Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
5.6.2008, 15:52
«Питание и образ жизни», - звучит страшно, потому что требует довольно большой силы воли и самодисциплины Питание. Питание – вещь важная, но не исчерпывающая. Разные учения объявляют разную значимость правильного питания. Где-то оно играет одну из самых важных ролей, где-то не упоминается вовсе. Из своего опыта могу сказать, что правильное питание, несомненно, помогает в развитии, но в то же время неправильное питание едва ли мешает настолько, чтобы остановить ваш духовный рост) Почему питание важно? Мы живем в мире энергии и информации, сплетеных между собой, и мы – не изолированные системы, мы участвуем в энергообмене с окружающим. Одним из таких видов энергообмена является питание. Любая пища обладает определенными свойствами, и когда мы ее съедаем, она нам их передает. Поэтому довольно важно то, что вы едите. Мясо, птица, рыба и т.д. несут информацию о смерти. Это тяжелая пища и ее информационно-энергетическая «тяжесть» зависит от уровня сознания убитого существа. Соответственно, мясо – самая тяжелая пища, затем птица, а рыба и морепродукты уже заметно легче для организма. Мясо передает организму низкочастотную грубую энергию. Исходя из этого, учения, работающие с высокими диапазонами энергий, предлагаю полностью отказаться от животных продуктов (напр., кришнаиты). Однако, я таких взглядов не разделяю. Организму нужен широкий диапазон энергий, в том числе грубые низкие энергии для поддержания тела. Я практиковала вегетарианство 5 лет, и мне пришлось отказаться от этого из-за сильного ухудшения здоровья. Мораль сей басни – не нужно крайностей. Да, мясо тянет вас вниз в каком-то смысле, но в энергоструктуру человека входит и диапазон низких частот, поэтому в некоторых количествах мясо необходимо. И вот как раз это самое количество нужно определить. Большое количество мяса загрязняет и утяжеляет организм, поэтому я бы посоветовала сократить его потребление до разумного минимума (который у каждого свой, и зависит, в том числе, и от физической активности, но в среднем 2-3 раза в неделю), и заменить остальные разы на рыбу или морепродукты. Обычно человек употребляет в пищу мяса намного больше необходимого минимума, так что смело урезайте своё потребление тяжелой энергии) Однако до этого момента, вы, наверняка, питались не очень правильно, и организм уже сильно загрязнен. Выполнять периодически очищение организма очень полезно. Что сюда подойдет? Во-первых, временное вегетарианство. Скажем, месяц или два. Ничего страшного с вашим организмом за это время не случится, зато какую вы почувствуйте легкость! И вряд ли вам захочется потом есть столько мяса, сколько раньше)) Но если вы очень активны физически, то совсем убирать из рациона мясо не рекомендую – сил не хватит, грубых, физических) Можете просто уменьшить его потребление, насколько возможно. Во-вторых, голодание. Чем продолжительнее, тем лучше, но рассчитывайте свои силы. И обязательно голодайте по правилам (прочитайте про типы голодания, как грамотно войти и выйти из голодания), иначе можете навредить организму. В-третьих, разгрузочные дни – тоже неплохая идея) Сначала вам, возможно, покажется пресной и безвкусной здоровая пища. Это говорит о том, как мы привыкли к усилителям вкуса и ароматизаторам. Как привыкли, так и отвыкните, не волнуйтесь) И о количестве. Мы едим гораздо больше, чем необходимо, сокращайте порции!) Переедание лишь утомляет организм и отбирает силы, поскольку переваривание пищи – очень энергоёмкий процесс. Может быть, вас удивит – но средний человек переедает постоянно. Мы едим больше, чем необходимо – это факт) Останавливайтесь или по ощущениям, или подсчитывайте калории… Останавливайтесь, когда еще чуть-чуть не наелись – чувство насыщения придет позже, когда еда доберется до пункта обработки – дайте ей время Поговорим немного о системах питания. Существует, как ни странно, довольно много концепций здорового питания. Выбирайте ту, которая вам по душе, потому что все они, в принципе, имеют схожую основу: минимум мяса, максимум растительной пищи) Макробиотика, раздельное питание, аюрведическое питание, и т.