Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Результаты
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Магия толтеков (Карлос Кастанеда, ХС) > Хакеры сновидений, сетевая магия\техномагия
Bear_Wolf
Всем салют! Собственно все в названии темы. Интересно кто и как распорядился своим временем. С моей стороны - все как всегда: улетел, посидел в лаборатории, прилетел. Забавно, но в который раз уже так толком город и не посмотрел. Впрочем и интереса особого не было. Заказ в этот раз на пол-дороги отозвали... Сначала хотели сразу домой, но заказчик нас по другому вопросу эксплуатировать начал. В общем - я устал, при этом толком ничего и не делая. О высоком думать не было ни сил ни времени.
Как поживают товарищи телепортеры и сновидцы?.. Чего-нибудь новенькое освоили?.. Troll, ты, я смотрю, соскучился.., видимо есть что рассказать?..
В общем хочется Вас послушать. Давайте, делитесь приобретенными навыками...
Troll
Ееее, пивной волк вернулся!Урра!!!))Мы с коллетивом окончательно разобрались с транзитами в ОСах и их использованием, еще раз убедились в словах Кастанеды насчет ЛС.Все упирается именно в нее.О подробностях и причинах побудивших нас прийти к такому выводу умолчу, ибо меня сожгут на костре за разбалтывание военной тайны)
Bear_Wolf
Я уже все термины из головы выпустил... Что за транзиты и ЛС?.. Еще на счет телепортов хотелось бы поговорить, идея одна есть...
Troll
Транзит - предмет, через который можно менять локации.Ну в реале например - автобус, В ОСе - вообще все, что угодно, начиная со своего отражения, кончая спрайтом и чайником)
ЛС - личная сила.А насчет телепортов что за идея?
Вот Масина идейка и много интересной инфы, если не читал - стоит почитать) http://dreamhackers.ru/index.php/topic,2462.0.html
Bear_Wolf
Troll, спасибо за ссылочку... В очередной раз убедился в том, что никакая это не Масяня/Равенна/Прочий лидер ХС... Обсуждают пришивание на костюм каких-то побрякушек.., способных при вращении - открывать телепорт. Стоунхендж превратили чуть ли не в высоко-технологичное строение способное на все. ПсевдоМасяня/Равенна/Прочий лидер ХС, конечно, умно поступила сказав, давайте ребятки поколдуйте, а потом и червоточину откроем. И все. Конец. Кроме красивых картинок начерканных в 3D проектировщике - ничего у них нет, как, впрочем и у всех остальных. Да, что греха таить, - и у нас тоже. Уперлись они там в то, что "телепортирование" - это очень просто и его можно с помощью катушки из под ниток освоить. Умники.

А на счет транзита - я думаю, здесь Фрейд себя не посрамил. Если ты имеешь ввиду предметы в сновидении, способные перемещать тебя по пространству твоей карты при прикосновении к ним, взгляде на них или других подобных действиях, - то я скажу, что для себя - закономерность в этом плане я еще не зная про хакеров сновидений вывел. Впрочем если ты так переживаешь за сожжение - я публично ее озвучивать не буду, - сто к одному, что она у нас идентичная.

А на счет телепорта - я вот что подумал..: раз уж засыпая, мы способны в сновидении телепортироваться прикасаясь к условным предметам, в соответствии с освоенным тобой, мной и еще кем-нибудь, механизмом, то почему бы не работать вот такой схеме:

[засыпаешь] - [осознаешься] - [телепортируешься куда-нибудь на своей карте] - [концентрируешься на этом месте(во сне, разумеется)] - [просыпаешься с четкой мыслью, что ты уже там].

Сначала развитие идеи спугнуло большое количество "НО": и расхождение сновиденной карты с реальной, и отсутствие сколько-нибудь логичного объяснения и много всего другого - однако проведя глубокий анализ механизма - я пришел к выводу, что такое вполне вероятно. Естественно, вероятность опирается на "доводы зыбкой почвы", в частности такие, как: "Если не видел - не значит, что нельзя" и "Если на тебя движется металлический предмет, - совсем не обязательно, что это машина" - ну а вытекающим и основополагающим доводом я бы назвал вот этот: "Возможности зачастую формируются не из знания, а из высоты полета фантазии". Во сне фантазировать намного легче, сам знаешь. Поэтому и транзит во сне не такое уж и редкое событие, выглядящее, для сна - вполне реально. Любой спящий человек, - не слишком препятствует чему-то, что в реальной жизни "невозможно", даже не зная, при этом, что спит. Значит необходимо эту волшебную особенность использовать.

