Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погода в мире. Изменения, аномалии.
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Добро пожаловать на форум > Беседка
speedre13
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у берегов Эквадора.
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Якутии. (Пострадавших нет.)
Турция 4,8
Перу 4,7
Аляска 4,7
Польша 2,9

С 1 по 11 ноября этого года в Крыму было зарегистрировано 8 слабых землетрясений.
Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Рескомитете по строительству и архитектуре.
«Продолжается активизация сейсмотектонических структур горы Демерджи (Демерджинский глубинный разлом). В ночь с 10 по 11 ноября в этом районе произошло 6 толчков, наиболее сильный из которых (около 9 вечера) ощущался отдельными людьми. Расчетная интенсивность 1-2 балла», - отметили в Рескомитете.

Вулкан в Конго выбрасывает лаву на 400 метров в высоту.

Количество погибших из-за наводнения в Таиланде достигло 564 человек.

МЧС предупреждает о приходе мощного циклона на Колыму.

В Новой Зеландии на берег выбросились более 60 черных дельфинов.
Дельфины и киты выбрасываются на берег, как правило, в основном в летние месяцы, когда стаи млекопитающих мигрируют в Антарктические воды или возвращаются оттуда мимо побережья Новой Зеландии.

Около 15 человек пострадали за две недели от укусов пираний в Бразилии.

По данным Национальной метеослужбы США (NOAA), совокупная глобальная температура суши и океана в октябре 2011 года стала 8-й в ранжированном ряду и составила 14,58° С, что на 0,58° выше среднего за XX век (погрешность измерения 0,07°). Если выделить глобальную температуру земной поверхности, то она составила 9,3° и оказалась на 1,1° выше нормы, став 2-й в истории. Теплее обычного было на Аляске, в Канаде, Европе, России и Монголии. Холоднее – отмечалось на юго-востоке США, в западной и южной частях Южной Америки, в Алжире, Ливии и Юго-Восточной Азии. Глобальная температура океана равнялась 15,9° - на 0,39° выше нормы (11-я в ряду).

Балтийское побережье в октябре и ноябре зачастую оказывалось более приветливым, чем курорты Краснодарского края. В настоящий момент в Таллинне температура выросла до +8, в Калининграде и Риге до +6 градусов, в районе Сочи при северо-восточных ветрах всего +5. В Южном округе температура не дотягивает до нормы середины ноября 6-8 градусов.

Миру пора отойти от Киотского протокола, считают эксперты.

17.11.11 Радиоактивное облако было обнаружено во Франции и большей части Европы, но IRSN и Международное агентство по атомной энергии говорят, что риска для здоровья населения нет.

Источники информации. (Для первого поста, далее источники публиковаться не будут.)

http://www.vseneprostotak.ru/
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/
http://www.iris.edu/dms/seismon.htm
http://realnoeblyndelo.ucoz.com/
http://www.hmn.ru/
http://news.gismeteo.ru/
http://earth-chronicles.ru/
http://eco.ria.ru/
speedre13
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Боливии.
Бразилия 5,8
Землетрясение магнитудой 5,3 о.Ментавай, Индонезия
Турция 4,5
Хабаровский край (Россия) 4,2
Румыния 3,8
Польша 2,8

21 ноября. Такой сухой осени, как в этом году, в Закарпатье не припоминают даже старожилы. Засушливая погода держится на большей территории области с середины июля. Из-за отсутствия дождей в высокогорных селах был сорван осенний сбор грибов. Урожай диких ягод также оказался намного меньшим, чем обычно. Сейчас уровень воды в закарпатских реках опустился почти до исторических минимумов, а грунтовые воды ушли до критически низких отметок — от 2,5 до 4 метров.

В Узбекистане за сутки - почти месячная норма осадков.

Пять человек погибли на юге Италии из-за наводнения.

