форум о магии, магия, практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны, турбо суслик

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О жизни


Viatr
no avatar
Старшой
****
Группа: Хранители
Сообщений: 132
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 24



Сообщение #1 сообщение 28.8.2008, 12:30
Цитата
Отсутствие желаний - естественное состояние для практика, так и должно быть. А цели, они меняются постоянно. Сколько я себе не ставила "конечных" целей, всегда оказывалось, что есть еще что-т за ними Цели движутся вперед вместе с развитием, поэтому ничего страшного, если нет глобальной цели. Единственное, что, по-моему, должно быть у практика - непреодолимое желание развииваться в любом случае, что бы не ждало впереди, чтобы не старалось помешать. Оно и ведет вперед. Если нет его, и все держится на интересе, любопытстве и т.д., то возвращение в мир людей - дело времени.


Хм. Непреодолимое желание развиваться? Не могу почувствовать в себе ничего подобного.
Намыч говорил, что главное - это коннект с Духом. Но не сказал как его наладить =( Как я понимаю, все эти "интересные люди"
его не имели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Екатерина
lucid_infinity
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17



Сообщение #2 сообщение 16.4.2009, 20:16
Ага smile.gif Вообще, "реальный мир" и его осознание не такая однозначная тема как кажется. Даже не знаю, как это выразить словами, но есть как бы не только уровни: больше-меньше, но и сферы, которые охватывают какой-то пласт. Их тоже трудно выразить словами, но условно можно назвать "социальный", "природный", "трансцедентный", может и другие есть) И когда ты осознанно функционируешь в какой-то из этих сфер, то постепенно понимая ее, ты начинаешь видеть божественную мудрость. Всегда, когда человек начинает видеть глубже поверхностного слоя ему открывается необыкновенное осознание. Поэтому среди обычных людей, которые никогда не практиковали никакую магую, порой встречаются удивительно мудрые люди. Мудрость начинает приходить тогда, когда человек глубоко смотрит в вещи, окружающие его, что бы его не окружало: социальная среда, девственные леса или другое. Фишка со сферами интересна тем, что осознавая нечто в одной сфере, человек может вовсе не ориентироваться в другой, быть в ней совсем как ребенок. Но это промежуточный уровень. Если человек на нем не задерживается, он открывает для себя мудрость другой сферы. И в конце концов приходит понимание, что все сферы взаимосвязаны самым тесным образом и являются отражением божественной мудрости.
Это я к тому, что на первый взгляд суета людей в социальной сфере кажется однообразной и несознательной, но есть среди них и такие, которые тоже занимаются познанием и осознанием, но в "социальной" сфере. А может и в какой-то еще? Во всем проявленном и непроявленном мире за поверхностным слоем скрыта мудрость, заложенная создателем. Так что давайте не будем категоричными по отношению к другим людям, каждый идет своей дорогой smile.gif


