форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О жизни


Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #1 сообщение 28.8.2008, 12:30
Цитата
Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть. А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени.


Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного.
Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди"
его не имели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 73)
Ксеныч
no avatar
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 7.6.2008
Из: Крайний се(р)вер
Пользователь №: 21



Сообщение #2 сообщение 28.8.2008, 22:28
Цитата
Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть.

эээ.. возможно вапрос покажеца глупым, НО!.. как долго?... год?, два?, три?, всю жизнь?.. ну стоит чегото ждать?...
(если конечно ктото сможет ответить на такой вопрос)

Цитата
А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени.

ну скажу так... либо я незнаю что оно есть!, либо оно работает в автоматическом режиме.. изредка навешивая пинков под зад с криком "НЕ СПАТЬ!"... мне кажеца с полной уверенностью сказать не могу, что: Да, есть!... чтото есть, но не помгу понять пока что, но вижу что оно работает!

Цитата
Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного.
Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди" его не имели.

Ого! даже так?!, видать мне не одному интересна эта тема!, чтож.. очень рад!
ээ.. можно для тех кто живёт на крае земного диска пояснить, что есть этот коннект с Духом?!
ну что такое коннект я знаю :)
как это может быть, провявлятся? ну или.. возникнуть?
а что за "интересные люди" ?, это наверное люди которые имели какието свои бонусы?


--------------------
Ничего просто так не бывает, все бывает зачемто и почемуто...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #3 сообщение 29.8.2008, 7:15
Интересные люди, я имею в виду тех, про кого Ein говорила, что с ними начинали, а потом они соскочили.

Цитата
что есть этот коннект с Духом?!

Это Главное. Все остальное вторично. Хочешь конкретики - не получишь, потому как Дух это абстрактное =)) И вообще, я сам не знаю *профан* Знаю только что это круто и Дух нельзя объяснить, его можно только переживать.

Цитата
как это может быть, провявлятся? ну или.. возникнуть?

Сам хотел бы знать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ксеныч
no avatar
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 7.6.2008
Из: Крайний се(р)вер
Пользователь №: 21



Сообщение #4 сообщение 29.8.2008, 18:22
Цитата
Это Главное. Все остальное вторично. Хочешь конкретики - не получишь, потому как Дух это абстрактное =)) И вообще, я сам не знаю *профан* Знаю только что это круто и Дух нельзя объяснить, его можно только переживать.


а под словом Дух что подразумивается?! Душа человека или "Отец, Сын и Святой Дух" ?
или это нечто новое, чего я даже пока НЕ знаю?...


--------------------
Ничего просто так не бывает, все бывает зачемто и почемуто...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #5 сообщение 29.8.2008, 18:42
Хи-хи smile.gif Почемучки happy.gif

Дух - это часть структуры человека. Есть структуры на одну жизнь - тело, сознание, ум, личность, энергетическое тело. Есть структуры вечные - переходящие из жизни в жизнь, другими словами - настоящий ты smile.gif Это душа и дух. Дух выше, Дух - это самый верх. Дальше Духа только единение с Абсолютом, Брахманом, там, где уже нет разделения на отдельные души.

Коннект с Духом... Конечно он прав) Как его установить - идти своим путем. Очень чутко прислушиваться к себе. Только имхо сначала надо тут разобраться, а потом туда smile.gif Дойти до Духа - это здорово, но если ты себе не подготовил себе базы внизу - все обвалится. В психушку можно попасть, напр.

Насколько сильно у вас желание развиваться показывают годы. У кого не достаочно сильное, бросают со временем. Все просто...)

Насчет желаний есть такая очень хорошая фраза "У меня нет желаний, у меня есть предпочтения". И так должно быть всегда. Т.е. тебе в принципе по фиг, что будет, но ты из возсожных вариантов выбираешь такой-то, ты его не желаешь, ты его выбираешь безупречно.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ксеныч
no avatar
Бывалый
*
Группа: Форумчане
Сообщений: 24
Регистрация: 7.6.2008
Из: Крайний се(р)вер
Пользователь №: 21



Сообщение #6 сообщение 30.8.2008, 17:10
Цитата
Дух - это часть структуры человека. Есть структуры на одну жизнь - тело, сознание, ум, личность, энергетическое тело. Есть структуры вечные - переходящие из жизни в жизнь, другими словами - настоящий ты Это душа и дух.

ну вот.. значит так и получаеца -- Душа!
можно я тут перефразирую это всё для того что бы понять правильно ли я всё понял?
и так!
Вечная структура - это как основной профиль. Который загружаеца в различные системы под разными воплащениями. То есть получаеца - профиль загруженный в наш мир в человека который имеет схожую по структуре систему но адаптированную для данного мира.
ы?

а что есть Душа? - это и есть вечная структура?...

Цитата
Насчет желаний есть такая очень хорошая фраза "У меня нет желаний, у меня есть предпочтения". И так должно быть всегда. Т.е. тебе в принципе по фиг, что будет, но ты из возсожных вариантов выбираешь такой-то, ты его не желаешь, ты его выбираешь безупречно.

очень хорошая фраза, обязательно возьму на вооружение! а то парой вапросы типа: "Чего ты хочешь?", ставят в неудобное положение, а тут сразу ответ с дополнением! Мммм... класс!!

Цитата
...тебе в принципе по фиг...

тут не соглашусь... если есть чтото в голове, то должна быть какая то логика, иначе низя... как раз анализируя много различных вариантов за доли секунды, во время выбора, кадый для себя выбирает что для него правильно или как он думает на тот момент !
хотя зачастую бывает так, что после выбора думаешь: "Эх!, лучше бы я выбрал другой вариант", мне кажеца это свойственно большенству людей...

выбор вааще интересная штука, с ним приходица сталкиваца каждый день и по многу раз. вот например когда я чтото пишу, и в процессе написания понимаю, что написал както не правильно и (возможно) меня не устроит ответ, стираю и стараюсь перефразировать написанное так, чтобы ответ был по максимум мне понятен и приемлим... делаю другой выбор, если можно так сказать


--------------------
Ничего просто так не бывает, все бывает зачемто и почемуто...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #7 сообщение 31.8.2008, 19:30
Цитата
...тебе в принципе по фиг...

тут не соглашусь...
Это не означает, что у тебя нет пути, по которому ты идешь. Мы же про желания говорили wink.gif

Выбор - интересная штука, с ним все странно. Иногда он есть, иногда его нет. А, кстати, могу рассказать прикольную штуку. Есть такая вещь - временной коридор. Так вот, если смотреть на него из текущего момента и оглядываться назад, то там картинки из твоего прошлого все, ну как оно есть, а если смотреть вперед, там очень прикольно: там в основном туман белый, т.е. ничего определенного нет, но в некоторых местах все равно картинки smile.gif Т.е. что-то предопределено, что-то нет)

Цитата
Вечная структура - это как основной профиль. Который загружаеца в различные системы под разными воплащениями.
Угу, тип того smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #8 сообщение 1.9.2008, 3:23
Цитата
Дух - это часть структуры человека. Есть структуры на одну жизнь - тело, сознание, ум, личность, энергетическое тело.

То бишь сознанию после смерти все-таки капут?

Цитата
Есть структуры вечные - переходящие из жизни в жизнь, другими словами - настоящий ты

Это должно быть что-то действительно крутое чтобы компенсировать утрату личности.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #9 сообщение 1.9.2008, 10:29
Цитата
То бишь сознанию после смерти все-таки капут?

Конечно
Цитата
Это должно быть что-то действительно крутое чтобы компенсировать утрату личности.

Не бойся, отбросить иллюзии - это не трагедия smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #10 сообщение 1.9.2008, 11:08
Цитата
Конечно

А что останется? Как я смогу понять там, что я Есть, не имея сознания?