Алжир утонул в дождях.
Средиземноморский циклон, который обрушился настоящими тропическими ливнями на Сицилию и Корсику, вызвав наводнения, засветился и на севере Африки.
На Алжир вылилось до 63 мм осадков, что сопоставимо с месячной нормой.

Сотни жителей Корсики покидают свои дома из-за сильных наводнений — проливные дожди не прекращаются на французском острове третьи сутки.

Во Владивостоке метель, видимость 200 метров.
Южный циклон, возникший над районами Желтого моря, в среду днем по дальневосточному времени вышел на акваторию Японского моря. Набирающий силу вихрь втянул в себя континентального холода, вследствие чего резко углубился. На вечер местного времени циклоническая система накрыла значительную часть Приморского края. Ближе всех к центру воронки оказался Владивосток, где отмечается метель с видимостью 200 метров и северным ветром 15 м/с.
speedre13
Япония 5,9
Индонезия 5,1
Аргентина 4,7
Мексика 4,3
В центральной части штата Оклахома произошло землетрясение магнитудой 3,7
Полшьша 3,6
Исландия 3,3

Из-за тёплой осени в Одессе зацвела вишня.

Полярные сияния без магнитных бурь.
На фоне бурных событий октября в этом месяце Солнце выглядит «блекло». Нет мощных вспышек, эффектных выбросов плазмы, скорострельного ветра и магнитных бурь. Но при всем том периодически появляются полярные сияния. Эксперты NASA считают, что полярные сияния являются откликом на колебания солнечного ветра.

В центральных районах Европы установилась настоящая засуха.
Погода испытывает Европу на прочность. В центральных районах установилась настоящая засуха. Больше всего от нее пострадали Польша и Германия, где осадков не было уже несколько месяцев.

Из-за нехватки воды обмелел Рейн. На открывшемся дне были обнаружены снаряды времен Второй мировой войны. Их уничтожили прямо на месте. Кроме того, из-за засухи начались торфяные пожары. Тушить их приходится с помощью вертолетов.

По каким то причинам в Скандинавии задерживается наступление зимы и до сих пор стоит аномально теплая погода, хотя обычно в это время уже вся местность раскрашена белым цветом.
Klai
делаю в Москве +10
speedre13
На Никобарских островах произошло землетрясение магнитудой 5,8
Индийский океан 5,6
Западный Китай 5,1
Мексика 4,6
Тайвань 4,6
Польша 4,0

------------
Постоянно растёт магнитуда землетрясений в Польше.


В США из-за снегопадов был введён режим ЧС.
В связи с глубоким циклоном в районе Великих Озёр накануне прошли первые серьёзные снегопады за наступивших холодный сезон. При ветре отмечались метели, которые привели к снежным заносам на дорогах. Повреждены ряд линий электропередач. Обесточенными оказались целые районы в нескольких городах. Местами за двое суток выпало до 85 мм осадков.

Период катастрофической засухи на востоке Африки окончен.

Международный аэропорт в Лос-Анджелесе был вынужден приостановить работу из-за сильного ветра, пишет The Los Angeles Times. Из-за неблагоприятных погодных условия вечером 30 ноября десятки рейсов были направлены в другие аэропорты.
speedre13
Индонезия 5,9
Юг Индийского океана 5,6
Китай 5,3
Вануату 5,2
Тайвань 5,1
Япония 4,8
Киргизия 4,7
Мексика 4,5
Кавказ 3,8


Армянские сейсмологи зафиксировали 1700 афтершоков в Турции.

Редкий для ноября снег выпал на юге США.
1 декабря. «Шиворот-навыворот» отмечается не только в погоде России, но и по другую сторону океана. Так, юг США удивляется необычно раннему снегу. В понедельник и вторник (28–29 ноября) Теннеси, Миссури и Арканзас местами «припорошило» на 15 см. Правда, большей частью к полудню он растаял.

2011 год вошел в копилку климатических рекордов ВМО.

На Британские острова снова обрушился ураган.

