Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспоминание снов поутру
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Магия толтеков (Карлос Кастанеда, ХС) > Осознанные сновидения
lux
Изложу тут свою теорию как можно вытащить из памяти сон если помнишь только обрывки или хотяб маленький фрагмент

Сначала обоснование:
Известно что если сосредоточиться на каком либо участке тела - там усиливается приток крови
Если при этом сделать вдох то за вашим вниманием устремиться поток "энергии" (праны или чего такого biggrin.gif )

Дык вот теперь теория:
Я не знаю где точно хранится сновиденная память, но если сосредоточить внимание на "помнящемся" фрагменте сна и вздохнуть то туда теоретически должен направится поток энергии, который "добавит красок" в фрагмент или активизирует близлежащие воспоминания.

У меня получалось вытянуть таким образом сон если концентрироваться 3-4 минуты. smile.gif

Надеюсь кому-нибудь поможет
lux
Товарищи сновидящие а какие техники для вспоминания используете вы?
Буду рад если кто-нибудь объяснит что такое "лабораторный формат записи сновидений"
[Kelt]
Цитата(lux @ 21.6.2010, 20:59) *
Товарищи сновидящие а какие техники для вспоминания используете вы?
Буду рад если кто-нибудь объяснит что такое "лабораторный формат записи сновидений"

Друг, щас я ещё востанавливаюсь но для вспоминаний снов по утру использую что то вроде регистра точек отчета. Блин, слово забыл. Ну что то вроде маяков. Достаточно вспомнить одну картинку и все сны за ночь вытягиваеш. Но не знаю как работает - не могу описать. В одном из снов должна быть картинка которую ты выдел несколько раз. К ней все и привязывается. При вспоминании главное спокойствие и направление мысли на данный, как это? ориентир. Слово вспомнил. Надеюсь поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.