Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа Магии
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Магия толтеков (Карлос Кастанеда, ХС) > Архив Dreamhackers > Картография снов
admin
RedHammer
Снится мне иногда здание одно. Вот сёня нанёс на карту. Я назвал его Школа Магии. Там всегда как замок, всякие знаки на стенах, картины весьма интерестные. И в момент когда меня пытаются чему нибудь научить что нибудь происходит, кто то нападает на школу(сегодня правительственные американские войска на абрамсе).
Есть у кого нибудь что нибудь типо этого?


tekillo
Вот не знаю та ли эта школа была или нет - был я недавно в классе одном, был ОСознанный, точнее меня в нем разбудили (спасили можно сказать), было в классе много диванчиков, чтобы лежать а на них люди сидели. Все в этом месте было знакомо, ну и сразу стало понятно, что в классе обучают совместным сновидениям, разбудила меня кстати учительница (еси можна так выразиться =) ).


Max
Ну, что давайте тут коллекцию мест запомнившихся сновиденных мест составлять?)))
Ну, снилась мне тоже школа магии, причём так же как ты описал. Запомнилась огромная башня, которая в крыле с лестницей. Точно описать не могу, так как снилось примерно года 3 назад. Что-то похожее на нападение было. Ничему особому там не обучался, просто ходил и со всеми говорил.
Вобще, дело довольно туманные, но давайте попробуем.
Выкладывайте сюда все запомнившиеся вам места во снах.


RedHammer
Есть у меня такой город, прямо на берегу моря. И над морем всегда что то есть. Вмысле помещения, рельсы... Ещё что нибудь.
Надеюсь почти понятно, у кого что похожее?)


tekillo
есть город на берегу =) толи деревушка толи деревянный форт небольшой и к соседнему острову чтото ведет над морем, чтото типа дороги =) ток эт вроде оффтоп =) можно отдельную тему создать для каждого архетипа)


Daedalus
и что с ними делать, с топиками? видимо в топку?
таких списков полным-полно в сети и они все никуда не годятся.
поэтому. если берешься за один какой-то - расскажи о нем так чтобы кто прочитал смог бы его представить очень детально. передать свои впечатления творчески.
есть еще вариант. но об этом позже.
списки и классификации буду свалить в мусор сразу же


RedHammer
Рассказами можно? Всмысле творчески или в стихах? Кстати, а что если реально рассказам или стихами пробовать описывать сны или архетипы.


Max
Ну, чтож, отказываясь от списков и квалификация, предлагаю сделать это место этаким творческим уголком! Пишем отдуши, показывая любимые и запомнившиеся сновиденные места.
Лично я думаю, что наврятли это принесёт практической пользы(школу магии пока считать удачным совпадением ), однако поможет многим из нас ещё раз пересмотреть свои сны(поток активировать, вроде так называется).
Я опишу место, запомнившееся мне тем, что в нём состоялся мой первый в жизни ос.
Небо было тёмное. Немногим темней, чем обычной ночью, но подёрнутое синей пеленой. Впрочем он не обращал на это внимание.
Это конструкция как нельзя лучше блестела синим на фоне этого неба. "Конструкция"-потому что такое бессмысленное награждение балок и труб, открытое всем ветрам, назвать домом язык не поворачивался. Однако, на этих балках донельзя крепко стояли столы и стулья классического офисного стиля, а по трубам шустро бегали люди с бумагами. На первый взгляд конструкция состояла из 2 этажей, причём вся основнавная работа шла на втором. Впрочем, всё могло измениться в любой момент.
Он сжал кулаки и побежал к зданию. У него была чёткая цель, от которой нельзя было отказаться. конструкция стояла на рыхлом грунте. "Где же фундамент?"- мельком подумал он, начиная карабкаться на второй этаж. Секретари вовсю бодро лазили вокруг него, резко составляя контраст с его медленным упорным движением наверх.
Залез на второй этаж, он качаясь начал идти по трубе к столу. Цель была совсем близко, и внезапное падение не в коем образе не входило в его планы.
Девушка за столом взглянула на его лица из под очков.
-Да?
-Вот, я принёс все 6 справок и 2 разрешения. Я требую, немедленно дайте мне билет на полёт!
-Да сколько же вам говорить!-она подбросила ворох бумаг в воздух- не нужны вам никакие билеты! Всё давно разрешено! Летите! Вы можете лететь!
Он не помнил, был ли он тут до этого и просил ли также разрешение на полёт. Но сейчас случилось неожиданное-он действительно поверил и полетел первый раз в своей жизни. И первый раз в своей жизни его глаза и разум неожиданно открылись...



