Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
9.11.2008, 22:20
Учимся жить в гармонии с собой и миром. Жить в гармонии – редкое искусство. Состояние внутренней гармонизации – это то состояние, когда вы чувствуете себя живым, полным и счастливым, вне зависимости от внешних факторов, ваше счастье идет изнутри, и вы излучаете его мягкий теплый свет. Это состояние тесного контакта со своим высшим «я», пребывание в здесь и сейчас. Гармония с собой и миром позволяет воспринимать всю полноту красок и оттенков текущего момента, делая каждый момент медитативным и интенсивным. Перемещаясь от момента к моменту, вы погружены во внутреннюю тишину, лишенную суетливых мыслей, и в то же время полны глубоких переживаний. Давайте вместе попробуем достичь внутренней гармонии, пишите, у кого что получилось или с какими проблемами столкнулись. Итак, предлагаю двухэтапный метод Этап 1. Выбрасываем лишнее. Вы даже не представляете, сколько хлама вы держите в своем мире! Пора сделать генеральную уборку 1) Перестаньте общаться с людьми, которые вам больше не интересны. Сколько в вашей жизни друзей, которых трудно назвать друзьями, и вы уже с трудом находите общие темы для разговора? Бывшие одноклассники, бывшие однокурсники, бывшие коллеги, бывшие друзья и просто знакомые. Не бывает ли у вас такого, что вы общаетесь с человеком только из вежливости? Или «по старой дружбе»? А есть ли у вас знакомства, которые вы не хотите обрывать потому, что человек когда-то может «пригодиться»? Потому что вам выгодно с кем-то общаться, хотя и не интересно? Нет ли у вас какой-нибудь подружки бывшей подружки, которая раз в месяц звонит вам и изливает душу, рассказывая обо всех мальчиках, которых она встретила за последний месяц, при том что вы крайне мало интересуетесь ее личной жизнью? Дорогие, будьте честны с самими собой и будьте честны с другими людьми. Переберите в голове (или в контакте Заметьте, это не повод нагрубить людям, с которыми вы решили прервать связи 2) По аналогии сделайте такую же генеральную уборку в других сферах своей жизни: перестаньте заниматься тем, что вам больше не нравится, раздарите свои вещи, которые вы больше не носите или которые вам больше не нужны: будь то одежда, книги, старые коллекции или старый письменный стол После того, как вы вынесите несколько мешков мусора и ненужных вещей из своей комнаты, протрете пыль и вымоете пол, вы почувствуете разницу 3) И конечно выкиньте лишнее из своей головы: сожаление ностальгические воспоминания о прошлом, надежды и опасения о будущем. Выкиньте из своей головы все, что касается прошлого или будущего, оставьте только прекрасный текущий момент и тишину внутри. После первых двух пунктов, это будет для вас гораздо легче, чем обычно Этап 2. Привносим новое. А теперь нужно сделать все наоборот, только в позитивном русле 1) Создайте намерение познакомиться с людьми, которые обогатят ваш духовный опыт, с которыми вы сможете поделиться своими достижениями, рассказать о новом опыте и быть услышанным и понятым, получить совет и услышать рассказ об опыте другого человека. 2) Подумайте, чем бы вы хотели заниматься. Подумайте об этом очень серьезно, а еще лучше помедитируйте. А после этого пойдите запишитесь на бальные танцы, на боевые искусства или купите фотоаппарат – что вы там намедитируете. Когда вы делаете то, что вам нравится, занимаетесь творчеством, ваш внутренний диалог останавливается (даже если вы при этом быстро двигаетесь), вы находитесь в здесь и сейчас, сгармонизированные и целостные. 3) Займитесь своим телом. Да-да, помните, есть такая штука?) Это такая же важная часть вас, как все остальные, и его так же надо любить и следит за ним. Кроме того, не развивать тело противоестественно, в нем будет накапливать неудовлетворение, нереализованность возможностей, что приведет к раздражительности (нереализованность всегда к этому приводит), плохому настроению, плохому психологическому тонусу. И еще одна деталь, если вы не занимаетесь телом, активно практикуя при этом энергетические практики, практики с сознанием и т.д., то рано или поздно физическое тело начнет не выдерживать проходящих через вас потоков энергии и начнет разрушаться. К плюсам физических занятий можно отнести и то, что многие энергетические блоки просто вылетают при упражнениях, а проходимость энергетических каналов увеличивается. В общем, выбирайте из огромного количества полезных для тела занятий что-нибудь себе по душе (главный критерий – то, чем вы занимаетесь должно вам нравится!!): боевые искусства, танцы, плаванье, йога, верховая езда, фитнес, скалолазание, пробежки, лыжи, сноуборд, велосипед, комплекс упражнений который можно выполнять дома и т.д. Вариантов очень много, главное – желание А так же изучите техники даосских сексуальных практик или тантру – пора уже научиться не терять энергию во время секса, а приумножать и трансформировать в высокочастотную энергию духовного развития или же использовать для связи с высшим «я». Вот такой курс на гармонию с собой, она прямо по курсу Строго говоря, гармония – это внутреннее состояние, и вышеописанные шаги могут только помочь вам достичь этого состояния или упрочить его, но если вы , скажем, полны негатива и ненависти к окружающим, то вряд ли вам это поможет… Начинать нужно с себя: сначала освободитесь от внутренней грязи, а потом уж от внешней… или совместите и то, и другое) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#2