Цитата
Не бойся, отбросить иллюзии - это не трагедия

Но это всегда больно, не так ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #11 сообщение 1.9.2008, 15:06
Цитата
А что останется? Как я смогу понять там, что я Есть, не имея сознания?
Вечные структуры. Выше писали об этом. Сознание относится к временным, которые на одну жизнь.
Цитата
Но это всегда больно, не так ли?
Не бойся боли smile.gif Ты хотел пройти по пути магии без боли? smile.gif Если бы все было так просто, нас бы окружали сплошные маги))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #12 сообщение 1.9.2008, 15:11
Цитата
Не бойся боли Ты хотел пройти по пути магии без боли? Если бы все было так просто, нас бы окружали сплошные маги))

Не боюсь *суровый воен*

Цитата
Вечные структуры. Выше писали об этом. Сознание относится к временным, которые на одну жизнь.

Тогда что такое сознание? У Духа и Души есть свое сознание?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #13 сообщение 4.9.2008, 8:21
Цитата
Коннект с Духом... Конечно он прав) Как его установить - идти своим путем. Очень чутко прислушиваться к себе. Только имхо сначала надо тут разобраться, а потом туда Дойти до Духа - это здорово, но если ты себе не подготовил себе базы внизу - все обвалится. В психушку можно попасть, напр.

Из-за чего все может обвалиться? И будет ли это иметь значение?

Иногда чувствую что-то такое... Ничего конкретного, но кажется, что этого чувства достаточно, чтобы бросить все здесь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #14 сообщение 8.9.2008, 16:46
Цитата
Из-за чего все может обвалиться? И будет ли это иметь значение?

Ну, представь, что ты положишь тоненький фундамент и выстроишь на нем сверху огромный дворец. Рано или поздно дворец рухнет. Королю дворца прилетит по голове колонной и окончатся его дни где-нить в больнице или в психушке)

Цитата
Тогда что такое сознание? У Духа и Души есть свое сознание?

Отдельную тему я думаю надо будет создать для терминологии)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #15 сообщение 8.9.2008, 16:55
Цитата
Отдельную тему я думаю надо будет создать для терминологии)

Да, да, да.

Цитата
Ну, представь, что ты положишь тоненький фундамент и выстроишь на нем сверху огромный дворец. Рано или поздно дворец рухнет. Королю дворца прилетит по голове колонной и окончатся его дни где-нить в больнице или в психушке)

Неужели, если я буду таким крутым Духом, низы смогут представлять хоть какую-то проблему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #16 сообщение 17.9.2008, 7:29
Цитата
Неужели, если я буду таким крутым Духом, низы смогут представлять хоть какую-то проблему?

Низы - это не плохо, низы - это часть smile.gif Которая находится обазно говоря снизу) Будешь Духом-инвалидом без ног))


Сегодня подумала, по-настоящему сильный человек никогда не бывает злым. Истиная сила идет изнутри и проявляется естественно и просто. Такой человек обычно добр по отношению к другим людям. Если же сильный по вашему мнению человек зол, то он когда-то захотел стать сильнее, чем он есть, используя для этого "вторичные" факторы: накачивал мускулы, старательно добивался высокой должности, учился манипулятивной магии и т.д. У этого человека немного внутренней силы, но он пытался увеличить ее "оружием". Попытка прыгнуть выше головы создает озлобленность на других людей. Такие люди обычно высокомерны, в них много негатива по отношению к окружающим.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sаламандра
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Регистрация: 7.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 25



Сообщение #17 сообщение 18.9.2008, 23:36

Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) *
Сегодня подумала, по-настоящему сильный человек никогда не бывает злым. Истиная сила идет изнутри и проявляется естественно и просто. Такой человек обычно добр по отношению к другим людям. Если же сильный по вашему мнению человек зол, то он когда-то захотел стать сильнее, чем он есть, используя для этого "вторичные" факторы: накачивал мускулы, старательно добивался высокой должности, учился манипулятивной магии и т.д.

или НЛП, да? blink.gif
Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) *
У этого человека немного внутренней силы, но он пытался увеличить ее "оружием". Попытка прыгнуть выше головы создает озлобленность на других людей. Такие люди обычно высокомерны, в них много негатива по отношению к окружающим.

так негатив-и есть оружие... лучшая защита-нападение

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #18 сообщение 19.9.2008, 13:38
Меня жутко взволновало то, что сознание после смерти растворяется, это противоречит многому из того что я читал. Какой тогда во всем этом смысл, в существовании вечных структур, если они все равно себя не осознают? Получается что смерть ничего не изменит, нужно работать здесь, наращивать осознанность?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #19 сообщение 19.9.2008, 16:23
Цитата
Меня жутко взволновало то, что сознание после смерти растворяется, это противоречит многому из того что я читал. Какой тогда во всем этом смысл, в существовании вечных структур, если они все равно себя не осознают? Получается что смерть ничего не изменит, нужно работать здесь, наращивать осознанность?


Да, так и есть)
Высшие структуры себя осознают, это ты их не осознаешь smile.gif Увеличивая осознанность, ты увеличиваешь и свое осознавание их)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #20 сообщение 20.9.2008, 13:40
Цитата
Коннект с Духом... Конечно он прав) Как его установить - идти своим путем. Очень чутко прислушиваться к себе.

Можно ли сказать тогда, что стремление к Духу - естественное стремление человека?
Проявляет ли Дух себя в жизни обычного человека?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #21 сообщение 20.9.2008, 15:38
Да, я думаю, можно так сказать. Люди это не всегда осознают, даже если уже уже сделали какие-то успехи на этом пути, но это работает вне зависимости от того, осознает это человек или нет, - все люди развиваются, т.е. повышают свою осознанность и приближаются к Духу, только с разной скоростью.

Дух формирует основное направление жизни, я бы сказала, а так же проецируется вниз на другие слои. Уже в рамках этого основного направления можно сознательно что-то выбирать, идти в какую-то сторону...


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #22 сообщение 4.10.2008, 6:59
Ein, откуда появился космос, в чем смысл жизни человека и в чем смысл существования Вселенной? Жаждю знания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #23 сообщение 4.10.2008, 8:22
Цитата
Высшие структуры себя осознают, это ты их не осознаешь Увеличивая осознанность, ты увеличиваешь и свое осознавание их)

А я - это не они разве? А кто тогда? Маленькая личность, которую нагло используют в своих корыстных целях эти вечные структуры? Хнык-хнык.

Цитата
Насчет желаний есть такая очень хорошая фраза "У меня нет желаний, у меня есть предпочтения". И так должно быть всегда. Т.е. тебе в принципе по фиг, что будет, но ты из возсожных вариантов выбираешь такой-то, ты его не желаешь, ты его выбираешь безупречно.

Действительно, желания развиваться нет вообще, есть предпочтение =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #24 сообщение 5.10.2008, 8:21
Нагваль, на эти вопросы не существует ответов. Если тебе кто-то на них ответил, он тебе соврал)
Каждый отвечает со своего уровня развития, поэтому существует так много ответов - сотни, тысячи. Но и уровня Будды не хватит, чтобы охватить всё существующее и несуществующее, поэтому все ответы - лишь осколки разбитого зеркала, отражающие небольшие аспекты, кто какой разглядел) Я могу тебе посоветовать лишь искать свой собственный ответ... он будет таким же эфемерным, как все остальные, но у него есть один плюс - он правильный для тебя, в твоем мире smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #25 сообщение 11.10.2008, 5:08
Цитата
Тело разлагается, эфир и нижний астрал уходит в некромир, душа идет на след. воплощение. Чего тут писать-то, все просто)

А сознание куда уходит? Смерть - это вечный сон?

