Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение тела.
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Добро пожаловать на форум > Беседка
Badger
Не знал куда написать тему - решил что лучше в беседку наверно...Если что потом наверно можно будет перенести?..
Итак,
Изменение тела. Переход. Трансформация.

Я столкнулся с тем, что, заинтересовавшись магическим вопросом и прочитав некоторое число книг, плавно начиная практиковать какие-то методы из них ,и периодически сочиняя свои собственные, я привел свое тело к необратимым последствиям. То, что можно назвать магией не отпускает меня, оно борется за меня и мои усилия здесь ничего не значат. Если учесть тот факт, что моё существо симпатизирует этому явлению (магии), то не так уж и важно то, что дело делают за меня.
Под воздействием моей вовлеченности физическое тело начало меняться. Каждый раз, совершая какие-то парой изобретенные мной техники, я обращался из праздного любопытства или же из чистоты эксперимента к зеркалу, и оно показывало результат, который не мог меня не поражать. В моменты обыденного восприятия и жесткой рутины я видел в нем того себя, которым я был всю жизнь недоволен, переходя же на уровень жизни, что зовется магией и обусловлен трансом, я видел блеск, тело стягивалось, становилось живым, и я до сих пор не знаю куда пропадал избыточный вес...
Ускорился метаболизм или обмен веществ (не могу назвать это врачебным термином, в силу неосведомленности), температура менялась сама собой, высокий уровень подвижности - всё это начало со мной происходить.
Постоянная жажда, рвение, звериный инстинкт просыпался во мне, ничто больше не могло быть прежним, словно это нечто обрубало все попытки остаться в мире людей, любое пристрастие к удобству заканчивалось борьбой, которую вело со мной тело.
Не имея никакого выхода, я продолжал практику, и парой мне казалось, что каждый день я сбрасываю с себя тысячу шкур, как ящерица, словно я линяю, и мое тело выходит из самого себя... Позже я столкнулся с катастрофой, которая разрушила всю мою жизнь, и мне не остаётся и по сей день возможности как-то её сгладить.
Я перестал думать. Маленькие крохи в сутках оставались мне на объяснение того, что со мной происходит и каждый раз, когда я к ним обращался, это манящее и жестокое нечто обрубало мою веру в них, и я снова возвращался к бездне безсловестности...
Любое общение, с тех минут и по сей день, стало для меня лишь дымом над водой. Вновь и вновь влага возвращалась в океан...
Шли дни и недели, и я задавался вопросом: как мне жить? Моя профессиональная принадлежность требовала внимания, и то, что я с того времени начал творить на бумаге перерастало в магию... Я не мог найти укрытия от неё. Она мстила и мстит сейчас...Она постоянно требовала высокого уровня осознания, а мне по прежнему нравилось быть лентяем. Она учила меня и давала силу, всё чего я просил - я получал...
Высокий уровень эго, красота, тщеславие - таковы были мои идеалы, за ними я шёл. Но они приводили меня к безумию и я был вынужден избавиться от всего. Я обнаружил в себе пустоту...
Долгое время я боялся и обходил стороной самого себя.
И вот я вновь пришел к импульсивной жажде... Я не знаю кто я - художник, дворник или маг... Но сквозь века - эта жажда просит утолить её и никогда не отпустит свое дитя...
Екатерина
Я думаю, для тебя здесь важны не столько комментарии или чье-то мнение, сколько то, что ты это написал. Писать такие вещи полезно, т.к. помогает лучше понять себя, осознать свою жизнь, структурировать знания о себе и взглянуть на себя со стороны) Последнее очень важно) После того, как написал о себе текст, легче получается разотождиствиться с собой и взглянуть на себя со стороны, беспристрастно.
Badger
Ну да. Примерно для этого я сие и писал. Кроме того такие тексты наполнены драматизмом и носят полу-художественный характер. Ясно же, что в какой-то степени многое излишне драматизированно, наполнено романтизмом, трагической безысходностью. Такие приемы как бы создают не столько пост или какую-то изложенную практику, сколько доставляют удовольствие, ведь они ничем не обременены... Вообще художник не верит в то, что рисует или пишет. Он просто создает идеальную картинку, драматичную картинку, спокойную картинку. Ну или пытается её создать... И в то же время это играет роль стирателя личной истории(или как-то так это названо по Кастанеде). Помогает разобраться в себе, как вы правильно сказали. Я вообще считаю, что всегда нужно руководствоваться некоторым "приколом". Можно быть магом и с серьезным видом излагать то, как ты крут. А можно смейяться над этим и получать удовольствие, не веря при том в него самого.
MagicF
Цитата(Badger @ 1.2.2010, 15:02) *
Я вообще считаю, что всегда нужно руководствоваться некоторым "приколом". Можно быть магом и с серьезным видом излагать то, как ты крут. А можно смейяться над этим и получать удовольствие, не веря при том в него самого.


Как жаль, что лишь очень немногие руководствуются таким "приколом". В основном, прочитав пару-тройту сайтов и книг сомнительного содержания люди" начинают излагать, как они круты"...
Viatr
Цитата
То, что можно назвать магией не отпускает меня, оно борется за меня и мои усилия здесь ничего не значат.

Похоже на то, что испытываю я. И чем дальше, тем безнадежнее =) Хотя это все нецелостность, конечно =)

Цитата
Можно быть магом и с серьезным видом излагать то, как ты крут. А можно смейяться над этим и получать удовольствие, не веря при том в него самого.

Можно даже и то, и другое одновременно =) Ну если нравится воображать себя кем-то, то зачем себе в этом отказывать. Это еще мой любимый дон Хуан говорил, что человек, вставший на путь знания, должен обладать огромным воображением smile.gif
Badger
"В основном, прочитав пару-тройту сайтов и книг сомнительного содержания люди" начинают излагать, как они круты"..."

Иногда люди становятся Мастерами и либо начинают, либо продолжают излагать как они круты. Может если они действительно круты это не грех и проявить, а может это лишь вопрос зависти.

"Похоже на то, что испытываю я. И чем дальше, тем безнадежнее =) Хотя это все нецелостность, конечно =)"

В основном многие вещи и трудности проистекают из естественного отката. Естетственное устоявшееся состояние существа в этом мире - это неосознанное удручённое, либо успокоившееся потребительское гармоничное проживание. Если брать на себя смелость по изменению себя (насильственному вмешательству в сформировавшуюся систему уже "этого" мира, теперь принадлежащую эгоистичному эгрегору господина расы людей), то справедливый обмен - это неприятные ощущения, трудности и прочее... "Да преодалевать человеку сопротивление и жить в вечном труде и рожать его женщина будет в муках..."
Но так только поначалу. Это как лешать себя девственности. Сначала больно и непонятно, но конечный пункт - Нирвана.


"Зачем менять тело? Ведь изменив сознание мы можем менять все вокруг!"

Сознанание и тело едины... От общего к частному - от частного к общему... С обеих сторон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.