Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неопознанный объект.
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Хранилище знаний > Разное
Pandora
Хочу предложить вашему вниманию фото неопознанного объекта, сделанные скрытой камерой в подъезде одного из жилых домов.
У кого какие версии будут по этому поводу?
Этот (или эти, т.к. зафиксировано на камеру в данной местности это явление впервые) объект появляется регулярно, обычным зрением не фиксируется, проявляется как странные ощущения у жильцов дома и необъяснимые звонки в двери при отсутствии кого бы то ни было в пределах видимости.
Ваше мнение-что это такое? Откуда? И что ему нужно?

Фото здесь:
http://foto.mail.ru/mail/iguana1974/4
Born
Имхо, там кто-то помер. Явно некротической связью попахивает.
Pandora
Цитата(Born @ 8.12.2009, 3:13) *
Имхо, там кто-то помер. Явно некротической связью попахивает.

Насчет связи объекта с царством мертвых очень похоже. В тех местах существует легенда о древнем пути мертвых, проходящем через местность, где впоследствии были построены жилые многоэтажки. И с тех пор, на протяжении не одного десятка лет, эти сущности беспокоят жильцов. Существует так же поверье, что когда кто-то звонит в дверь, нужно открыть и пропустить призрака, т.к. двери преграждают его путь, тогда он не причинит вреда. Но сомневаюсь, что нашлось много желающих проверить это на практике.))

Интересно, насколько такая версия соответствует действительности.
Екатерина
На камеру может быть запечатлен только объект, обладающий высокой эфирной плотностью. От него явно идет негатив, и попахивает некромирами. Вероятно, это сброшенная оболочка, либо неупокоившийся дух)
Bear_Wolf
Бред... Обычный блик, связанный с дешевизной матрицы камеры. Меня вообще поражают люди, которые с такой легкостью всему малопонятному ставят ярлык "волшебство". Про звонки в дверь и "странные ощущения у жильцов дома" - вообще смех. Представляю, как такое исследование проводили... biggrin.gif

Народ, вы чего?..

На Земле пока еще уютно. Оставайтесь. Никто вас не гонит.

P.S. Ну в самом крайнем случае - это шаровая молния. Уж точно никакой не дух и не оболочка.
Pandora
Bear_Wolf, Ваш скептицизм и воинствующий рационализм вызывет улыбку smile.gif

1. Камера включается на движение ( обратите внимание на буковку д на снимке) и объяснение "блик" вообще вне критики.
2. Подобных "бликов" зафиксировано много и в разное время в течение полугода.
3. Интересно, чем в таком случае можно объяснить Вашу версию "шаровая молния", ее частое и регулярное появление именно в этом месте?

P.S. Утверждение, что это не дух, основано на Вашем личном богатом опыте общения с духами и тонкоматериальными структурами?
Bear_Wolf
Pandora, улыбайтесь на здоровье... biggrin.gif

Ответ на Ваш первый довод:
Раздвижные двери в супермаркете тоже должны реагировать только на подходящего человека и открываться только перед ним, однако на сквозняке они имеют свойство самопроизвольно это делать. Не станете же вы утверждать, что их заставляют делать это - духи?.. Тем более я почти уверен, что Вы не имеете понятия как работает датчик движения, вменяя ему в обязанности видеть духи умерших.

Ответ на Ваш второй довод:
Возможно при каком-либо воздействии на датчик дешевой подъездной видео камеры, она включается и доли секунды ловит фокус, при этом свет от источника в подъезде может собираться на линзе камеры не совсем равномерно, отсюда и образование пятна. Вариантов технического объяснения появления такого "неопознанного объекта" на пленке - миллион. И хотя бы одно - точно окажется верным. А уж объяснение дух - в расчет принимать точно нужно в последнюю очередь.

Ответ на Ваш третий довод:
Да ничем. Предположение о шаровой молнии - это скорее сарказм. Чтобы к нему прийти - необходимо отказаться от всех остальных объяснений, связанных с внутренними особенностями камеры, в которых, я уверен, - и ответ.

Объяснение "блик" вне критики - только для помешанных. cool.gif
А утверждение что это дух - основано на Вашем богатом опыте общения с ними и твердой уверенности, что их деятельность более подходящее объяснение случившемуся, нежели очевидный ответ?..
Pandora
Bear_Wolf, а где Вы в тексте нашли мое "утверждение, что это дух"? biggrin.gif
Я ничего не утверждаю и ничего не исключаю. Любая версия имеет право на существование.
И Ваша так же вполне обоснованна. Действительно, к ложным срабатываниям датчиков могут привести помехи теплового, светового, электромагнитного, вибрационного характера. И происхождение светового пятна на снимке может иметь естественное происхождение...а может и не иметь.

Но доказывать всем и вся, что существует только два мнения-моё и неправильное, не совсем корректно. Каждый видит то, что видит и реальность многовариантна.
Bear_Wolf
Цитата(Pandora @ 10.1.2010, 16:21) *
Bear_Wolf, а где Вы в тексте нашли мое "утверждение, что это дух"? biggrin.gif

Насколько я понял, Вы вообще никаких версий не предлагаете, а только лишь подкармливаете информацией о местных тамошних легендах своих со-форумчан.
Я еще раз присмотрелся к преложенным Вами снимкам и скажу еще вот что: первый и третий снимки - это один и тот же кадр снятый с разных точек (фотоаппаратом снят монитор), причем в месте непосредственно яркого пятна(на линзе камеры) - расположена маленькая поперечная царапина, по-видимому и исполнившая роль преломляющей поверхности, из-за отличий в кадрах - первом и третьем, возникает ощущение, что пятно находится в разных местах. На втором же снимке фотоаппарат приблизили непосредственно к монитору(скорее всего кинескопическому), вследствие чего произошло искажение изображения и пятно оказалось растянутым. Таким образом - это один и тот же кадр. Сами можете убедиться.

А теперь перечитайте теории про духов, призраков и некротические связи... Что вероятнее?..
Pandora
Цитата(Bear_Wolf @ 10.1.2010, 16:03) *
фотоаппаратом снят монитор


Это скриншот видеозаписи с камеры.
Bear_Wolf
Цитата(Pandora @ 10.1.2010, 18:31) *
Это скриншот видеозаписи с камеры.

Ага.., только не мне об этом говорите, хорошо?
Изображения в левом нижнем углу всех трех снимков как-то подозрительно отличаются от всего остального изображения. Камера волшебная?.. Впрочем чего спорить, наверняка Вы и в этом видите мистику... Хотя реальным является вот это: Экран кинескопического монитора снят под разными ракурсами обычным фотоаппаратом, вследствие чего и получилась разница между экранным изображением и, собственно, левым нижним углом монитора... Сами посмотрите..:
Born
Странные у вас блики, ну да ладно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.