В субботу на севере Сибири необычно тёплая погода сохранится. На западе Таймыра даже станет ещё немного теплее, -4..-9 градусов. Это уже выше нормы градусов на 15. Такое тепло даром не проходит. Из-за больших градиентов давления в циклоне разыграются метели при ветре местами до 20-25 м/с.

Снегом заносит Восточный Китай.
Уже второй день в центральной и южной части восточной китайской провинции Хэбэй не прекращаются снегопады. Высота снежного покрова в городе Синтай уже достигла 42,2 сантиметра, что вызвало перебои с транспортом.
Как сообщают официальные китайские СМИ, начиная с утра 29 ноября, в городе Синтай пошёл небольшой снег, который во второй половине дня превратился в обильный снегопад, сопровождаемый 4—6-бальным ветром. Температура воздуха снизилась до 6—8 градусов ниже нуля.
Вечером в час пик на многих дорогах города образовались длинные пробки, вызванные снежными заносами. В настоящее время из-за снежных завалов закрыты четыре участка трассы Пекин-Гонконг-Аомынь.
speedre13
Тонга 5,5
Япония 4,9
Север Атлантического океана 4,7
Турция 4,5
Польша 2,6


В Индонезии разбушевался вулкан Гамалама.

Неожиданные морозы на севере Мексики вызвали хаос на дорогах.

Район Сахеля в Африке переживает беспрецедентное потепление и засуху последние 40 лет.

Мексика страдает от сильнейшей засухи за последние 70 лет. Длительная жара и отсутствие осадков стали настоящим бедствием для местных фермеров.

Горы рушатся, земля трескается, - ученые предупреждают о грядущем землетрясении во Вьетнаме.
Странную геологическую деятельность наблюдают жители Вьетнама. Жители города беспокоятся, так как интенсивность землетрясений продолжает расти.
Неподалеку гора Роста Сын "взрывается" все громче каждую ночь. Лю Кванг Лай, 70-летний житель, говорит, что он никогда не видел такой странный феномен в последние десятилетия. Земля здесь, похоже, изменилась. Каждую ночь звуки взрывов исходят от земли, сопровождаясь грохотом.
"Две ночи назад от горы начал исходить оглушительный звук. Я уже начал привыкать к шуму, но это было ничто по сравнению с недавним "взрывом". Несколько секунд спустя земля начала трястись."

В Норвегии за одну ночь выпало полметра снега.
speedre13
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили
Индонезия 5,9
Мексика 5,4
Япония 5,0
Польша 2,5


Юг России пережил один из самых холодных в истории ноябрей.
Метеорологи продолжают подводить итоги ноября и выделяют крупную холодную аномалию, которая наблюдалась на Юге России. Месяц получился не просто холодным, а очень холодным – отрицательная аномалия среднемесячной температуры составила 5-8°, а в горных районах достигала 12°! По сути, в ноябре южане столкнулись с полноценной зимой. В Краснодаре средняя температура месяца составила +1,4°, в Ставрополе – -1,9°, что на 1-2° ниже климатической нормы декабря (следующего месяца!!!). Во многих городах несколько раз обновлены суточные экстремумы минимальной температуры. На протяжении нескольких дней в Краснодаре и Мурманске держалась одинаковая температура.

В Северной Европе снова ураганные ветры и сильное волнение.
В конце ноября глубокий и очень активный атлантический циклон уже отметился рекордными ветрами и сильным волнением в Северном и Норвежском морях (высота волн достигала и превышала 4 м), а ветер в порывах усиливался до 35-40 м/с.
В Норвегии были разрушены на побережье десятки домов, повалены деревья, несколько населенных пунктов остались без электричества, были закрыты паромные линии из-за ураганного ветра и волнения.
Очередной очень похожий циклон просматривается на картах погоды над Центральной Атлантикой, и он уже в четверг обрушится на Британские острова. А потом, набирая силу, в пятницу причинит немало бедствий Скандинавским странам.
На акваториях Северного и Норвежского морей разыграется шторм, на побережьях Норвегии, Дании Германии могут отмечаться перебои в электроснабжении, штормовой ветер будет валить деревья, срывать крыши у домов.

