Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
9.11.2008, 22:20
Учимся жить в гармонии с собой и миром. Жить в гармонии – редкое искусство. Состояние внутренней гармонизации – это то состояние, когда вы чувствуете себя живым, полным и счастливым, вне зависимости от внешних факторов, ваше счастье идет изнутри, и вы излучаете его мягкий теплый свет. Это состояние тесного контакта со своим высшим «я», пребывание в здесь и сейчас. Гармония с собой и миром позволяет воспринимать всю полноту красок и оттенков текущего момента, делая каждый момент медитативным и интенсивным. Перемещаясь от момента к моменту, вы погружены во внутреннюю тишину, лишенную суетливых мыслей, и в то же время полны глубоких переживаний. Давайте вместе попробуем достичь внутренней гармонии, пишите, у кого что получилось или с какими проблемами столкнулись. Итак, предлагаю двухэтапный метод Этап 1. Выбрасываем лишнее. Вы даже не представляете, сколько хлама вы держите в своем мире! Пора сделать генеральную уборку 1) Перестаньте общаться с людьми, которые вам больше не интересны. Сколько в вашей жизни друзей, которых трудно назвать друзьями, и вы уже с трудом находите общие темы для разговора? Бывшие одноклассники, бывшие однокурсники, бывшие коллеги, бывшие друзья и просто знакомые. Не бывает ли у вас такого, что вы общаетесь с человеком только из вежливости? Или «по старой дружбе»? А есть ли у вас знакомства, которые вы не хотите обрывать потому, что человек когда-то может «пригодиться»? Потому что вам выгодно с кем-то общаться, хотя и не интересно? Нет ли у вас какой-нибудь подружки бывшей подружки, которая раз в месяц звонит вам и изливает душу, рассказывая обо всех мальчиках, которых она встретила за последний месяц, при том что вы крайне мало интересуетесь ее личной жизнью? Дорогие, будьте честны с самими собой и будьте честны с другими людьми. Переберите в голове (или в контакте Заметьте, это не повод нагрубить людям, с которыми вы решили прервать связи 2) По аналогии сделайте такую же генеральную уборку в других сферах своей жизни: перестаньте заниматься тем, что вам больше не нравится, раздарите свои вещи, которые вы больше не носите или которые вам больше не нужны: будь то одежда, книги, старые коллекции или старый письменный стол После того, как вы вынесите несколько мешков мусора и ненужных вещей из своей комнаты, протрете пыль и вымоете пол, вы почувствуете разницу 3) И конечно выкиньте лишнее из своей головы: сожаление ностальгические воспоминания о прошлом, надежды и опасения о будущем. Выкиньте из своей головы все, что касается прошлого или будущего, оставьте только прекрасный текущий момент и тишину внутри. После первых двух пунктов, это будет для вас гораздо легче, чем обычно Этап 2. Привносим новое. А теперь нужно сделать все наоборот, только в позитивном русле 1) Создайте намерение познакомиться с людьми, которые обогатят ваш духовный опыт, с которыми вы сможете поделиться своими достижениями, рассказать о новом опыте и быть услышанным и понятым, получить совет и услышать рассказ об опыте другого человека. 2) Подумайте, чем бы вы хотели заниматься. Подумайте об этом очень серьезно, а еще лучше помедитируйте. А после этого пойдите запишитесь на бальные танцы, на боевые искусства или купите фотоаппарат – что вы там намедитируете. Когда вы делаете то, что вам нравится, занимаетесь творчеством, ваш внутренний диалог останавливается (даже если вы при этом быстро двигаетесь), вы находитесь в здесь и сейчас, сгармонизированные и целостные. 3) Займитесь своим телом. Да-да, помните, есть такая штука?) Это такая же важная часть вас, как все остальные, и его так же надо любить и следит за ним. Кроме того, не развивать тело противоестественно, в нем будет накапливать неудовлетворение, нереализованность возможностей, что приведет к раздражительности (нереализованность всегда к этому приводит), плохому настроению, плохому психологическому тонусу. И еще одна деталь, если вы не занимаетесь телом, активно практикуя при этом энергетические практики, практики с сознанием и т.