Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
26.2.2009, 20:56
Делимся опытом и впечатлениями от разных колод Начну первая Первая колода Ошо Дзен Таро. Использую для ответов на вопросы, касающиеся внутреннего развития, так как карты ориентированы а проработки и развитие. Ответы все даже по межличностным вопросам идут через отражение внутреннего опыта человека и проработок. Полезная и интересная в этом отношении колода. Таро русалок. Стандартная нейтральная колода на основе райред-уайта, но с красивыми картинками и сильно сдвинутая в стихию воды. Карты такие водные, текучие, иньские... Походят только для людей с сильно проявленной стихией воды. Я давала их посмотреть двум подругам: одна воздушная, другая огненная. Первая сказала, что они ее затягивают, и она в них тонет, а вторая сказала, что они ее "душат". А я в них плаваю как рыба в воде Таро викингов. Очень интересные и очень сильные карты. Моя любимая колода сейчас. Настолько дают сильные, точные и четко сформулированные ответы, без виляний, очень честно и прямо. Категорически противопоказаны людям, которые легко сдвигаются в другие состояния и которым тяжело из них потом вернуться самостоятельно - слабая фиксация называется. Колода переплетается с религиозными воззрениями скандинавов - Северной традицией. Старшие арканы - Асы, главные боги, жители Асгарда: Один, Локи, Фрейа, Тир, Тор и т.д. Еще четыре масти - другие мифические герои. Колода сильная и серьезная, но нужно и много внутренней силы, чтобы с ней управиться. Опять же - дала посмотреть колоду "воздушной" подруге, и эффект был жутковатый: ей она понравилась настолько, что она всё не хотела выпускать ее из рук, при этом я смотрю - с колодой она не справляется, такое чувство, что карты обретают над ней власть и начинают ее затягивать куда-то в свою сторону. Они как бы поглощали ее волю и уводили ее из здесьи сейчас, причем она не контролировала этот процесс. Жутковато) Но у меня такого эффекта не было. Вопрос в том, хватит ли у человека сил справиться с колодой, потому что она завязана на скандинавский эгрегор и северных богов. Колода не для слабых людей, но это того стоит) Таро союз богинь. Колода женская и очень сложная в работе. На всех картах изображены богини, и только богини из разных традиций по всему миру. Т.е. помимо общего значения каждой карты, добавляется еще индивидуальное значение - женский архетип богини. Из-за этого и интереснее, и сложнее, к тому же явно нужно будет почитать мифы и легенды... Из-за этого карты сложные, но очень приятные - чисто женские, иньские, изображают разные женские аспекты, подходят в том числе для внутренней работы над собой (для женщин). Галереи колод Таро: http://www.radikal.ru/users/129c80ee7eb24e...487c054cb4b988/ http://taro3n.narod.ru/tarot.html http://www.y10k.ru/projects/taroth/desc64470.html -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
15.5.2009, 11:55
Здорово! Это очень красивая колода. Часто встречаю, что люди держат одну нейтральную колоду, вроде как для клиентов, и одну темную, с которой они сами работают)) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
Ein Колоды Таро 26.2.2009, 20:56
DeR_MaGiEr Тогда я продолжу:
У меня много колод. Мои любимые... 4.3.2009, 16:37
Ein ЦитатаСамая большая галерея Таро, которую я видел ... 4.3.2009, 21:52
Васанта Der_МaGiEr, вопрос, можешь описать действие колоды... 11.3.2009, 7:11
Астарта У меня 2 колоды - одни классические, нейтральные, ... 14.5.2009, 12:43
Астарта Посмотрела я картинки, меня впечатлили Таро сирен,... 15.5.2009, 15:45
Ein Таро русалок - это мини-вариант Таро сирен. Картин... 15.5.2009, 20:17
Астарта Странно, мне показалось, что это 2 абсолютно разны... 16.5.2009, 12:03
Ein Не для всех это да, потому что очень водная (сдвиг... 16.5.2009, 21:59
Шунь Колоды можно разделить достаточно грубо на три кат... 1.1.2010, 22:29
Tofa У меня Таро викингов. Не сразу с этой колодой нашл... 4.8.2010, 12:31![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:18 |
Счетчики и кнопки:
|
|