Vladislav Ne Angel
Незнаю куда нанести этот элемент на свою карту. В это место я поподал несколько раз. Это здоровенный корабль в котором все время меня гоняют как мышку в клетке. Там реально разворачиваются боевые действия, Стивен Сигл позавидовал бы таким сценариям и спецэффектам. Мне все время приходится прятаться по каютам. Один раз когда я убегал, выбежал на лестницу, думал спасусь, но нет. Лестница оказалась просто огромной, это была винтовая лестница, железные ступеньки, и сам круг диаметром 40 метров, посмотрел вниз, было ощущение, что я стою на верхушке эльфивой башни, лестница скрывалась в темноте. Это даст немного представление о размерах коробля. Одним словом это огромный лабиринт. Но я полюбил это место за его динамичность. Один раз я даже ремонтировал, что то на этом коробле и перетаскивал груз с другого танкера. В последний раз я попытался осознаться, но в итоге проснулся. Куда можно нанести этот элемент на карту сновидений с учетом того что он находится в море где всегда штормит.


Daedalus
в любое место. назови его "лабиринты кают корабля". отслеживай связи к нему из других пузырей с лестницами, башнями и комнатами. как наберется достаточное количество связей, это место зафиксируется само в одном месте, и тогда ты точно узнаешь ориентацию его по сторонам света.



khronos
гм, у меня корабль находится в "море" на северо-востоке карты. и штормит там некисло больше похож на допотопный линкор. я зафиксировал несколько точек транзита в другие части карты: замок, ж\д вокзал, башня, остров, зона морфинга


Vladislav Ne Angel
khronos, Можешь описать свой вокзал Ж/Д, и хотелось бы узнать имеет ли Ж/Д значение в сновидении. Опиши свой корабль, возможно мы сможем использовать это место для совместных сновидений?



khronos
он у меня проявлен в нескольких локациях карты. каждая рандомно принимает образ какой-либо станции из памяти. но одна точка фиксирована. находится чуть за линией города, если это можно оценить в местных мерках - километра три. выглядит как небольшое двухэтажное здание годов 60-х. внутри: на первом в самом центре здоровенный ларек со всякой дребеденью; второй этаж идет в виде широкого балкона, на котором стоят ящики с газировкой/игровые автоматы/телефонные будки.

центральный вокзал иногда выглядит как порт посреди города, с нереально огромными современными кораблями.

ж\д использую как мощную систему транзитов, в тип сюжета "поездка" встроил скрипт на осознание.

корабль обычно - большой военный времен века 18. иногда морфится в нечто похожее на галлеон из unreal tournament, либо эдакий полуразвалившийся пиратский. очень часто при запрограммированном осознании внутренние помещения накладываются на довольно стремный лабиринт. к слову. у меня в него ведут транзиты из всех архетипичных образов типа "водный транспорт"

насчет сос сомневаюсь - у меня со сновиденкой сейчас небольшой разлад. если что-то подобное и бывает, то абсолютно спонтанно. хотя это можно использовать с помощью тригона намерения - или ПМнуть)) так что может как-нибудь что-то и получится.



Vladislav Ne Angel
У меня современный корабль, похож на титаник, только военный. Ж/Д у меня простое, напоминает станцию метро, только не под землей, а на поверхности. С.И. писал, что с помощью Ж/Д можно смещать точку сборку. Можно узнать каким образом?



khronos
по-моему все и так понятно - используя данную сервисную функцию программы сновидения, ты перемещаешься по пузырям восприятия - что по определению является сдвигом ТС.



Mustela
Здравствуйте. У меня корабль связан с тюрьмой. Правда я помню только один сон про корабль. Не осознавала себя ни в тюрьме ни на корабле. Корабль у меня мелкий. (Вероятнее всего потому, что мне не приходилось плавать на больших кораблях. И с детства эта тема не влекла сильно.) Из тюрьмы я не могу убежать. За каждую попытку побега мне увеличивают срок заключения. Но я могу уйти через транзит прямо из камеры. Между кораблем и тюрьмой такой транзит - человек, который имеет надо мной определенную власть по сюжету сна. В тюрьме – это надсмотрщица, которая приносит мне еду. На корабле – это женщина- военный моряк старшая по званию. Корабль посреди воды. Переплыть или перелететь это водяное пространство невозможно. Оно огромно. Я не знаю где берег, но ощущаю его. Уйти с корабля могу так же через транзит – верхняя полка в каюте (она у меня ведь такая же, как в купе поезда, только белая ). Там где тюрьма – зима, снежная равнина вокруг и пасмурно. Там, где корабль – наиголубейшее небо и солнечно. Я не была на берегу, но знаю, что с берега корабль хорошо видно.

Если кому-то поможет.