В общем почти все карты выложил, критикуй, друг. Возможно написанное уже где-то озвучивалось, но я, признаться, лопатить литературу и форумы не хочу. До этого сам додумался. Оттолкнувшая сначала простота потом только затянула. Представь: Быстрое(минута-две) засыпание.., затем осознание(успех - дело техники и практики), транзит во сне в искомую точку - просыпание уже там. Довести до автоматизма и все будет происходить мгновенно. Как тебе?.. Короче, жду твои соображения.

P.S. В достоверности моих изречений в теме "Магия против расчета" - я ничуть не разуверился.., - мы не изменяем реал, мы лишь тонко подстраиваемся под него сохраняя иллюзии воздействия. Существование в природе телепортации, при этом, гармонии такой точки зрения не разрушает.
Troll
Я не только думал об предложенной тобой идее, но и пробывал ее.Видимо не хватает личной силы.Получается ВТО(тупо выход из тела) в лучшем случае, да и то не больно стабильное, либо другая локация в ОС, либо выкидывает в реал на ту самую кровать из которой пытался стартовать.Физическое тело фиг перетащишь.Надо больше качать сновиденческое тело, чтоб ТС установилась в новом месте и перенесло тебя в нужную тебе локацию в реале.
Bear_Wolf
Troll, скажи, а как ты тестировал такую методику четко видя очевиднейшие различия в сновиденной и реальной картах?.. Вопрос с подвохом... Но в маленьком ответе, как раз и кроется все, что необходимо для нематериальных путешествий. Знаешь как говорят: В правильном вопросе - содержится большая часть ответа. И потом.., - какой бы путь реализации телепорта мы не выбрали, а от переноса физического тела все равно никуда не деться...

Расскажи мне немного о карте сновидений. Она ведь у вас с товарищами по группе совпадает, верно?!.. Как думаешь, почему?!.. Еще мне интересно, как у тебя обстоят дела с осознанием?.., я первые дни чуть ли не каждую ночь изучал сновиденный мир, а сейчас чего-то пусто, даже снов не помню. Сил правда вообще нет, сплю на ходу... Посоветуй чего-нибудь... А то без осознания - даже такая простая задумка нереализуема...

P.S. Еще хотелось бы узнать поподробнее о том, как ты качаешь сновиденческое тело... Как никак, а я, хоть и жаждущий, но все же совсем новичок...
Troll
Ух, сколько вопросов...
Ну начнем:
Слышал про ДНК тоналя?Долго рассказывать, будет интересно - почитай, мозг просто разносит от идей)
Различия?Дон Хуан учил Кастанеду сновидеть места(тупо ему надо было намереваться), существующие в реальном мире в настоящее время.Типо спишь ночью - и оказываешься в данном месте ночью и видишь что там происходит в данный момент.А потом КК должен был перетащить за своим сновиденческим телом еще и материальное - тобишь зафиксировать ТС в нужном месте.

Карты совпадают не полностью, но основе своей они очень похожи.Стереотипы, архетипы одинаковые вот и совпадают)Скажу больше - сможешь попасть на одну локацию, что и другой человек, со сходным состоянием ТС - будет вам совместный сон.Правда восприятие может подвести...длинная будет тирада - воздержусь.На практе мы с одной симпатичной ведьмочкой обнаружили, что проще сонастроится на одинаковые локации, чем на одинаковые сюжеты.Тобишь - вроде и оба участвуем в одной и той же локации, но сюжеты разные.Может уже и писал об этом.

С осознанностью - врать не буду - не особо хорошо.Делаю проверки реальности, порядка 50 в день + через каждый час(будиильник стоит) вбиваю себе, что я крутой сновидящий и осознаюсь постоянно - сильн помогает ОСить.
Как качаю...ОСю, вот и все.Обсуждаем будующее задание - и выполняем его в ОСе.
Bear_Wolf
То есть, все-таки, на глазок... Внушение и настройка... Понятно... Попрактикуюсь...