Цитата
Каждый отвечает со своего уровня развития, поэтому существует так много ответов - сотни, тысячи. Но и уровня Будды не хватит, чтобы охватить всё существующее и несуществующее

Долго думал, что такое - несуществующее. Аж мозг заболел =) Как может что-то несуществовать? Ведь если мы говорим\думаем
об этом "что-то" значит оно уже существует.
А вариант, что вся наша вселенная, боги и все существующее и несуществующее - просто игрушка в руках еще более развитых существ возможен?
С уровня Будды есть куда развиваться?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #26 сообщение 11.10.2008, 8:04
Цитата
я видела талантливых молодых практиков, которые "очеловечивались" за считанные месяцы.

УЖАС, УЖАС! О_О

Цитата
Еще какая-то часть бросает, столкнувшись со слишком тяжелыми испытаниями.

Например?

Цитата
Хм. Тут зависит от исходных данных, уровень у всех неодинаковый уже на момент воплощения. Но если не ныть, не жалеть себя, а прорабатываться, прорабатываться - то да, большую часть можно осилить за несколько лет. А остальное по мере выползания наружу. Дело тут именно в желании. Не всем охота напрягаться, кому-то больше нравится часами обсуждать со всеми друзьями, какой прикольный глюк он словил во время медитации в прошлом месяце))

А я вот знаю, что жалеть себя не надо, но все равно жалею. Как с этим справиться?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #27 сообщение 11.10.2008, 15:34
Цитата
А сознание куда уходит? Смерть - это вечный сон?

Распадается.
Есть такая книжка у Ошо "Смерть - это величайший обман". Это ответ на твой вопрос)

Цитата
Долго думал, что такое - несуществующее. Аж мозг заболел =) Как может что-то несуществовать? Ведь если мы говорим\думаем
об этом "что-то" значит оно уже существует.

Хи-хи)) Это из области медитации на коан "хлопок одной ладони" smile.gif Да, мы не можем представить себе "что-то", что не существует, потому что "там" ничего нет, но нет никакого спсоба говорить об этом. Однако, небытие можно почувствовать. Сядь помедитируй, почувствуй, что мир - ограниченное пространство, что море непроявленного, несуществующего окружает его как океан остров. Может, таким способом можно немного понять, что такое непроявлнное, потому что нет способа говорить об этом, только если зацепить краешек, поймав это ощущение.

Цитата
А я вот знаю, что жалеть себя не надо, но все равно жалею. Как с этим справиться?

Это сложный вопрос... Не думаю, что для всех существует один ответ. Но я посоветовала бы тебе сдлеать две вещи: во-первых, хорошенько подумай над тем почему ты себя жалеешь, после этого постарайся решить проблемы, содержащиеся в ответе; во-вторых, поймай ощущение вдохновения от ощущения силы, от того ощущения, когда ты не жалеешь себя, насколько ты при этом становишься сильнее, когда ты почувствуешь, насколько это тебе нравится, тебе вряд ли захочется дальше себя жалеть)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #28 сообщение 11.10.2008, 16:26
Ein, как думаешь, это:
Цитата
помнишь наш разговор о высокой смертности одного человека даже в пределах одной жизни?
Умирает личность, а остается вечность. Ты сейчас - та же что была в прошлой жизни, и это проявляется в каждом жесте, каждом движении мысли, каждом чувстве. Не верю что такое сложное многомерное существо может сформироваться за время от рождения до настоящего момента. Сколько тысяч лет было потрачено тобой чтобы научиться сложнейшему процессу осознания? Это ли не чудо? Ты говорила, что нужно прислушиваться к себе. Так вот, если очень внимательно прислушаться к себе, то можно заметить, что все мы Будды, которым ничего не нужно, которые есть чистая безусловная радость существования. Да, в следующей жизни тоже будешь ты, хотя тебе и будет плевать на сильмара и нагуали и на то что ты считаешь собой сейчас, но право стоит волноваться из-за такой мелочи? =) Есть в существовании вещи гораздо более важные и интересные =) Так что все у тебя получится, а в этой жизни или в следующей - абсолютно неважно.
З.Ы. Лень ждать - это личность грит, на самом деле тебе пофик =)

далеко от истины?

Цитата
Но я посоветовала бы тебе сдлеать две вещи: во-первых, хорошенько подумай над тем почему ты себя жалеешь, после этого постарайся решить проблемы, содержащиеся в ответе; во-вторых, поймай ощущение вдохновения от ощущения силы, от того ощущения, когда ты не жалеешь себя, насколько ты при этом становишься сильнее, когда ты почувствуешь, насколько это тебе нравится, тебе вряд ли захочется дальше себя жалеть)

Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #29 сообщение 15.10.2008, 6:56
Цитата
Дух формирует основное направление жизни

Ein, а что имеет значение для ДУХА, то есть исходя из чего он формирует основное направление жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #30 сообщение 15.10.2008, 22:40
Цитата
далеко от истины?

Нет, все верно

Цитата
Ein, а что имеет значение для ДУХА, то есть исходя из чего он формирует основное направление жизни?

"Я есть".
Дух ничего не формирует, это не менеджер. Он просто есть. Не делать, а быть.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #31 сообщение 25.11.2008, 17:53
"Я есть".
Дух ничего не формирует, это не менеджер. Он просто есть. Не делать, а быть.


Я понял. Дух самим своим существованием задает основное направление.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #32 сообщение 28.11.2008, 20:49
Цитата
Только имхо сначала надо тут разобраться, а потом туда Дойти до Духа - это здорово, но если ты себе не подготовил себе базы внизу - все обвалится.

Я хотел бы больше поговорить о базе здесь. Что ты имеешь в виду под базой? Сильный внутренний стержень, сильное эго? Я пытаюсь найти какую-нибудь основу сейчас здесь внизу, но не нахожу, не на что опереться, все бессмысленно и любая основа выдумана.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #33 сообщение 29.11.2008, 1:06
Твои же "нижние" структуры: тело, энергетическое тело. Это "фундамент".


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volhv
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 106



Сообщение #34 сообщение 23.2.2009, 19:45
Присоединяюсь к Ein, и добавлю. Сильное эго-это тормоз) Внутренний стержень-безусловно.
Почему "Охота за Силой"? Что включает в себя понятие "охота"? (понятие "убийство"-даж слово другое) Выслеживание. Обнаружение. Примерно так. Дух лежит в основе ЛЮБОГО человеческого существа-изначально. Вопрос в том, что он "спит" по разным причинам, а кто то от него настолько добре убёг, что шанс обрести-переродиться.
Вопрос-почему ты задаешь эти вопросы? Что тебя не устраивает в том описании Мира, которое дает тебе социум? Где и как тебе "тесно"? Темы для медитативной прогулки)))) Дух-Сила-Воля в каждом проявляеться по разному. Как и поиск его и взращивание.
"Аз Есмь", "Я есть".
Жалеть можно животных, но-не людей. Милосердие-да, жалость-нет. Ты жалеешь СЛАБОСТИ, а не суть человека. Тем более себя. Когда мне было себя жалко, я стал учиться драться.
Для Духа "важность" отсутствует. Есть потребность в росте, объеме, "становление". (слово "развиваться" не привел по некоторым причинам). К примеру - существование, жизнь, прозрение(пробуждение), осознанная жизнь, дающая знание о широте Мира и возможностей, Воля над своим существом и проявлениями феноменального мира, познание Истины (Просветление), ну и там...далее)) стадии кстати вельми условные, прошу тапками не кидаться.
Опереться? Знаешь, когда то ниточкой к жизни стала сама жизнь. Типа "А вот, подавитесь". Смысл жизни - сама жизнь, каждый ее неповторимый миг, уникальный, волшебный. Удивительные двурукие двуногие существа рядом, кстати, иногда очень милые и забавные))))) И побольше юмора)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #35 сообщение 16.4.2009, 14:57
Цитата(Ein @ 5.4.2009, 22:01) *
... Интересно, чего не хватает для осознания. Энергии может быть, а может просто привычки осозноваться во сне? Сознание как бы еще не знает, каким образом перейти в состояние осознания во сне, или почему?) Как бы есть мысли "Это сон", но нет мыслей "Значит надо осознаться"))))

Я на людей смотрю и понимаю, что большинство то и в реальной жизни себя не осознают - замороченные, озабоченные, в суете, в дрязгах мелочных погрязшие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #36 сообщение 16.4.2009, 20:16
Ага smile.gif Вообще, "реальный мир" и его осознание не такая однозначная тема как кажется. Даже не знаю, как это выразить словами, но есть как бы не только уровни: больше-меньше, но и сферы, которые охватывают какой-то пласт. Их тоже трудно выразить словами, но условно можно назвать "социальный", "природный", "трансцедентный", может и другие есть) И когда ты осознанно функционируешь в какой-то из этих сфер, то постепенно понимая ее, ты начинаешь видеть божественную мудрость. Всегда, когда человек начинает видеть глубже поверхностного слоя ему открывается необыкновенное осознание. Поэтому среди обычных людей, которые никогда не практиковали никакую магую, порой встречаются удивительно мудрые люди. Мудрость начинает приходить тогда, когда человек глубоко смотрит в вещи, окружающие его, что бы его не окружало: социальная среда, девственные леса или другое. Фишка со сферами интересна тем, что осознавая нечто в одной сфере, человек может вовсе не ориентироваться в другой, быть в ней совсем как ребенок. Но это промежуточный уровень. Если человек на нем не задерживается, он открывает для себя мудрость другой сферы. И в конце концов приходит понимание, что все сферы взаимосвязаны самым тесным образом и являются отражением божественной мудрости.
Это я к тому, что на первый взгляд суета людей в социальной сфере кажется однообразной и несознательной, но есть среди них и такие, которые тоже занимаются познанием и осознанием, но в "социальной" сфере. А может и в какой-то еще? Во всем проявленном и непроявленном мире за поверхностным слоем скрыта мудрость, заложенная создателем. Так что давайте не будем категоричными по отношению к другим людям, каждый идет своей дорогой smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #37 сообщение 17.4.2009, 0:00
Я вообще-то несколько о другом. Попробую объяснить.
Помню, когда учился на первом курсе в техническом вузе, перед сессией у меня образовался огромный "хвост" по начертательной геометрии и английскому. За неделю до сессии, пытаюсь начертить и перевести все, что за семестр надо было. А надо было довольно много и пришлось пару-тройку ночей не поспать. И вот, уже в конце этого марафона, сижу со словарем, перевожу очередной текст и попадает мне случайно в руки измеритель (ну типа циркуль такой, только с двумя иголками - им отмеряют равные отрезки), и в один момент ловлю себя на том, что вместо того, чтобы переводить, я тупо сижу, отмеряю измерителем размер абзаца и пытаюсь его спроецировать на другой абзац wacko.gif Т.е. какой то момент абсолютно не осозновал, что делаю. Был еще анекдотичный случай, когда один студент вроде бы всю ночь что-то умное чертил, а на утро обнаружил ватман расчерченный под миллиметровку.
Так вот и в жизни, пучина проблемм иногда на столько поглощает, что уже теряешь осознание, а что ты делаешь, зачем ты это делаешь... Вобщем вот как то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #38 сообщение 17.4.2009, 16:15
smile.gif))) Да, концентрация внимания теряется и получаются механические действия)) Я тоже рискую попасть в такую ситуацию в ближайшее время, потому что мне в экстренные сроки надо написать научную работу))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #39 сообщение 29.8.2009, 11:14
Меня в какой-то мере удивляет "разграниченность" этого форума, что одновременно представляется и ограничителем свободной речи, и упорядочеванием тоналя, как сказал бы пожалуй Дон Хуан.
Тема называется "О жизни", поэтому расскажу что я ощущаю...
Там где я - там ветер. Здесь видимо говорят только о жизни, но я всё же уточню что я имел ввиду под этим заявлением и как это относится к жизни.
В жизни есть точка, у этой точки есть словестная форма - "Я-есть".Это я называю "Основа".Когда человек осознает Основу он становится человеком знания, потому что Основа подразумевает в нём уничтожение всех страстей на основе того, что человек обретший Основу осознал, что у него было миллион жизней и он уже стопудова насладился этим миром, всеми его мирскими ньюансами и может переходить к "позитивному пофигизму" и накоплению Знаний... Все знания, при условии осознания отстраненного смотрения на свою сущность или как ещё можно выразиться с осознанием Контролируемой Глупости, становятся безпрепятственно используемыми( параметр препятствования здесь это Намерение ).
Итак, человек обретает отстраненность и позитивный пофигизм, осознав Основу и понимает, что в какой плоскости не смотри, а весь мир действует по принципу аналогий.
Так вот тут то человек знания осознает, что вокруг него Ветер. Он закрывает глаза, садясь на месте силы и наблюдает как его вдох становится дождественен дыханию Ветра. Вознаикает осознание ЖИЗНИ!
Вот она ЖИЗНЬ! Вокруг меня проносятся сотни душ, но я храню свою Основу и ничто не может завлечь меня в водоворот страстей.
Я знаю что я ничего не знаю и что всё это не так называется. Как это назвать по правде? Медитация? Я ведь не бред вам накатываю.



Короче столь долго предисловие к тому что в жизни я веду себя следующим образом - я созерцатель, по профессии художник и когда все вовлечены в водоворот страстей я стою в стороне и наблюдаю за миром. Парой вокруг одни Плебеи, но это не мешает мне их любить. Я смотрю как мои сокурсники мечатся по сторонам и думают что я амёба в сравнении с ними, но я просто глубоко дышу и созерцаю их как созерцал бы ветер - Это Жизнь! Если здесь в этой теме следует исповедоваться то могу сказать что меня тревожит иногда что я обрел Основу... Меня тревожит, что мне нужно получить образование, но огромная бездна разделяет меня с этим миром. Я понимаю свои слова в рамках "не своих слов" - это просто видение... Это то же что и ветер...
Я как монах - не многое дерожит меня в этом мире. Лишь влюблённость в Великую Красоту тьмы вещей...
Я не знаю что это...Я просто избавляюсь от того что мне не нужно и вижу лишь пустоту...Это очень красиво.
Кто-то боится терять друзей, боится себя, боится любить. Я воспринимаю это как ветер - он не мой, ничей.
Кто-нибудь может мне объяснить, дать совет...Кто я? Что я обрёл? Это бред или хоть кому-то понятно то, что я сказал...
П.С. Как говорил Чеширский Кот - мы все Психи. ВОт и я...
П.С.2. На счет ветра - не знаю как это выразить, но бывает он и я - словно продолжение друг друга....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #40 сообщение 29.8.2009, 21:40
Цитата
Это бред или хоть кому-то понятно то, что я сказал...

smile.gif Конечно, понятно) И мне очень приятно читать о таком малоискаженном ощущении себя.
Вопрос, как с таким ощущением себя и мира жить в социальной среде, очень актуален) Я бы сказала, что каждый практик решает его для себя по-разному, но решать приходится в любом случае... Я не могу решить за тебя, но могу изложить свою точку зрения на этои еще парочку других)
Я знаю одного доброго умного замечательного молодого человека, который преподает в унивреситете философию, разбирается в магии и тибетском буддизме, при этом питается бич-пакетами, и, похоже, медленно, но верно спивается... Человек с большим потенциалом, но неприспособленный к этой жизни, на мой взгляд, медленно проигрывает себя обществу, в котором вынужден жить. Противоположный пример: в жизни многообещающего мага настал момент, когда он понял, что пока он медитировал, его друзья уже обустроились в жизни. И он сделал хорошую карьеру, имеет двух очаровательных сыновей, фото-хобби и доволен жизнью. Что же касается осмысления себя и жизни, этому отведено оставшееся от всего остального время.
По-моему, оба варианта относятся к категории "как не надо делать". По моему скромному мнению, здесь надо использовать искусство сталкинга - уметь играть по любым правилам. Это не должно затрагивать внутренний покой и самосозерцание.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #41 сообщение 1.9.2009, 17:06
Первый пример мне не понравился поскольку такой образ жизни - индульгирование и маргинализм, хотя такие люди добродушны, но я отказался от них, потому что они ведут в упадок.Это то что я называю авангардом - пьяницы маргиналы, любящие пофилософствовать, поболтать о жизни и нихрена не делают. При всём моём уважении к и любви к людям мне пришлось от них отказаться.
Второй пример представляется, хоть я и не совсем понял о чем речь, но кажется врубился на образном представлении, представляется опасным разочарованием и отказом от Истинного Себя и Любви, которую наша великая наука, единственная в своем роде наука предоставляет нашим сердцам.
Папюс в своем учебнике с самых первых абзацов поставил такую замечательную вещь - он сказал, что магия есть не предмет страха и боязни мистического зла, а как раз таки "Наука Любви"...
Я говорю это к тому, что по всей видимости вы правильно заметили все что нужно было заметить.
Человек не должен забывать, что Сила, данная свыше, как дар Орла, как ключ к свободе должна быть обращена в откровение и должна давать радость магу одним только тем, что оказывая почтение этому миру - он создаёт тот мир, в котором хочет жить Бог...
Я рад что нашел вас и рад что этот форум функционирует, несмотря на низкие уровни посещений и активности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #42 сообщение 1.9.2009, 19:19
Поверь, я не менее рада видеть на форуме талантливых практиков smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #43 сообщение 9.9.2009, 1:28
Мож практикум какойнить замутим? Хотя-бы из "канонических"? А то как то скучно совсем huh.gif Ни движенья, ни прогресса...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #44 сообщение 10.9.2009, 19:33
Я практикумы проводить не планирую) Мне это просто не интересно. Админ вроде грозился разразиться практикумом по осам))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #45 сообщение 11.9.2009, 0:22
Людвиг - флудим ?


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
admin
Администратор
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Регистрация: 6.2.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1



Сообщение #46 сообщение 11.9.2009, 21:13
Людвиг - тебе сколько лет ?


--------------------
Объясню, почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь.
Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но ее не отогнать, а она как заноза в мозгу.
Она сводит с ума, не дает покоя. Это и привело тебя сюда. Понимаешь о чем я говорю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #47 сообщение 12.9.2009, 11:04
admin! Тут сплетни дошли wink.gif , что вы грозились разразиться практикумами по ОСам. Может быть уже пришло время для этого?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #48 сообщение 14.9.2009, 18:29
Недавно заметил некую параллель между учением дона Хуана (как ученья в целом, а не конкретной книги) и Библией. В книгах КК сказано, что после смерти сознание человека идет на пищу Орлу, но можно улизнуть предоставив заместо своего сознания (осознания) свой перепросмотр. Христианство же говорит, что человек не раскаявшийся в своих грехах не получит вечной жизни. И в принципе, Библия не так, чтобы уж очень против грехов, главное искренне покаяться в них. А под грех попадает практически вся жизнь начиная с момента рождения, даже сам факт рождения уже греховен. А на мой взгляд, процесс покаяния - это ничто иное как перепросмотр. Да и собственно, если стараться жить безгрешно - это жить принимая ответственность за свои поступки, постоянный контроль за собой, присутствует некоторый список "неделаний".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #49 сообщение 15.9.2009, 7:10
Не совсем верно. В аду тоже жизнь вечная, но мучительная, здесь идет просто шкурное разделение на преданных конкретному (христианскому) богу и непреданных. Рай представляет из себя такой же мир мертвых, как все остальные, только "благоустроенный". Тот, кто прошел мимо Орла, ни в какой мир мертвых не попадает. В мире мертвых постепенно происходит распад человеческой личности этой жизни, в то время как Дух и душа ушли на другое воплощение. По КК вы выходите вместе с личностью, условно говоря предлагая миру мертвых полную копию (доскональный перепросмотр) своей личности, а настоящую оставляете при себе и уходите с ней. Только вот куда, это я уже не знаю, это у КК спросить надо)) Но точно не разлагаться в одном из миров мертвых, будь то ад, рай или вальгалла))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #50 сообщение 2.10.2009, 0:18
На любопытную фигню натолкнула передача по ТНТ. А кто-нибудь, что-нибудь знает о магии циган?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #51 сообщение 2.10.2009, 19:46
Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Badger
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 444



Сообщение #52 сообщение 8.11.2009, 11:57
Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Такая тема. Я художник. Хочу сделать картину силы например. Будет ли она опасна для покупателя если я сделаю её предметом силы?Или картина не может быть предметом силы?
Или статуэтку сделаю и продам кому-нибудь.Ну там ещё по характеру посмотрю какая кому нужна.
Но суть в том что можно ли вот так вот делать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #53 сообщение 9.11.2009, 12:08
А как по-твоему делают маги, изготавливающие амулеты и сдающие их в эзотерический магазин?) или на заказ smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gavriil
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 84



Сообщение #54 сообщение 9.11.2009, 23:07
Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) *
Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Такая тема. Я художник. Хочу сделать картину силы например. Будет ли она опасна для покупателя если я сделаю её предметом силы?Или картина не может быть предметом силы?
Или статуэтку сделаю и продам кому-нибудь.Ну там ещё по характеру посмотрю какая кому нужна.
Но суть в том что можно ли вот так вот делать?

Когда Карлос спросил дон Хуана что мне делать с моими записями.Дон Хуан сказал напиши книгу ,только напиши ее как воин,отрешенно.


--------------------
Да прибудет воля твоя.Или моя ,или наша,а может еще чья нибудь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gavriil
Форумчанин
***
Группа: Хранители
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 84



Сообщение #55 сообщение 14.11.2009, 20:41
http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg Дар Орла!


--------------------
Да прибудет воля твоя.Или моя ,или наша,а может еще чья нибудь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
[Kelt]
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 23.12.2009
Из: Старый оскол
Пользователь №: 654



Сообщение #56 сообщение 24.12.2009, 0:55
Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практикумы необходимы. Как говорят у нас:"стоять на месте - значит идти назад".


--------------------
Безумное время ускоряет свой ход. На этой планете недостаточно места. И я начинаю крестовый поход. В поисках своего сердца.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #57 сообщение 3.1.2010, 0:38
Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55) *

Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практикумы необходимы. Как говорят у нас:"стоять на месте - значит идти назад".

Поддерживаю Kelt.Практикум нужен что-бы получить знания ,их осознать и выводы свои сравнить с умозаключениями других людей.Потому как писала Равенна нужно повариться в сетевом семинаре rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #58 сообщение 3.1.2010, 16:37
Какой практикум? "Какой-нибудь практикум", лишь бы почувствовать, что вы не стоите на месте и не движетесь назад?) Все достижения иллюзорны. И не в количестве практикумов измеряется степень осознанности мага. Спросите, была ли Эйн на каких-нибудь практикумах? Нет, самое большее несколько раз на совместных медитациях. Потому что все ресурсы, чтобы стать более осознанным, чтобы понять и разобраться в себе есть в самом человеке. А практикум - это "полупережеванная пища" для тех, кому лень самим выйти на охоту за осознанностью со всей безупречностью война. Эх... Всё вы ждете на блюдечке с голубой каёмочкой, психология щас у людей такая что ли. Хотите практикум? Лучший практикум - временная полная изоляция от других людей. В лесу, в молчании, в собственной квартире без средств связи, еще каким-то способом, от двух дней и до сколько сможете. Тогда человек наконец-то замечает себя. А не то, что ему другие говорят о нем. Тогда он наконец оказывается лицом к лицу с объектом исследования, и начинает его видеть, а не строить теории. "Магу", который не в состояни пробыть несколько дней в молчании наедине с собой, никакие практикумы не помогут. А тому, кто делает это, чьи-то практикумы уже не нужны. Вот такой парадокс) Не надо перекладываться ответственность за свое развитие на кого-то другого.