д. – все знания мира о питании к вашим услугам) Что касается меня, я попробовала разные системы питания, и выработала на их основе свою, которая хорошо подходит мне. Когда жестко придерживаешься какой-то системы питания – словно живешь по чужим правилам. Каждый организм индивидуален, и я думаю, что нужно делать подгонку любых правил питания под конкретный организм. Теперь немного о химии. Не о той, что в школе преподают или на заводах делают, а о той, которую вы едите) Попрощайтесь с колой, чипсами и прочими прелестями городской жизни) Кстати, о напитках. Чистая вода, чай (в небольших количествах), натуральные соки соки. Всё) Кофе, энергетики, алкоголь – искусственные возбудители нервной системы, учитесь сами управлять своим состоянием Вот такая картина с питанием. Наилучший вариант – усвоив базовые принципы здорового питания, построить свой индивидуальный рацион, учитывая, в том числе, и индивидуальный расход энергии. Как и в любом другом вопросе, взгляд на питание не может быть однозначным. Например, один мой хороший знакомый специально периодически ест нездоровую или вредную пищу, чтобы организм не расслаблялся, учился бороться с вредными веществами и вырабатывал иммунитет к ним) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
6.6.2008, 9:34
Читать, что написано на упаковках продуктов, которые вы покупаете, вообще очень полезно Кстати, микроволновки разрушают энергетику пищи, так что постарайтесь обойтись без микроволновок) Длительное приготовление пищи тоже разрушает естественную энергетику продуктов, поэтому чем меньше по врмени еда готовится - тем лучше. Овощи и т.д. вообще лучше есть сырыми. Во время притоговления пища не должна сильно утяжеляться, поэтому жарка - самый вредный способ приготовления пищи. Из-за масла или жира, которые продукты впитывают при жарке... Самая лёгкая и полезная пища получается на пару, затем запеченная в духовке, потом тушеная, потом варёная (много полезных веществ при варке уходит в воду, у некоторых продуктов - больше половины), и затем жареная) Постарайтесь следить за балансов микроэлементов (витаминов и минералов) в вашем рационе. Пища должна доставлять удовольствие, иначе она не пойдет на пользу) Не забывайте об этом) И во время еды сосредоточьте своё внимание на еде, постарайтесь не отвлекаться. Так усвоение энергии будет идти эффективнее, к тому же вы быстрее наедитесь, и почувствуете, когда стоит остановиться, чтобы не переесть) Приятного аппетита!)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
Ein Питание 5.6.2008, 15:52
admin по чаю, очень хорош переферментированный чай Пуэр.... 5.6.2008, 22:02
Ein Очень рекомендую к прочтению "Книга о вреде ... 25.8.2008, 20:26
Viatr ЦитатаПопрощайтесь с колой, чипсами и прочими прел... 19.10.2008, 18:50
volhv Нездоровая пища-эо круто))))
Ребят, что одно из гл... 18.2.2009, 14:38
aureliya Цитата(volhv @ 18.2.2009, 14:38) Нездоров... 10.6.2009, 1:06
admin Цитатакушаю в основном раз в день. Ну, правда чаю ... 18.2.2009, 19:01
volhv Спасибо) Я его не читал, увы. Лет 10 назад лечил с... 18.2.2009, 21:07
admin volhv - все правильно, согласен.
Почитай Фиери, то... 18.2.2009, 21:17
Kozerog Да,Фиери написал просто шедевр по этой теме.Занима... 19.2.2009, 1:36
Ein Ну, питанием один раз в день хвастаться не стоит..... 20.2.2009, 10:05
Kozerog Ну не сказал бы.Со мной на квартире живет один ну ... 20.2.2009, 14:46
Ein Не путай атрофию с типом телосложения) У твоего др... 20.2.2009, 15:43
volhv милая девушка)))) Ну, для начала раз по 20 отжатьс... 21.2.2009, 2:07
Ein Я за вас рада 21.2.2009, 10:30
Kozerog Волхв,ты сколько весиш?Предположил бы что от 55 до... 21.2.2009, 11:18
volhv Стабильно 63 - 65. На тренировках "высох... 21.2.2009, 15:31
Kozerog Прям как Брюс Ли весиш.:-)А с моими 90 отжимания н... 21.2.2009, 21:41
volhv Чего фантастика? Что самое интересное, я в армии п... 22.2.2009, 4:08
Kozerog Ну на турнике могу пока 17 раз за подход.Брусья-20... 22.2.2009, 18:51
volhv Разве что принципы. Больше по славянским системам.... 23.2.2009, 1:52
Kozerog А что за системы.Никогда не слышал о славянских..М... 23.2.2009, 6:26
admin Только давай-те вы в отдельной теме это будете обс... 23.2.2009, 7:32
volhv Ок. В личку наваяю. 23.2.2009, 13:42
admin Да давай уж на форум. Мне то же интересно. Темку ж... 23.2.2009, 15:20
volhv типа "Боевые системы и Путь"?) Создавай;... 23.2.2009, 16:07
admin Вот у нас как раз беседка - http://www.rumage.ru/i... 23.2.2009, 16:11
volhv Думаю, в отдельной теме смысла нет. Если возникнет... 23.2.2009, 19:26
admin Есть желание - пишешь, нет желания - не пишешь.
А... 24.2.2009, 3:34
Ein ЦитатаНарод, а возможно ли такое, что режим питани... 11.6.2009, 10:07
Ein Кстати, покупная еда довольно грязная энергетическ... 21.6.2009, 11:49
Kozerog Как?Мыслями о позитиве? 23.6.2009, 1:08
Ein Есть разные способы, но самый простой и действенны... 23.6.2009, 8:15
Kozerog Спасибо,буду делать,вот интересно,люди которые не ... 24.6.2009, 0:05
Ein ЦитатаСпасибо,буду делать,вот интересно,люди котор... 24.6.2009, 13:25![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:43 |
Счетчики и кнопки:
|
|