--------------------
С любовью и мудростью, доступными мне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nagualy   О жизни   28.8.2008, 12:30
- - Ксеныч   ЦитатаОтсутствие желаний - естественное состояние ...   28.8.2008, 22:28
- - Nagualy   Интересные люди, я имею в виду тех, про кого Ein г...   29.8.2008, 7:15
- - Ксеныч   ЦитатаЭто Главное. Все остальное вторично. Хочешь ...   29.8.2008, 18:22
- - Ein   Хи-хи Почемучки Дух - это часть структуры чело...   29.8.2008, 18:42
- - Ксеныч   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   30.8.2008, 17:10
- - Ein   Цитата...тебе в принципе по фиг... тут не соглашу...   31.8.2008, 19:30
- - Nagualy   ЦитатаДух - это часть структуры человека. Есть стр...   1.9.2008, 3:23
- - Ein   ЦитатаТо бишь сознанию после смерти все-таки капут...   1.9.2008, 10:29
- - Nagualy   ЦитатаКонечно А что останется? Как я смогу понять ...   1.9.2008, 11:08
- - Ein   ЦитатаА что останется? Как я смогу понять там, что...   1.9.2008, 15:06
- - Nagualy   ЦитатаНе бойся боли Ты хотел пройти по пути магии...   1.9.2008, 15:11
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   4.9.2008, 8:21
- - Ein   ЦитатаИз-за чего все может обвалиться? И будет ли ...   8.9.2008, 16:46
- - Nagualy   ЦитатаОтдельную тему я думаю надо будет создать дл...   8.9.2008, 16:55
- - Ein   ЦитатаНеужели, если я буду таким крутым Духом, низ...   17.9.2008, 7:29
|- - Fire eternally   Цитата(Ein @ 17.9.2008, 7:29) Сегодня под...   18.9.2008, 23:36
- - Nagualy   Меня жутко взволновало то, что сознание после смер...   19.9.2008, 13:38
- - Ein   ЦитатаМеня жутко взволновало то, что сознание посл...   19.9.2008, 16:23
- - Nagualy   ЦитатаКоннект с Духом... Конечно он прав) Как его ...   20.9.2008, 13:40
- - Ein   Да, я думаю, можно так сказать. Люди это не всегда...   20.9.2008, 15:38
- - Nagualy   Ein, откуда появился космос, в чем смысл жизни чел...   4.10.2008, 6:59
- - Nagualy   ЦитатаВысшие структуры себя осознают, это ты их не...   4.10.2008, 8:22
- - Ein   Нагваль, на эти вопросы не существует ответов. Есл...   5.10.2008, 8:21
- - Nagualy   ЦитатаТело разлагается, эфир и нижний астрал уходи...   11.10.2008, 5:08
- - Nagualy   Цитатая видела талантливых молодых практиков, кото...   11.10.2008, 8:04
- - Ein   ЦитатаА сознание куда уходит? Смерть - это вечный ...   11.10.2008, 15:34
- - Nagualy   Ein, как думаешь, это: Цитатапомнишь наш разговор ...   11.10.2008, 16:26
- - Nagualy   ЦитатаДух формирует основное направление жизни Ein...   15.10.2008, 6:56
- - Ein   Цитатадалеко от истины? Нет, все верно ЦитатаEin,...   15.10.2008, 22:40
- - Viatr   "Я есть". Дух ничего не формирует, это н...   25.11.2008, 17:53
- - Viatr   ЦитатаТолько имхо сначала надо тут разобраться, а ...   28.11.2008, 20:49
- - Ein   Твои же "нижние" структуры: тело, энерге...   29.11.2008, 1:06
- - volhv   Присоединяюсь к Ein, и добавлю. Сильное эго-это то...   23.2.2009, 19:45
- - Ein   Ага Вообще, "реальный мир" и его осозна...   16.4.2009, 20:16
- - Хатуль   Я вообще-то несколько о другом. Попробую объяснить...   17.4.2009, 0:00
- - Ein   ))) Да, концентрация внимания теряется и получаютс...   17.4.2009, 16:15
- - Badger   Меня в какой-то мере удивляет "разграниченнос...   29.8.2009, 11:14
- - Ein   ЦитатаЭто бред или хоть кому-то понятно то, что я ...   29.8.2009, 21:40
- - Badger   Первый пример мне не понравился поскольку такой об...   1.9.2009, 17:06
- - Ein   Поверь, я не менее рада видеть на форуме талантлив...   1.9.2009, 19:19
- - Хатуль   Мож практикум какойнить замутим? Хотя-бы из ...   9.9.2009, 1:28
- - Ein   Я практикумы проводить не планирую) Мне это просто...   10.9.2009, 19:33
- - admin   Людвиг - флудим ?   11.9.2009, 0:22
- - admin   Людвиг - тебе сколько лет ?   11.9.2009, 21:13
- - Хатуль   admin! Тут сплетни дошли , что вы грозились р...   12.9.2009, 11:04
- - Хатуль   Недавно заметил некую параллель между учением дона...   14.9.2009, 18:29
- - Ein   Не совсем верно. В аду тоже жизнь вечная, но мучит...   15.9.2009, 7:10
- - Хатуль   На любопытную фигню натолкнула передача по ТНТ. А ...   2.10.2009, 0:18
- - Ein   Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала)   2.10.2009, 19:46
- - Badger   Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Та...   8.11.2009, 11:57
- - Ein   А как по-твоему делают маги, изготавливающие амуле...   9.11.2009, 12:08
- - Gavriil   Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) Скажите...   9.11.2009, 23:07
- - Gavriil   http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg ...   14.11.2009, 20:41
- - [Kelt]   Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практ...   24.12.2009, 0:55
|- - mamaj   Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55...   3.1.2010, 0:38
- - Ein   Какой практикум? "Какой-нибудь практикум...   3.1.2010, 16:37
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) Какой практ...   3.1.2010, 23:39
- - Ein   На форуме все мои статьи носят практический характ...   3.1.2010, 23:51
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:00
|- - mamaj   Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) На форуме в...   4.1.2010, 1:09
- - Viatr   Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что з...   30.12.2010, 11:19
- - Ein   Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о тако...   1.1.2011, 12:26
- - Хатуль   Что-то как то не так. Вы не находите?   25.2.2011, 1:01
- - Born   Всё так. Просто в очередной раз снизился порог маг...   25.2.2011, 23:41
- - Ein   Переходный период Заканчиваем по быстрому последн...   27.2.2011, 7:33
- - лаза   мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда ...   12.2.2012, 8:00
|- - лаза   Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ? НИЧЕГО НЕТ-это полн...   21.2.2012, 9:02
- - лаза   мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все...   22.5.2013, 16:40
|- - Einria   Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) мда. вот ...   20.8.2013, 12:22
- - лаза   Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной:...   22.2.2014, 11:27
- - лаза   здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой вз...   18.10.2015, 6:48
- - лаза   наверное весь мир представляет собой биомеханическ...   26.12.2015, 7:36


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:57

Счетчики и кнопки:

Яндекс цитирования rumage Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека