дальнейшее повышение осознанности. Могу остановиться подробнее, если интересно, хотя на форуме уже кое-чт про это есть smile.gif
Kozerog
Ein,опиши лучше пожалуйста способы раскачки энергетики,которые по твоему мнению заслуживают внимания,хочется послушать твое мнение,сам делаю око,после перерыва кстати,хочется дополнить чем то..
А про осознанность и чистки - прочистки тут и так куча материала:-)
Екатерина
Про раскачку энергетики дело вкуса. Кому с какими техниками и энергиями больше нравится работать: просто энергетические упражнения по прокачке каналов, смешаные с физическими упражнениями (йога и т.д.) или просто физические упражнения. Угу, не забываем, что связь верхние слои - нижние слои двусторонняя, поэтому при раскачке физического тела раскачивается и энергетическое. Но в этом случае желательно делать дополнительные упражнения на очищение биополя, хотя зависит от конкретного типа нагрузки...
В целом, можно сказать, что самые эффективные техники для раскачки как энергетического, так и физического тел - это те, которые соответствуют внутренним ритмам вашего организма, так КПД намного выше, на мой взгляд. Так что нужно подбирать индивидуально)
Badger
Я как раз занимаюсь прокачкой. Не могли бы вы лучше немного "накинуть" о осознании и работе с сознанием...
Badger
И хотелось бы узнать о ментальных конструкциях.
Екатерина
Пожелания по поводу того, что вы хотите почитать на форуме в моем исполнении у нас в теме "Заявки на статьи".
Хорошо, я учту smile.gif
Екатерина
Цитата
И хотелось бы узнать о ментальных конструкциях.


Про ментальные конструкции (оценки, убеждения, верования) есть здесь. Если Вы имели ввиду не это, выражайтесь точнее smile.gif
Badger
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.