д., то рано или поздно физическое тело начнет не выдерживать проходящих через вас потоков энергии и начнет разрушаться. К плюсам физических занятий можно отнести и то, что многие энергетические блоки просто вылетают при упражнениях, а проходимость энергетических каналов увеличивается. В общем, выбирайте из огромного количества полезных для тела занятий что-нибудь себе по душе (главный критерий – то, чем вы занимаетесь должно вам нравится!!): боевые искусства, танцы, плаванье, йога, верховая езда, фитнес, скалолазание, пробежки, лыжи, сноуборд, велосипед, комплекс упражнений который можно выполнять дома и т.д. Вариантов очень много, главное – желание А так же изучите техники даосских сексуальных практик или тантру – пора уже научиться не терять энергию во время секса, а приумножать и трансформировать в высокочастотную энергию духовного развития или же использовать для связи с высшим «я». Вот такой курс на гармонию с собой, она прямо по курсу Строго говоря, гармония – это внутреннее состояние, и вышеописанные шаги могут только помочь вам достичь этого состояния или упрочить его, но если вы , скажем, полны негатива и ненависти к окружающим, то вряд ли вам это поможет… Начинать нужно с себя: сначала освободитесь от внутренней грязи, а потом уж от внешней… или совместите и то, и другое) -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 54 Регистрация: 11.11.2008 Пользователь №: 84 |
Сообщение
#2
12.11.2008, 21:33
Согласен Ein от внутренней гнилуши надо освобождатся.А вот рвать связи с людьми которые не интересны,или достают,или унижают ,надсмехаются над тобой, я думаю это способ не поможет.Ведь все твои внутренние противоречия так и не ушли не куда.Авот когда в общении с выше перечисленными челами ты научишся сохранять внутреннее спокойствие,уравновешенность, тогда достигнишь внутренней гармонии.Это сделать трудно но постепенно это накапливается.И ты становишься отрешонным,хотя те кто тебя знает не заметят не малейших изменений в твоем поведении.А для здоровья я очень люблю русскую баню.Для меня это целый ритуал,начиная от веников ,и самого процесса. Баня увеличивает питание тканей кислородом, способствует более эффективному выделению шлаков, благотворно влияет на тонус мышц, придает эластичность коже, усиливает кровоток, повышает обмен веществ, сообщает суставам гибкость, успокаивает боль, жар бани делает эффективным массаж. Процедуру следует начинать с теплого душа. Во время первого захода в парилку, который длится минут пять, добиваются того, чтобы пот только начал выделяться. Массаж ещё не делают. Пожилым людям и тем, кто пришёл впервые, лучше посидеть спокойно внизу. -------------------- Да прибудет воля твоя.Или моя ,или наша,а может еще чья нибудь.
|
Ein Учимся жить в гармонии с собой и миром. 9.11.2008, 22:20
Ein Хм... Под теми людьми, которые перестали быть вам ... 13.11.2008, 12:06
Ein Вот нашла еще такое мнение, как раз к обсуждаемой ... 13.11.2008, 14:26
Leeloo Здравствуйте, Все:)
Делюсь тем,что получилось.
О... 4.3.2011, 13:12
Вита Цитата(Leeloo @ 4.3.2011, 16:12) поездка ... 5.3.2011, 9:34
Born Хорошо, что ты это понимаешь. Понимание, знание - ... 4.3.2011, 21:50
Ein ЦитатаLeeloo, всё делаешь правильно, нужно добавит... 7.3.2011, 20:40
Leeloo Цитата(Ein @ 7.3.2011, 21:40) Совершенно ... 13.5.2011, 15:34
admin Отличная статья. EIN как всегда молодец. 9.3.2011, 12:15
Ein ЦитатаУ меня неуверенность в себе..с детства ..
Сл... 19.5.2011, 10:41
лаза [quote name='Ein' date='19.5.2011, 19:... 25.2.2012, 11:33
Einria Лаза, во время медитации обычно засыпают люди, кот... 25.2.2012, 21:05![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 4:58 |
Счетчики и кнопки:
|
|