P.S. А у Кастанеды получилось осуществить перенос материального тела?.., читать - не читал, но заранее узнать - не помешает.., в конце концов, я привел такую же идею, только без акцента на точке сборки...
Troll
Да, конечно получилось)Правда книгу не помню.То ли Огонь изнутри, то ли еще какой, ну вообщем где-то в радиусе 2 томов от огня изнутри)Привести - одно - использовать на практике - другое.У нас столько идей появляется в коллективе...тупо тестеров не хватает всё опробывать)
Troll
Волк, глянь сюда, если еще не видел.Интересная темка) http://dreamhackers.eu/forum/topic/101/page/4
Bear_Wolf
Спасибо, Troll, почитал.., все только и делают, что занимаются "интерпретаторством".., пытаясь, как ты, Troll, любишь говорить, "тупо" вписать "чудо" в свои таблицы восприятия... Равенна, вообще жгет: "Конкретную схему я давать не буду. Уж извините. Что касается червячных дыр и искривленного пространства, то все это прекрасно укладывается в общую модель, которую я предложила вам для рассмотрения" - выложила идеальный конечный результат в своем видении и привет.., только ее и видели. К слову, ее слова на форуме по этой ссылке, разительно отличаются от слов с форума по предыдущей. И если там она акцентировала внимание на механических приспособлениях, то здесь - исключительно на самых общих философских постулатах. "Карманное пространство".., - под такой термин можно и доказательство существования одиннадцатого измерения подогнать... Короче.., нужно уже ни на кого не оглядываться, а, как ты, Troll, любишь говорить, "тупо" идти своим путем.., Форест справился и мы сумеем...
Troll
Волк, а ты представь себе, если она "УМНО" выложит схему устройства)))Это ж мясцо начнется, границы рухнут и кирдык...)А конкретики действительно не хватает)
Bear_Wolf
Да ни черта она не выложит, потому что никакая эта не Равенна... Вернее - Равенна, но не та, которая занимается взломом сновидений, а просто какая-то типичная популяризаторша интересующей всех методики... Ты аватар ее видел?!.., очень похоже на лидера хакеров сновидений?!.. Да и какая может быть конкретика?!.. Телепортация - это, скорее всего, сплошной субъективизм. Перемещаться из точки "А" в точку "Б", даже с ее слов, необходимо запасясь своими собственными ощущениями и восприятиями искомых мест("А" и "Б"). Я сейчас пока "блуждаю в темноте", но интерес к мгновенному перемещению уже совсем не детский. Самим надо думать. К черту всяких Равенн и Масянь, сами допетрим. Надо только понять искомое назначение. Мозг ни за что не впишет в свои таблицы восприятия(это словосочетание мне очень понравилось) то, что не может понять. В двух словах способ может раскрыть вот такой пример:

"Дать древнему человеку сотовый телефон и он станет колоть им орехи. Дать сотовый телефон современному человеку - он начнет звонить. Но ни тот ни другой детально не знают как он работает"

Понимаешь к чему я клоню?.. Современному человеку хватает твердой уверенности в достоверности своих поверхностных знаний в области физики волн, чтобы его мозг не сомневался в реализуемости разговора на расстоянии.., в отличие от древнего человека. Примерно так, я полагаю, и с телепортацией. Нам нужны хотя бы поверхностные представления о физике эффекта и тогда мертвая точка будет позади.

P.S. Я бы не стал особенно полагаться на то, что кто-либо сейчас располагает методикой телепортации. Равенна обладай она точной схемой - все равно бы ее выложила. Ты то, Troll, должен понимать. Как никак у тебя диплом первой степени в области вероятностной теории или как-то так... Если бы все смогли телепортироваться(чего итак боится Равенна), то наше общество отнюдь не стало бы рабами. Оно всего лишь(вместе со всеми) шагнуло на новый уровень существования. Система бы уравновесила сама себя. Нет сейчас лидеров ХС.Равенна - такой же лидер как ты, я, наш админ и т.д.