В Калифорнии 20 тысяч человек шестые сутки сидят без света.

ЧП объявлено в столице Колумбии из-за наводнения.

Рейсы катеров и паромов на острова Владивостока отменены из-за шторма.

Информация о предстоящем извержении вулкана в Исландии пока не подтверждается.
speedre13
Юг Ирана 4,9
Япония 4,8
Турция 4,4


ЧП объявлено в столице Колумбии из-за наводнения.

Балканские страны страдают от невиданной засухи.
2 декабря. Длительное отсутствие дождей вызвало одну из худших засух в Центральной и Восточной Европе за последние десятилетия. Больше всего страдают страны, через которые течет Дунай. В Болгарии уверяют, что такого низкого уровня реки страна не видела с 1941 года.

2 тысячи 209 местных жителей были эвакуированы в индонезийской провинции Северное Малуку из-за извержения вулкана Гамалама.

По данным Национального климатического центра (NCDC) в городе Эшвилле (Северная Каролина), средняя температура ноября в США составила 6,8° С, что на 1,0° выше средней, рассчитанный за прошлый век (1901-2000). Осень в целом также получилась теплее обычного, на 0,5° выше средней за тот же период.

Подходит к концу первая декада декабря, а в столице и на просторах области снежный покров отсутствует, и температура удерживается на 4-5 градусов выше нормы, почти на месяц отставая от календаря.
speedre13
Сахалин 5,0
Япония 4,8
Китай 4,6 и 4,4


США: Странные толчки в Нью-Джерси сильно озадачили жителей
10 декабря. Здания тряслись, бутылки дребезжали, колокольчики звенели, и множество жителей Нью-Джерси восклицали «Землетрясение!» вчера утром.
Однако несмотря на свидетельства более чем 60 жителей, представитель Геологической службы США заявил, что ни один из сейсмометров, размещенных вокруг штата, не зарегистрировал даже намека на дрожь.


Атлантические циклоны, перемещающиеся вдоль арктического побережья России, выносят не только влажный, но и очень теплый воздух. И в традиционно холодных районах в это время года, погода далека от зимней, а среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму более, чем на 10 градусов. Вот и воскресный день не стал исключением. Средняя за сутки температура оказалась выше многолетних значений на 12-16 градусов.

Драматические кадры засняли камеры видеонаблюдения в австралийском Мельбурне. На одной из местных АЗС во время сильной бури неожиданно взорвался бензовоз.

Йеллоустоун: животные не покидают парк, значит пока все в порядке.
speedre13
Япония 5,0
Афганистан 4,9
Средиземное море 4,5


В Донецке природная аномалия — под Новый год на деревьях пробивается листва

Новый циклон уже атаковал Западную Европу.
В Великобритании ветер усилился до 35-40 м/с; за день выпало до 14 мм осадков. В Ирландии, Норвегии, Франции, Германии скорость ветра достигала 30-33 м/с. В столице Норвегии, Осло, за день выпало 15 мм осадков, что составляет больше 1/3 месячной нормы.

Чукотке наблюдалась продолжительная метель при ураганном ветре, в порывах до 36 м/с, шел сильный снег.

Таяние ледников заставляет Гренландию подниматься из воды.
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Остров Гренландия поднимается в результате "потери" его ледяной шапкой 100 миллиардов тонн льда за аномально теплый 2010 год, сообщает интернет-издание State Column по результатам исследования группы ученых из Университета штата Огайо (США).
Данные о высоте над уровнем моря, на которых основано исследование, собраны учеными с рассредоточенных по Гренландии 50 высокоточных GPS-передатчиков. Вблизи территорий с минимальным в 2010 году количеством льда отмечено наибольшне "повышение" коренных пород - до 2,6 сантиметра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.