Эола
И все-таки о школе магии.Мне она тоже снилась,давно,правда.Как она выглядит снаружи,не знаю,я все время на занятиях в ней была))Там были обычные студенческие группы,человек по десять в каждой,пары,перерывы,все как в институте.Только предметы необычные.Первая пара была"Зелья и их приготовление",вела какая-то женщина.Потом лекция по гаданию на картах,читали две старые ведьмы,очень похожие,скорее всего,сестры.Постоянно ругались между собой по теме лекции,но несмотря на это,я все записала!Потом было занятие по перевоплощениям,теоретическое.На следующий день расписание было тоже такое заманчивое!Я смотрела на него и думала"Вот проснусь сейчас и придется идти в институт анатомией и биохимией заниматься..(("



Daedalus
думаю что такая инфа ничего особо полезного не несет, кроме возможности выговориться автору и припомнить детали. это можно с тем же успехом сделать и в личном дневнике. пользы для других - ноль. ну может ноль целых и одна десятая.

но ведь я не зря говорил о еще об одном варианте у нас ведь творческая мастерская! и мастерская ХС! давайте выйдем за границы архетипичных объектов и рассмотрим их с высоты птичьего полета. прежде всего рассмотрим границы, внутри которых эти объекты существуют и представим идеальное воплощение архетипов. идеальное воплощение, если подумать, соответсвует шедеврам искусства и культуры. вот к чему надо стремиться. конечно их сложно создавать, но надо к этому стремиться. описать свой архетип так, чтобы читающий почувствовал реальную атмосферу и по крайней мере вспомнил что у него было что-то похожее. второй вариант - найти проекции этих архетипов в реале. они обязательно существуют! вот это было бы очень полезно для других и интересно для авторов. благо в мастерской можно приводить и картинки с других мест сети или прикладывать фото. вот конкретно по поводу Школы Магии - найдите картинку или фото идеального места в реале, взглянув на которую можно четко прочувствовать атмосферу этого странного места, динамику происходящих в нем событий, а в них есть разные нюансы, которые интерпретируются уже конкретным сновидящим. давайте соберем штук десять таких реальных мест, обсудим их "достоинства" и выбрав пару штук - настроимся на их посещение. проверим насколько они соответсвуют идеальному архетипичному месту?


Max
Цитата
думаю что такая инфа ничего особо полезного не несет, кроме возможности выговориться автору и припомнить детали. это можно с тем же успехом сделать и в личном дневнике. пользы для других - ноль. ну может ноль целых и одна десятая.

но ведь я не зря говорил о еще об одном варианте у нас ведь творческая мастерская! и мастерская ХС! давайте выйдем за границы архетипичных объектов и рассмотрим их с высоты птичьего полета. прежде всего рассмотрим границы, внутри которых эти объекты существуют и представим идеальное воплощение архетипов. идеальное воплощение, если подумать, соответсвует шедеврам искусства и культуры. вот к чему надо стремиться. конечно их сложно создавать, но надо к этому стремиться. описать свой архетип так, чтобы читающий почувствовал реальную атмосферу и по крайней мере вспомнил что у него было что-то похожее. второй вариант - найти проекции этих архетипов в реале. они обязательно существуют! вот это было бы очень полезно для других и интересно для авторов. благо в мастерской можно приводить и картинки с других мест сети или прикладывать фото. вот конкретно по поводу Школы Магии - найдите картинку или фото идеального места в реале, взглянув на которую можно четко прочувствовать атмосферу этого странного места, динамику происходящих в нем событий, а в них есть разные нюансы, которые интерпретируются уже конкретным сновидящим. давайте соберем штук десять таких реальных мест, обсудим их "достоинства" и выбрав пару штук - настроимся на их посещение. проверим насколько они соответсвуют идеальному архетипичному месту?


Так. Хотелось бы некторые пояснения.
Вариант первый-выложить на бумагу всё, что знаешь об архетипе, сжать и обработать детали и представить как можно более абстрактнее?
Вариант 2- всё более-менее понятнее, да и вроде такой вариант предпочтительнее, только тут не попахивает теми самыми классификациями?



Daedalus
Мах, главное результат. вот сравни например коллекционеров, которые пытаются собрать наиболее полную коллекцию бриллиантов и например джона ди, который имея черный камешек заложил основу для нынешней техномагической реальности


Varnazd настроимся на их посещение. проверим насколько они соответсвуют идеальному архетипичному месту давайте.


Max
Ага. Ясно.
Наша цель- что бы люди, читающие получившиеся описания настраивались на соотвествующий поток и проникались атмосферой архетипа.
Моё предложение: в бой пустить не только фотографии, но и музыку с рисунками. Если у кого появится желание.


Varnazd
Мах отличная идея. а запахи? По идее во сне запахов быть не должно по крайней мере у меня не было. Отличная проверка сон или нет:чем пахнет. Ведь запах он есть всегда. Или подышать во сне. Ты вот например акцентировал внимание на дыхании? (Во сне). Думаю ничего не получится. В смысле уловить дыхание или запахи.


Max
Цитата
Мах отличная идея. а запахи? По идее во сне запахов быть не должно по крайней мере у меня не было. Отличная проверка сон или нет:чем пахнет. Ведь запах он есть всегда. Или подышать во сне. Ты вот например акцентировал внимание на дыхании? (Во сне). Думаю ничего не получится. В смысле уловить дыхание или запахи.


Это случаем не ирония?
Во-первых, на современном уровне технологий(в Россие, а не в Японии) запах в комп не воткнёшь. Во-вторых это редкий признак.
Запахи я не чувствую во сне( впрочем, в жизни тоже),
так что ничего сказать не могу.
Зато например сегодня пил во сне воду и почуствовал её вкус. Только не надо после этого его кандидатуру тоже выставлять.


Эола
Я прекрасно чувствую во сне и вкус и запахи.Однажды перенюхала кучу духов в магазине-все пахло как на самом деле!


Arcana
присутствие в сновидениях вкуса и запаха подтверждаю, ела во сне клубнику:)
admin
Isida
школа магии с высоты птичьего полета

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



так в моих сновидениях выглядит аудитория для занятий.(в основном корпусе)
Преподаватель,обычно,что то разъясняет с энтузиазмом,рисуя на доске схемы.

В башнях практикуют лаборанты.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
admin
Daedalus

в моих сюжетах есть три разных архетипа, связанных с обучением, и которые повторяются относительно часто. это аудитория или учебный класс, где проходит экзамен. или огромный амфитеатр, где происходит что-то похожее на лекцию или обсуждение. у нас в мастерской есть замечательная классификация - "Универсальные Сны", которая описывает буквально все архетипы. благодаря ей, мне кажется я врубился в смысл этого архетипичного сюжета. по сути - его максимальная выраженность будет в сюжете "Страшного Суда" это своеобразное подведение итогов прохождения какого-то этапа. когда заканчивается какая-то долговременная линия событий, подводится итог и решается что будет дальше. или повтор похожих событий для шлифовки полученного опыта, или переход на другой виток, когда линия будет выстроена так, что возможно потребуется совсем противоположное поведение это что касается экзамена именно.

другой аспект, который может выйти на первый план - обучение или показ нового материала сразу группе персонажей. здесь наверное главная фишка в том что эта группа подразумевает совместное участие в какой-то деятельности. необязательно конкретной, и не обязательна одинаково выполненной. наверное цель такой деятельности - получение целостной картины от результатов полученного нового знания. с этим связан третий личный сюжет - заброшенная изба в глухом лесу. но там пока что-то не совсем понятное происходит. пока непонятное.

хотя пожалуй вот что можно добавить. в качестве лектора или обучающего выступает лицо, которое не принадлежит текущему временному потоку. это может быть как и мертвый уже человек (см. Универсальный сюжет 12) так и живой. как из будущего так и из прошлого, но точно что не из ближайшего временного потока, и я даже не уверен что он(а) понимает что находится в сновидении. он(а) полностью погружен в состоянии второго внимания. хинт - подобраться к учителю поближе, это становится ощутимее.
Kaogi
Kaogi
есть у меня сон,я его очень часто вижу,это кладбище,с каждым моим посещением этого места оно становиться все более запущенным.На нем покоится Пушкин,мой отец(который жив),и теперь вот Путин туда попал....с каждым разои попадать туда все тяжелее,ощущение давления...скорби...а сомо место очень красивое,только слишком много гравия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.