И вспомни уже наконец, в какой именно книге Кастанеды рассказывается про телепортацию...
Troll
В любом случае чтобы понять о чем идет речь тебе необходимо читать Кастанеду с начала.Ну или хотя бы с третьей книги(Путешествие в Икстлан).Поищу конечно. Найду - напишу.
Bear_Wolf
Цитата(Troll @ 21.11.2009, 13:55) *
В любом случае чтобы понять о чем идет речь тебе необходимо читать Кастанеду с начала.


Понять о чем идет речь?.. По моему я и так неплохо понимаю о чем речь.., - о телепортации!.., или мгновенном перемещении из точки "А" в точку "Б".., или о смещении ТС в новое место... Читать Кастанеду с начала - это только для тех, кто хочет, тютелька в тютельку, по его методике все сделать... Мне же важны его наработки конкретно в вопросах перемещения тела. Как вспомнишь в какой они находятся книге - сообщи мне, пожалуйста. Если додумаюсь до свежей идеи, подобно Равенне мозг компостировать не стану, сразу скажу все как есть...
Troll
Мля, это как иголку в стоге сена искать.А магнита у меня нет.С таким же успехом можешь ты посмотреть эти книги.Тем более суть я тебе сказал-сместил ТС, укрепил(зафиксировал ее) и вуаля, ты уже на пляже с голубоглазой большегрудой блондинкой) Перелистал я Дар Орла - вроде там нет.
Bear_Wolf
Troll, я тут за последнее время с помощью своих "ТРИЗовских" замашек повоображал идеальный конечный результат процесса телепортации и должен признать, что из постов ПсевдоРавенны(я настаиваю на этой приставке!) можно выудить одну, на мой взгляд, грамотную составляющую...

По-моему на самой первой странице, которая откроется если перейти по второй предложенной тобой ссылке(там где меня ее аватар смутил) в довольно длинном монологе она рассуждает о телепортации в самолет, помнишь?.. Так вот, суть ее утверждения сводится к тому, что человек абсолютно точно должен знать не только КУДА он хочет переместиться, но и КАК это осуществилось бы в реальной жизни. Поясню свою додумку: перемещаясь - человек фиксирует свое существование в каждой точке пространства по пути к искомой точке назначения. Суть же телепортации - миновать промежуточные точки... Но чтобы их миновать, надо, как минимум, точно знать их расположение...

Под словосочетанием "точно знать их расположение", предполагается не только знание о географических координатах таких точек, но еще также состояние человека в каждой из них. То есть если рассуждать с точки зрения обычного, приземленного человечка: "Если ты был где-то, значит ты как-то туда пришел" - следовательно от пройденного телом пути(или от преодоленных точек пространства) мозг накапливает информацию и складирует по отделениям согласно рецепторной принадлежности. Мозг так устроен(утверждаю, а не предполагаю!), что если определенная процедура ему привычна в одном виде - он и будет придерживаться исключительно стандартной схемы. Наверняка же можно его перехитрить?!., - заставить его поверить в то, что искомые точки пространства уже преодолены и.., останется только оказаться в желанном месте..,
Цитата(Troll @ 24.11.2009, 15:29) *
на пляже с голубоглазой большегрудой блондинкой
, например...

Правда способ возможно использовать лишь для перемещения в хорошо знакомое место. Путешествовать, как в фильме "Телепорт" по открыткам, думается мне, - нереально, даже если принять тот факт, что телепортация - вполне обычное явление... Хотя если объехать весь мир?..

P.S. Как будет все это выглядеть для стороннего наблюдателя с "пустыми" таблицами восприятия - не представляю...
Bear_Wolf
Еще момент.., все думал над своим же утверждением и привязал его к, как бы странно это не показалось, к "дежавю"... Дело в том, что "дежавю" - явление в нашей жизни достаточно редкое, но вполне объяснимое. Каждый, правда, фантазирует себе собственное объяснение, но сути это не меняет - объяснение сформулированное самому себе - всегда будет понятно. Мое объяснение выглядит так: "Дежавю" - это явление при котором вероятностный расчет развития ситуации совпадает с реальным. Иными словами: "Дежавю" возникает, когда мозг проанализировав все параметры определенной ситуации и, рассчитав ее развитие на несколько ходов вперед, оказывается прав и ситуация развивается точно по его сценарию. Этот мозговой процесс достаточно сложный и, к тому же, очень требовательный к уровню рецепторов, и поэтому бывает редко. С телепортацией, наверное, примерно тоже самое... Рассчитать цепочку действий, приводящих к появлению себя в определенной точке пространства - задача для рецепторов и мозга довольно трудоемкая. И если принять во внимание тот факт, что, в отличие от "дежавю", - речь идет о материальном превращении - станет понятно, почему, при всей его сложности, спонтанное "дежавю" в нашей жизни все же происходит, а спонтанная телепортация - нет...