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #59 сообщение 3.1.2010, 23:39
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) *
Какой практикум? "Какой-нибудь практикум", лишь бы почувствовать, что вы не стоите на месте и не движетесь назад?) Все достижения иллюзорны. И не в количестве практикумов измеряется степень осознанности мага. Спросите, была ли Эйн на каких-нибудь практикумах? Нет, самое большее несколько раз на совместных медитациях. Потому что все ресурсы, чтобы стать более осознанным, чтобы понять и разобраться в себе есть в самом человеке. А практикум - это "полупережеванная пища" для тех, кому лень самим выйти на охоту за осознанностью со всей безупречностью война. Эх... Всё вы ждете на блюдечке с голубой каёмочкой, психология щас у людей такая что ли. Хотите практикум? Лучший практикум - временная полная изоляция от других людей. В лесу, в молчании, в собственной квартире без средств связи, еще каким-то способом, от двух дней и до сколько сможете. Тогда человек наконец-то замечает себя. А не то, что ему другие говорят о нем. Тогда он наконец оказывается лицом к лицу с объектом исследования, и начинает его видеть, а не строить теории. "Магу", который не в состояни пробыть несколько дней в молчании наедине с собой, никакие практикумы не помогут. А тому, кто делает это, чьи-то практикумы уже не нужны. Вот такой парадокс) Не надо перекладываться ответственность за свое развитие на кого-то другого.

Дело не в полупережеванной инфе суть в том что бы утвердиться в правильности пути(если очень приблизительно выразиться),почувствовать движение возможно ускориться ,найти(да по быстрячку!)новые знания ...Хотя,каждый получает то к чему созрел и каждый идет только своей дорогой и в полном одиночестве.
Спасибо, Ein , получили по мордасам ,как говаривает мой старший сын"Понял, утерся!".Рухаемось далі. dry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #60 сообщение 3.1.2010, 23:51
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #61 сообщение 4.1.2010, 1:00
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) *
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)

Сегодня провел медитацию «Очищение связей» ,корни(связи) очистились ,ощущения очень и очень, в взавершении из корней (некоторых)вылетели золотые голуби чем был приятно озадачен и удивлен.Спасибо. biggrin.gif (Копия оставленногона практикуме)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamaj
Бывалый
*
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2009
Пользователь №: 659



Сообщение #62 сообщение 4.1.2010, 1:09
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) *
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)

Уважаемая Ein -"Практикум Ein"(закритий форум)-что это и есть ли возможность туда попасть?
Зарание дякую. huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #63 сообщение 30.12.2010, 11:19
Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что значит "тело не способно принять Дух, если оно слабо", ибо тело трясется, а людей напрягает запинающаяся речь, а еще хочется высказать сильные мысли, но приходится сдерживаться - не поймут же.

Восхитился тем, насколько же ты сильная, если можешь жить в состоянии Духа cool.gif

Еще понял, что все, что вы говорили насчет меня было чистой правдой, но я был далеко не в состоянии понять вас и зря тратил время.

Вы походу тут действительно выполняете свою миссию rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #64 сообщение 1.1.2011, 12:26
Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о таком росте осознанности smile.gif
И спасибо на добром слове))


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хатуль
no avatar
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 84
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 215



Сообщение #65 сообщение 25.2.2011, 1:01
Что-то как то не так. Вы не находите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Старшой
****
Группа: Форумчане
Сообщений: 146
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #66 сообщение 25.2.2011, 23:41
Всё так. Просто в очередной раз снизился порог магического оперирования.
Плюс в воздухе витают ожидания. Все, кто в теме, ждут марта.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #67 сообщение 27.2.2011, 7:33
Переходный период smile.gif Заканчиваем по быстрому последние зимние дела, ритмы уже меняются smile.gif)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #68 сообщение 12.2.2012, 8:00
мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда вообще.
поэтому когда смотрим как жизнь устроена - видим не живое сущее, чье бытие вечно и исполнено любви, а его эгрегор - отпечаток всеобъемлющей любви, который действует по принципу - чья воля сильнее в нем на данный момент.
но фишка в том,что эта любовь( условно бог) все равно заключена в нас, хотя само это существо вроде бы в нашу смертную жизнь не смотрит, пока мы не перейдем обратно.
и если пожелать истинное добро в состоянии транса( молитва, медитация, озарение, довлеющее желание неосознаваемое тобой))), то наш реал на уровне бога через эгрегор любви( и если обитатели мира “могут в реале нашем дотянуться“ - то и непосредственно через живые существа) выполнит это желание.
если же это было не истинное добро, а добро с именно чьей-то точки зрения - то пойдет отдача.нахлобучит))))или выполнится так, что лучше б не просил, хотя формально результат будет желаемый.
вопрос: зачем жить в преходящем мире? - чтобы в тебе истинном было отличие от других, точка отсчета, присущая лично тебе, после проживания жизни в привычном смертным реале - измененная личность)
тебя , конечно и так могли бы безошибочно отличить, но это отличие ярче( оно несет вариант удвоения всегда прожитой возможной жизни. или вариант, в котором в прожитом могло возникнуть( по твоей воле) то, чего в мире вообще никогда еще не было.)
итог - возникновение принципиально новых сутей и свершений, созиданий))))
могу сказать, что вероятно некоторые вообще “ не играют“ в жизнь, некоторые из этого не вылазят, некоторые предпочитают нирвану или спят, а бывает( крайне редко), что умирают.
смерть - это волевое отключение всех от себя и себя тоже от себя. как погасшая черная точка в волшебном узоре. она обтекаема знающими и ускользает, от непонимающих ее как себя.
да, по идее можно было бы и пробудить от смерти, если бы чужую волю не уважали как свою. поэтому это невозможно: есть только одно - не жить. и оно не меняется, потому что умерший отключен от самого себя, а потому воля его не меняется.
________________________________________
короче - зло, то чего не может быть вообще в подлинном реале) а мы часть единого( бог) и одновременно он в каждом из нас( как базовый слой смертной «маски-роли» личности в реале) ну а уж как тут все вроде б без него устроено – это кто с какого угла личности видит) чтобы твое желание исполнилось – надо пожелать это и на уровне бога и на уровне ноосферы( условно)). Пройдет время, потому что в нашем реале дают добро его обитатели, а до них доходит постепенно, а не мгновенно как на уровне мм «эфира».
Но будьте осторожны в желаниях) они могут исполниться так, что лучше бы ничего не просить, хотя цель формально будет достигнута.
все мы часть единого целого, как это целое - всего часть нас.и при этом каждый отдельная независимая сущность со свободой воли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #69 сообщение 21.2.2012, 9:02
Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ?
НИЧЕГО НЕТ-это полное отрицание всего и отрицание этого отрицания одновременно.
Получается, в начале не НИЧЕГО НЕТ, а есть НЕЧТО (ВСЕ и НИЧТО одновременно)
Оно в статике.
Но раз есть ВСЕ, в этом НЕЧТО есть ЖИЗНЬ. Чтобы она могла быть, она находится одновременно в НЕЧТО, растворена( или пронизывает) НЕЧТО и заключает НЕЧТО в себе.
ЖИЗНЬ не статична.
Поэтому НЕЧТО постоянно изменяется, хотя ВСЕ уже есть(как если бы по-разному звучала одна и та же мелодия)
Поскольку ЖИЗНЬ утверждает себя просто бытием, это универсальная(изначальная, высшая форма проявления ) ЖИЗНИ.
Вывод: живое – части ЖИЗНИ, проявления или воплощения ЖИЗНИ всегда имеют свободу воли, бессмертны и всемогущи.
Тогда что такое смертный реал с его особенностями( типа непонимания, ненависти, стремления к уничтожению себя или других)? Он «театр» невозможного, который проживают бессмертные воплощения ЖИЗНИ, изменившись по доброй своей воле.
Чем чище твоя нота смертной жизни, тем ярче и краше, совершеннее общий узор мелодии ЖИЗНИ.
Нет необходимости жить НЕВОЗМОЖНОЕ, поэтому есть те, кто из игры «театра не вылезает» ,есть те, кто никогда не играет, есть попробовавшие, есть «сони»(слиты с Всеобъемлющим сознанием), есть зрители, созерцатели (нирвана) и тд
Все категории условны.
Самый страшный суд – это посмертное всепонимание. Некоторые под грузом вины или боли умирают. Смерть в бессмертном реале – это волевое отключение себя от Мира вообще и себя самого. Есть лишь воля не жить и в узоре мелодии мира возникает «выколотая», «угасшая точка», обрыв звучания.
Основополагающие свойства ЖИЗНИ:
- бытие( была, есть , будет)
-мудрость( всезнание и всепонимание)
Любовь( чувствуешь другого как себя)
Все остальное – вытекает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #70 сообщение 22.5.2013, 16:40
мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все меняемся со временем. думаю у живых одно свойство - просто жить, умея договариваться. мир обширен, надо лишь всего суметь применить и применяться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #71 сообщение 20.8.2013, 12:22
Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) *
мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все меняемся со временем. думаю у живых одно свойство - просто жить, умея договариваться. мир обширен, надо лишь всего суметь применить и применяться.