7.3.2011, 20:40
Цитата Leeloo, всё делаешь правильно, нужно добавить одну деталь: прекратить себя жалеть. Стать безжалостной к миру и к себе. Совершенно верно. Опыт показывает, что быть счастливыми в отношениях нам мешает одна единственная вещь - чувство собственной важности. В том числе жалось к себе как его следствие. Цитата Теперь пытайся отслеживать тот момент, когда ты впрыгиваешь в этот заколдованный круг, и выходить из него. Это навязанный паттерн, не твоё. Тоже верно. Однако причин, по которым этот замкнутый круг повторяется может быть великое множество, и в рамках форума мы не можем их точно выявить. Так что могу дать только несколько общих советов: 1) сделать подробный перепросмотр ситуаций, которые были ключевыми точками этого круга; 2) понаблюдать за собой как бы со стороны в этих ситуациях и составить список того, что тебя в них зацепило; 3) составить список причин, по которым, как тебе кажется, ты не можешь выйти из этой ситуации (например, расстаться с этим человеком насовсем или в каком-то другом смысле найти выход); 4) внимательно изучить два получившихся списка и попробовать подобрать практики, упражнения, проработки или дейтсвия, которые помогут тебе с этим справиться. Ну и на последок, ревность - прямое следствие чувства собственной важности. Попробуй поискать причины, почему тебя так волнует, чтобы человек был безраздельно тебе предан. Чаще всего это говорит о неуверенности в себе, своих силах, в том, что ты "хорош". Человек не принимает себя и не любит, поэтому ему просто необходимо, чтобы это делал (любил его, был предан, верен) кто-то другой. Болезненные вспышки рерности могут быть просто сигналами о том, что ты не принимаешь себя такой, какая ты есть. Спроси себя честно, относится ли твоя ситуация к такому случаю. А если нет, что же по-твоему, является настоящей причиной ревности? -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
|
Группа: Новичики
Сообщений: 2 Регистрация: 3.3.2011 Пользователь №: 1099 |
Сообщение
#3
13.5.2011, 15:34
Совершенно верно. Опыт показывает, что быть счастливыми в отношениях нам мешает одна единственная вещь - чувство собственной важности. В том числе жалось к себе как его следствие. Тоже верно. Однако причин, по которым этот замкнутый круг повторяется может быть великое множество, и в рамках форума мы не можем их точно выявить. Так что могу дать только несколько общих советов: 1) сделать подробный перепросмотр ситуаций, которые были ключевыми точками этого круга; 2) понаблюдать за собой как бы со стороны в этих ситуациях и составить список того, что тебя в них зацепило; 3) составить список причин, по которым, как тебе кажется, ты не можешь выйти из этой ситуации (например, расстаться с этим человеком насовсем или в каком-то другом смысле найти выход); 4) внимательно изучить два получившихся списка и попробовать подобрать практики, упражнения, проработки или дейтсвия, которые помогут тебе с этим справиться. Ну и на последок, ревность - прямое следствие чувства собственной важности. Попробуй поискать причины, почему тебя так волнует, чтобы человек был безраздельно тебе предан. Чаще всего это говорит о неуверенности в себе, своих силах, в том, что ты "хорош". Человек не принимает себя и не любит, поэтому ему просто необходимо, чтобы это делал (любил его, был предан, верен) кто-то другой. Болезненные вспышки рерности могут быть просто сигналами о том, что ты не принимаешь себя такой, какая ты есть. Спроси себя честно, относится ли твоя ситуация к такому случаю. А если нет, что же по-твоему, является настоящей причиной ревности? Спасибо, Ein... У меня неуверенность в себе..с детства .. -------------------- Знай, что плывут облака туда, куда дует ветер. И ты идёшь только туда, куда "дует" ветер твоих мыслей.
|
Ein Учимся жить в гармонии с собой и миром. 9.11.2008, 22:20
Gavriil Согласен Ein от внутренней гнилуши надо освобождат... 12.11.2008, 21:33
Ein Хм... Под теми людьми, которые перестали быть вам ... 13.11.2008, 12:06
Ein Вот нашла еще такое мнение, как раз к обсуждаемой ... 13.11.2008, 14:26
Leeloo Здравствуйте, Все:)
Делюсь тем,что получилось.
О... 4.3.2011, 13:12
Вита Цитата(Leeloo @ 4.3.2011, 16:12) поездка ... 5.3.2011, 9:34
Born Хорошо, что ты это понимаешь. Понимание, знание - ... 4.3.2011, 21:50
admin Отличная статья. EIN как всегда молодец. 9.3.2011, 12:15
Ein ЦитатаУ меня неуверенность в себе..с детства ..
Сл... 19.5.2011, 10:41
лаза [quote name='Ein' date='19.5.2011, 19:... 25.2.2012, 11:33
Einria Лаза, во время медитации обычно засыпают люди, кот... 25.2.2012, 21:05![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 5:14 |
Счетчики и кнопки:
|
|