Возникает вопрос, а как же в такую модель вписывается сновиденная реальность?!.. Я тоже им задался и решил, что, поскольку в сновиденной реальности стираются некоторые ограничения, она, как нельзя лучше, подходит в качестве плацдарма для тренировки... Поскольку мы не можем до мельчайших деталей запомнить обстановку реального мира, - сновиденный мир нам в этом помогает, предоставляя возможность не выучивать его, а придумывать.., поэтому и перемещаться в нем сравнительно просто...

Что думаешь?..
Troll
Согласен со всеми твоими утверждениями.Вот идейка.Проходишь в ОС, попал в какое-то место.Закрываешь глаза.Представлешь, что идешь от этого места через знакомые места в другое место(тобишь медленно сдвигаешь ТС куда тебе надо), нужное тебе, и волшебным образом оказываешься там, открывая глаза(конечно же в ОСе).Проблема в том ,что иногда можешь оказаться далеко от нужного места или в незнакомом месте.Может есть получше идейка?
Как думают остальные участники форума, читающие эти строки?
Bear_Wolf
Цитата
Проблема в том ,что иногда можешь оказаться далеко от нужного места или в незнакомом месте


Ну это - всего лишь дело тренировки...

Я тут на выходных ездил в соседний город к знакомым и.., оказавшись у них в ванной комнате - решил поэксперементировать с упражнением:

"Представь, что ты находишься у себя в ванной комнате..."

- закрыл глаза и начал концентрироваться.., почти сразу всплыло куча несоответствий..: Ступнями чувствовал мелкую плитку, а не крупную, как у меня дома; доносившийся звук водопроводных труб был непривычный; также был отличен и запах(не было того кофейного аромата освежителя воздуха). Само собой, что даже фантазия не удалась. Хотя при поездке концентрировался на дороге и на ощущениях от перемещения... На утро пришла еще одна идея..: Что если не концентрироваться на дороге, перемещениях, деталировке местности куда хочешь переместиться, а довериться своему внутреннему механизму запоминания?.. При таком раскладе - будет необходимо научиться отключаться от осознания мелких различий вроде размера кафеля... Это, к слову, и поможет сделать сновиденная реальность. Вспомни вот что: Невыспавшийся и спящий на ходу человек моргнув уже почти засыпает.., заснувший человек не имеет возможности бегать, прыгать, разговаривать и вообще, просто вести активную деятельность, поскольку организм позаботился о временной дисфункции мышц, следовательно, он не может понимать где он находится, поскольку рецепторная восприимчивость притупится. В таком состоянии полузаснувший человек вполне может подумать о том, что он вовсе не в том месте, где засыпал.

Вообще мне постоянно кажется, что мыслью я брожу где-то очень близко...
Troll
Да, это тема конечно...может и там бродишь - надо опробывать это все.Как только с СОС разберемся, займусь...правда фиг знает когда будет это "разберемся")
Bear_Wolf
Давно ты вообще этим занимаешься?..
Troll
Если под словом "этим" подразумевается ОСы, то 2-ой год, а "просто интересовался"(бесполезно тусил) - долго, лет наверно 7 )))
Troll
Если под словом "этим" подразумевается ОСы, то 2-ой год, а "просто интересовался"(бесполезно тусил) - долго, лет наверно 7 )))
Bear_Wolf
Понятно... То есть мне еще, как минимум лет пять за результат можно не париться... dry.gif

Хочу поделиться своими "микро" наблюдениями..: Сегодня(впрочем, как и предыдущие два дня) - приходилось рано вставать. Поскольку ложусь я каждый день поздно, четырех часов сна, понятное дело, для восстановления сил на весь день - не хватает... Еле хожу уже... Однако сегодня с утра, когда ехал в маршрутке - не выдержал и на пару минут прикрыл глаза и некрепко уснул... Все как обычно, в общем-то..: На каждой кочке просыпаешься и поймав изображение проплывающего пейзажа и, убедившись, что пункт назначения еще далеко - засыпаешь снова до следующей кочки... Однако я уловил довольно необычное ощущение, которое, уверен, всегда присутствовало, но только сегодня было удостоено пристального внимания.., а именно: Проснувшись на одном из светофоров я поймал себя на мысли, что не чувствую рук. Сначала подумал, что просто онемели.., - такое у меня часто происходит.., но чуть сконцентрировавшись понял, что не чувствую даже типичных признаков онемения... Взглянул на них.., рукава куртки.., сцепленные в замок пальцы перчаток.., - все вроде бы на месте, но ощущения присутствия рук - нет.., нет даже ощущения соприкосновения торцов ладоней с ногами, на которые они опираются... Я специально не стал давать команду мышцам сократиться и двинуть рукой или пальцем.., - хотел понять: Как же мозг исхитрится определить присутствие конечностей?!..

И через десять-пятнадцать секунд поистине волшебного существования "безруким инвалидом с руками" - понял!.. Пока я ловил ощущения, мозг успел ввести в кровь(или скомандовал кому-то о введении) особое химическое соединение, назовем его "антифермент", которое, в свою очередь, блокирует действие ранее введенного химического соединения(соответственно "фермент"), призванного притупить мышечную активность, дабы ты во сне никуда не убежал. Когда сердце "продуло" вены обновленной кровью - тогда "руки" и вернулись...

Думаю, стоит отметить еще и факт того, что зрительно, я видел не сами руки из живой плоти, а окутывающую их ткань(кожа перчаток, текстиль пальто). Мозг сразу же засомневался: "Может быть это сон и рук здесь вовсе нет?.." Мгновением позже, уже обработав информацию от остальных рецепторов - он, немного поматерившись, все же признает свою оплошность и исправит дело выбросом в кровь "антифермента".

P.S. Единственное, что меня, пожалуй, пугает и, одновременно, восхищает - так это то, что такая трактовка полностью подтверждает точку зрения товарища Akira о том, что не понимая чуда - мы стремимся понять придуманные для него объяснения, а не просто в него поверить. С другой стороны: Приняв когда-то для себя, что мы - это результат многомиллионнолетнего колебания случайного электрического разряда в студенистой массе на основе воды - сразу стали понятны многие механизмы необъяснимых ранее явлений...

Но самое пугающее вовсе не то, что описанное приключение в маршрутном такси - укладывается в мою точку зрения о нас, как о случайностях с компьютером в черепной коробке.., - вовсе нет!.. Самое пугающее.., - что если опереться на эту точку зрения - то испытанные мной сегодня ощущения - доказывают еще и наше раздельное существование с нашим же мозгом, ну или, по-крайней мере, наличие в нем конфликтующих программ... Да.., Troll, ты не ослышался... Вот прочитай еще раз:

Цитата
Я специально не стал давать команду мышцам сократиться и двинуть рукой или пальцем.., - хотел понять: Как же мозг исхитрится определить присутствие конечностей?!..

Перечитав, я понял, что сам указал себе на ответ: МОЗГ - универсальный компьютер, который умеет все, а МЫ - лишь программа в этом компьютере... Вот поэтому, когда Я усиленно старался понять, на чем же МОЗГ поймает присутствие рук - Я не был с мозгом единым целым. Он работал над совершенно конкретной, но СВОЕЙ задачей "определить руки", а Я - над своей "КАК он их определит"...

Если подумать над идеей нас как программы, то становится понятным еще и как научиться делать одно, другое, третье... Надо просто наращивать программу, вводя в нее новые данные...

Детально, конечно, еще не огранено, но довольно удобоваримо.., критикуй...
Troll
Об этом и говорят хакеры сновидений.У нас мощные процы, а мы в dos сидим.Кстати, если ты сможешь добиться отсутствия тела (а не только рук) и держать его, то будет тебе ВТО))).Главное глаза сновиденческого(астрального -м.б.) тела открыть, а физические - нет.Да и мы привыкли управлять лишь физическим телом, а не сновиденческим, поэтому фигушки из реала сможем управлять им...Ав вот из ОСа - проще.
Bear_Wolf
Если честно я имел ввиду не отсутствие рук.., а ощущение, что не чувствую их, поскольку мозг их не успел быстро определить... К тому же ВТО(выход из тела,как я понимаю) - сопутствует нахождению мысленно в другом месте... А я четко себя ощущал в кресле такси, при этом был с открытыми глазами...

Это как в "Матрице":

"Случалось видеть сон который казался явью?.., что если бы ты не смог проснуться?.., как бы тогда ты определил где сон, а где реальность?.."

Если мозг будет интерпретировать информацию от рецепторов, как данные из сновидения, то и скачки фантазии станут как в сновидении... Единственная, пожалуй, серьезная загвоздка заключена в ушлости базовой операционки(что является основой для работы мозга), которая постоянно обновляется, пополняя себя данными о новом опыте или новой информации извне, обработанной пользовательской программой(нами). То есть как только система поймет, что мы начали смотреть на мир по-новому - она снова попытается нас ограничить ткнув в, пусть и новые, но не абсолютные знания и завешивая остальные перспективы...

Иными словами, единственный путь перехитрить штатную систему - либо ограничить ей доступ к "нам", либо "подвешивать" нереально большим объемом новой информации.., - потреблять столько, сколько мозг будет в состоянии только принять но не обработать. Нам, безусловно, придется периодически выгружать данные на основной накопитель, но самые важные наблюдения - должны храниться только в нас.., примерно, как первоочередная информация - в ОЗУ...
При таком подходе, на мой взгляд, можно смело использовать ресурсы мозга в своих целях, при этом не позволяя ему вмешиваться... В ТРИЗ - этот прием называется вынесение/выделение нежелательного элемента, либо "обрати вред в пользу".., где вредом, в свою очередь, являются возможности "операционки", не дающей преодолеть "притяжение" своим постоянным вмешательством в наши умозаключения, насильной коррекцией формируемой нами картины мира, а также навязчивым нытьем "сделай как раньше"... В тоже время ее возможности - позволяют рассчитывать сложнейшие варианты развития событий.., - чем не польза?!..

P.S. Я сейчас нахожусь на стадии засыпания, но настойчиво не ложусь... Полусонное состояние - невероятно сильно генерирует воображение... кто знает, может вскоре телепортнусь к тебе Troll... dry.gif
Troll
ВТО - не мысленное,а реальное нахождение в другом месте=))Если конечно верить, что наше сознание не ограничено нашим физическим телом)
А вот перегруз ОЗУ действительно интересная тема, чисто хакерская, осталось догнать, как перегрузить ОЗУ, не тратя личную силу)
Bear_Wolf
Сегодня сделал еще одно наблюдение... Объясню "издалека", т. к. важно прочувствовать саму идею...

Так вот: Не так давно подсел на просмотр чемпионата по дартсу.., шел по одному из кабельных.., - 7тв по-моему... Смотрел я его, смотрел.., и, не дожидаясь окончания чемпионата - пошел и купил себе мишень и три дротика... Начал упражняться и сегодня уловил одну забавную особенность. Когда приходит кто-то из знакомых, никогда не притрагивающийся к дротикам и пробует метать их в центр, как правило, после одного двух раз он может все три дротика метнуть очень близко к намеченной цели.., со мной тоже так было... Потом.., после пары дней тренировок - "успех новичка" - теряется, уступая место "опыту" и попадать в центр становится намного сложнее... На третьей же стадии - успех возвращается и становится относительно постоянным, но с небольшими погрешностями в результате. И именно на третьей стадии я и почувствовал закономерность...

На первой стадии("успех новичка") - человек отдает весь груз расчета траектории полета дротика в мишень, а также настройки мышц руки при замахе и, непосредственно броске, - мозгу, оставляя себе(ОЗУ) - лишь справиться с намерением попасть в центр.

На второй стадии("опыт") - мозг человека, в частности его ОЗУ, забивается различной второстепенной информацией, такой как результаты наблюдений, например; какие-нибудь там зафиксированные закономерности и прочее... Не стоит также забывать, что вся информация, накапливаемая мозгом - результат обработки входящих данных с наших рецепторов...

На третьей стадии("постоянный успех") - человек выгружает из ОЗУ все свои наблюдения и выявленные закономерности, оставив в ОЗУ только намерение... Которое в случае сложной ситуации обратится к сохраненным данным...

Весь мрак ВЫШЕСКАЗАННОГО заключается в том, что кроме данных изнутри мозг, в дальнейшем, - не будет обращаться за помощью к фантазии, а скорее посмотрит в одну из своих библиотек... Я, неосознанно, конечно, - но все же НЕ ПОДСЕЛ на его крючок и, видимо поэтому, при проявлении первых признаков порчи опытом результата - менял то захват дротика, то начинал его подкручивать при броске.., короче делал все лишь бы оставаться на первой стадии "успеха новичка"...

Вспомнив свои остальные увлечения, более ранние.., я во многих из них узнавал стандартную тактику мозга - "учиться на своих ошибках"... Как ни странно, но в делах, которыми я занимался сравнительно недолго успех был куда более внушительный. Этим я и объяснил, для себя, конечно.., и свою сегодняшнюю приверженность проектной деятельности...

Привел я все это за тем, чтобы подкрепить аргументами свою точку зрения, касательно того, что не нужно искать на просторах сети Равенну, Масяню и Сергея Изриги... Они свою лепту уже внесли - идеи пошли в массы. Сейчас необходимо намерение, а не опыт.., который, к слову, навязывается совершенно неизвестными людьми, возможно, вообще не имеющими никакого отношения к ХС... Только представь себе насколько нежелательно загружать мозг ненужным СОБСТВЕННЫМ опытом, закапывая "успех новичка".., а вот закапывать "успех новичка" ЧУЖИМИ НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ДАННЫМИ - это вообще расточительство... Поэтому призываю к глубокому анализу всего окружающего... Тему "Цель" я создавал не просто так... dry.gif
Troll
Да, намерение правит миром.Но надо работать над собой ,что бы намерение было рабочим.Все-таки путь воина/мага(КК) не для лохов придуман
сталкер
Цитата(Bear_Wolf @ 12.11.2009, 15:57) *
Всем салют! Собственно все в названии темы. Интересно кто и как распорядился своим временем. С моей стороны - все как всегда: улетел, посидел в лаборатории, прилетел. Забавно, но в который раз уже так толком город и не посмотрел. Впрочем и интереса особого не было. Заказ в этот раз на пол-дороги отозвали... Сначала хотели сразу домой, но заказчик нас по другому вопросу эксплуатировать начал. В общем - я устал, при этом толком ничего и не делая. О высоком думать не было ни сил ни времени.
Как поживают товарищи телепортеры и сновидцы?.. Чего-нибудь новенькое освоили?.. Troll, ты, я смотрю, соскучился.., видимо есть что рассказать?..
В общем хочется Вас послушать. Давайте, делитесь приобретенными навыками...

ож .видящие есть ,практикующие многодневные осы ?
лаза
не знаю, пишу ли я в тему. у меня сегодня не было даже люцидного сна, не то что оса. снилось около пяти снов, в которых себя не осознавала. в одном из них оказалась в квартире мне незнакомой, разыскивая упорно одну вещь из предметов кухонного обихода, которую при ограблении квартиры у меня давно украли среди прочего. нашла. оказалась в своей квартире и повесила ее на прежнее место, где она всегда у меня висела. потом снились другие сны. утром я отправилась на кухню и что же вижу?моя пропавшая кухонная принадлежность висит там, где я ее во сне и повесила.ошибиться невозможно - это какие-то старинные щипцы с ручками, для снятия коржей, котлет или еще чего - я никогда ею не пользовалась и хранила, потому что мне вручила эту вещь свекровь.представляете мое изумление? может быть это был ос, только не осознаваемый мною. я ведь вытащила эту кухонную принадлежность через сон) лучше бы я "притащила " что полезное))) но сам факт материализации. физическое проникновение в квартиру исключено, и, потом, если меня обворовали, зачем бы было потом вещь возвращать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.