Наверное, мы все чувствуем это, читая свои старые сообщения smile.gif И это нормально, ведь ты Живешь, а не замираешь в статике)


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #72 сообщение 22.2.2014, 11:27
Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной: все и ничего.
Все находится в статике. Ничего меняется с такой скоростью что кажется что оно тоже статично.
В силу этого даже взрослая форма жизни, теоретически могущая существовать вне зависимости от вселенной вообще– этого не может, так как если ты делся от всех и всего - от себя никуда не денешься, даже если ты знаешь все и знаешь что в конце концов все у всех будет хорошо.
Растущие формы жизни возникнув меняются в процессе существования. Смерть в каком то уголке вселенной какой-то формы жизни – это тупо механический трансформер перераспределитель.
Взрослое существо смерти уже неподвластно, потому что уверенность( знание) свободы воли и конечного благополучия любого существа дается при становлении( преобразовании) как само собой разумеющееся.
Смерть – как ее понимают в ключе – не стало и никогда уже не будет – возможна. Но лишь для взрослого: во вселенной есть уже все – значит есть и возможность просто исчезнуть( аннигляция сказали бы физики) из этого всего. Тогда останется лишь информация о прожитом тем человеком, которую невозможно будет использовать для его реанимирования или воссоздания.
Нет богов, нет демонов – есть люди.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #73 сообщение 18.10.2015, 6:48
здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой взгляд на то как устроен мир) про тему перехода прочла - но разве это столь важно? мне кажется важнее всего вызреть и стать взрослым человеком вселенной. но спасибо, что опубликовали мой пост из дневника сновидений.я же опубликую свой( да не побьют меня ногами!))))
Я думаю, мир устроен так: все взаимно переплетается, причем как большее заключает в себе меньшее, так и меньшее заключает в себе большее, хотя одновременно и большее и меньшее равны размером силы, но при том фактически большее(сильнейшее) всегда вдвое больше меньшего.( свет рассеивает тьму). Наш мир имеет одновременно и волновую и материальную структуру, даже человек по последним данным волновой генетики всего на 2 процента материя, а на 98 волновая структура.
Если бы я расписывала мир по уровням строения, я бы сказала, что основа мира – это пустота: ее свойства таковы, что она не отрицает и не утверждает ничего и себя тоже, но может содержать в себе все что угодно, так как никогда не меняет своих свойств. Она просто есть(этим она утверждала бы себя если бы была живой)) Она одновременно равна по величине миру, но одновременно фактически всегда вдвое больше него, сколь бесконечно бы он не изменялся.( как и все что есть в мире)
Второе, что есть в мире – это пустота отрицающая все и себя тоже – смерть. Но она статична – пульсирующа, но неподвижна, потому что она часть мира, а не основа и потому отрицает в первую очередь себя и не может отринуть так как она просто механически есть.
Третье, это материя. Вся материя мира неживая: ни живая, ни мертвая. Она просто есть не отрицая себя никак, потому что «никакая».
Четвертое, это живое вещество, находящееся в покое или пульсирующее, либо и пульсирующее и отрешенное одновременно. Его можно назвать мировой душой - вещество это утверждает себя и весь мир в целом(поэтому принимает все как свою часть)Оно бессмысленно, вечно, неразрушимо, но может делиться на бесконечно много частиц(душ). Само оно не делится и не дает без постороннего вмешательства нового существа, так как просто есть как данность и не задумывается ни о чем. Так как оно живое – оно утверждает свое существование, не понимая этого. Поэтому души создаются разными – в зависимости от того в каком состоянии в тот момент было живое вещество, безличностное и непонимающее. Это живое вещество биомасса бессмертия.
И , наконец, пятое – бог. Бессмертное живое существо, могущее быть как и весь мир и бесконечно большим и(или) бесконечно малым одновременно, существо, обладающее бессмертной любовью к любой жизни и жизнелюбием, могущее быть одновременно всюду и(или) лишь у себя. Он создает и несуществующий, никак не влияющий на события неживого мира мир мыслей. Иллюзорный мир, который подобен кино)))Мысль как слово можно уловить и отсюда и разность форм жизни: как отреагировала душа на мир в момент созидания, такую жизнь она и начинает проживать: на землях, в мирах ада или рая или в доме бога, или отдельно в своем( или просто среди пустоты в нирване), потому что прежде чем творить, творец – бог – сотворяет миры(дома) для каждого живого существа, отдельные и совместные.
Как создается живое существо? Смерть для бессмертного бога, только утверждающая изменения в живом существе часть, материал , который можно делить как материю. Кусочек смерти погружается в живое вещество и пытается уничтожить его, потому что при изменении порядка вещей смерть становится частью живого вещества и механически себя утверждает, поэтому отрицание себя у маленькой смерти стушевывается и она пытается отринуть целое, частью которого стала. За счет того , что живое вещество утверждает все что есть, оно начинает отрицать и себя на данный момент, пульсация усиливается и сила смерти увеличивается вдвое в том кусочке, который она захватила и происходит отрыв живого трансформированного вещества: происходит рождение(создание) нового живого существа, бессмертной души. Поэтому рождаются как бессмертные существа, так и те, кто проходит через физическую смерть – в зависимости от того, на какой уровень кинет душу по ее слепому устремлению в момент рождения и как она проживает свой путь. Это как узор полотна)), где разрушение неживой матери выступает как инструмент трансформации(преобразования) неживой материи.
С моей точки зрения достаточно твердо знать что ты бессмертен и в конце концов станешь таким же как бог, но другой личностью, которая обладает точкой отсчета – рождением, в то время как бога никто не создавал. Он просто был всегда и неизвестно в какой момент решил расстаться с одиночеством. Наверное первое существо, сотвореное им, было цветком)))Почему бог есть? Потому что при таком мире должен быть личность, создатель гармонии. Ведь чтобы неживая материя изменялась, надо чтобы кто-то это сделал. (Ты, глупец, утверждаешь что солнечная система сделалась сама собою, в то время как даже у ее модели должен быть создатель!(Ньютон))
Чем больше существ в мире, тем больше меняются его миры: воли, желания и намерения существ борются и сотрудничают друг с другом в разной степени осознанности и сил.»Взмах крыла бабочки на одном конце света, может вызвать тайфун на другом его конце» - говорили древние китайцы. Создаются и механизмы изменения мира, я бы назвала такими механизмами эгрегоры. Хотя возможно их следует называть по-другому. Честно говоря, что есть суть эгрегор, я почти не представляю. На определенной ступени развития живое существо может сойти и за высшее я буддистов, безличное, где живые существа «его руки и ноги»(Лобсанг Рампа). Оно просто не понимает как можно жить по другому, потому что пока неосмысленно и считает(подчеркиваю – считает! Что другие живые – его части)
А как же начался мир? Откуда все это сокровище взялось? Пусть в начале мира ничего нет. Но каковы свойства ничего? Нет света есть тьма – и наоборот, нет движения, есть покой и наоборот. Выходит таким образом что изначально есть всё( но не все!)Следовательно должна быть жизнь делимая и бессмысленная и неделимая, единая и разумная.
Но вообще весь мир – это единство, единое и дробное целое. От твоих мыслей не зависит ничего, а вот от намерений – да. Поэтому мысль имеющая намерение должна быть добра – чем больше доброго, тем лучше всем живется. Думаю, что сейчас есть и иллюзорный, движущийся мир, который меняется каждое мгновение в зависимости от того, чего и кого и какого и каких и сколько именно на данный момент есть в мире. Даже бессмысленная душа может творить другие души или места, слившись в единении с богом.
С моей точки зрения это выглядит так: полное самозабвенное растворение в мире дает возможность для такого творчества. В этот миг существо сливается с богом как с веществом( может всего на уровне намерения( молитвы, транса, медитации, желания)) и само осуществляет что-либо, а бог, наблюдает(пассивно участвует в творении, так намерение материально и потому действие всегда осуществляется совместно). Желается(делается при этом лишь хорошее), уродства же, калечения происходят при столкновении эго не осознавших( пусть даже на уровне инстинкта) мир как единое целое, а жизнь бессмертной.
Индуисты считают что цель жизни и сама жизнь – это наслаждение( счастье), но и будда прав – его путь ведет к сильным отдельным личностям, умеющим контролировать себя. Поэтому противоречий нет)) Я была воспитана в теории Дарвина и системы большого взрыва. Но 10 лет назад задумалась: как же устроен мир? И лет пять бегала мысленными кругами , пока не задалась вопросом, какие же свойства у ничего в начале всего и не додумалась до теории струн, которую потом случайно нашла в интернете. А ведь как все это просто!
Каждый уникален и неповторим и каждый достигнет зрелости: когда человек достигает уровня бога, он достигает и его уровня жизнелюбви и жизнелюбия))Хотя настоящая смерть – это обращение себя в пустоту – основу мира, которая уже не будет утверждать и отрицать себя и останутся лишь воспоминания, которыми никого не воскресишь( аннигляция). Для не достигшей зрелости души это невозможно, а для достигшей – не нужно)) Бог предлагает разные виды любви: родительская, дружба, и т д. Он никогда тебя не оставит и всегда найдет для тебя время. Почему же мы с рождения ничего о нем не знаем? А попробуйте объяснить рыбке теорию энштейна или ребенку, почему вода мокрая языком физики)) И вы всё поймете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
лаза
Форумчанин
***
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 1298



Сообщение #74 сообщение 26.12.2015, 7:36
наверное весь мир представляет собой биомеханическую "сеть", в которой поддерживается, как текущее состояние одномоментной вечности( с этой точки зрения сети и маньяк и святой равнозначны для нее), так и изменяющаяся в протяженности вечности картина мира.
с моей точки зрения, живые существа не могли бы возникнуть в мире без толчка существующего извне - разумного живого существа. наверное, бог есть и заключает в себе весь мир, живя одновременно и в хаосе одномоментной вечной реальности, где все сущее остается неизменным( кроме живого бога)
как бы два уровня: все есть и может быть( но пока не существует) и все может быть, постепенно разворачивающееся в вечности, воплощающееся. вместо бог - можно сказать дух или разум. но просто как данность - живое существо.что оно такое? пустота, заполненная Живой Информацией?
мы получаем в снах информацию от вселенной, мира вообще или их частей. (в том числе от живых существ), видим мирки или свои личные интерпретированные воспоминания или создаем мысленную реальность( продукт творчества сознания, не больше). мы или получаем информацию, или перерабатываем ту, что уже есть, или - создаем новую.по созданным мирам можно путешествовать во снах.
обработака информации и ее создание живыми происходят постоянно.
Опасности как во сне, так и в жизни ждут того, кто может активно( осознанно или нет) влиять на изменение биомеханической сети, ПРОТИВОРЕЧА тем аккаунтам, которые на данный момент сеть создала для живущих в ней(наделила определенными качествами живущих на данность одного момента существ).
если ты меняешь даже свои условия бытия, ты меняешь и общие условия бытия всех в мире в той или иной степени.порой чтобы создать новые аккаунты, сеть меняет условия исторических реальностей: производит их стык. большие перемены не замечаются как правило, отмечаются лишь детали: вам кажется, что ваши знакомые что-то забыли, раз вы помните, а они говорят, что этого не было. может и так. а может быть - сеть изменила реальность, задев людей.
кто помнит, когда советские войска вошли в берлин? последнее, что помню я - это было 9мая, а пакт о капитуляции заключили 11 мая. тем не менее, моя память хранит и сведения, что войска вошли в берлин 5 мая, а пакт был подписан ровно 9 мая. и в той реальности япония держала нейтралитет, а в реальности 9-11 мая, - она союзник гитлера.
кто-нибудь сталкивался с подобными нестыковками?
чтобы обезопасить себя от массового возмущения сети воздействием множества живых существ единовременно, сеть старается дезактивировать могущих оказывать на нее влияние: чаще всего это либо кома, заточение в лабиринте, либо социальное низведение( воздействие) до уровня шизофреника( путем запугивания непонятными событиями в жизни.),пьяницы или неудачника( путем постоянного нагнетания негативных ситуаций) и тп
если человек не сламывается, или сумеет восстановить свои силы - социум ему уже не поверит: клеймо( например официальной шизы) нейтрализует возможность доверия рассказам этого человека.
если человеку удается стать частью сети( вселенной), не пытаясь изменить ее насильственно, подстраиваясь под законы сети( мироздания в этой части), то вселенная оставляет его в покое и даже начинает выполнять его даже алогичные желания. ход привычной обыденности для таких людей нарушается, причем без всякого возмущения сети. она следует желаниям застывшего "я" человека( как одномоментно застывшей вечности) в меняющейся реальности( существующей в протяженной, разворачиваемой во времени вечности).
система путается не допускать спонтанных убийств и произвольных самоубийств. она стремится окопать вас, заставить застыть в приданном вам образе( в зависимости от имеющихся у вас качеств) и поэтому мешает возможному развернутому во времени воздействию на сеть. сеть существует как данность от начала времен. она стремится сохранять ВСЕ, и жизнь в том числе. не уитывая или слабее, лучше сказать, учитывая то, что живые существа не просто части жизни, но и отдельные существа, которые вне зависсимости от биомассы бессмертия имеют терденцию развертки во времени, существуют не застыв в едином миге, а живут вечно меняясь.
по-моему вот и все причины опасности хакерства сновидений.
дух же или бог, как правило дает нам обычно не то, что мы просим сей момент, а то, что мы не сможем не захотеть, когда он нам это даст.)существуют как и перерождения, так и жизнь без перерождений, когда начавшаяся жизнь не теряет памяти о себе и своих свойств, живя вечно соответственно своей природе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:56

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека