Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы
Сообщений: 695 Регистрация: 29.5.2008 Из: Москва Пользователь №: 17 |
Сообщение
#1
17.11.2008, 17:24
Практика молчания Сейчас оптимальное время для молчания, так что предлагаю всем желающим сделать то же самое Период с конца языческого года до начала нового года (31 октября - 22 декабря) считается Безвременьем - он не относится ни к старому, ни к новому году. Это очень мудрое наблюдение древних, на самом деле в природе жизнь, активная деятельность словно приостанавливается, и всё впадает в глубокую интровертность, самопогруженность. Я заметила, что ритмы после 31 октября очень хорошо подходят для глубокой внутренней работы, для работы с подсознанием, для очищения от всевозможного мусора, информационного, энергетического и др. В то время как деятельность, направленная во вне, наоборот, отнимает больше, чем обычно энергии, происходит с определенным напряжением, как будто через сопротивление естественных ритмов. В конце концов, мне надоело терять энергию на разговоры, тем более в то время, когда природные ритмы максимально располагают к глубокому самопогружению и работе с глубокими слоями. Что дает практика молчания? Во-первых, внешнее молчание помогает установить и внутреннее молчание, т.е. ОВД. Сейчас время, когда сама природа готова помочь вам остановить внутренний диалог А так же это еще отличная практика осознанности - нужно постоянно помнить, что у вас практика молчания, и не вступать по привычке "на автомате" в беседы. Ну и тренировка силы воли в каком-то роде) Чем заниматься во время этой практики? Работой с подсознанием, перепросмотром, информационной и энергетической чисткой и самопогружению, направленному на понимание себя, сути вещей и других глубоких озарений Если считаете, что практика молчания пока вам не по силам, постарайтесь по возможности говорить меньше и больше проводить времени в состоянии самопогружения. -------------------- С любовью и мудростью, доступными мне.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 65 Регистрация: 4.2.2009 Пользователь №: 111 |
Сообщение
#2
4.2.2009, 14:55
Не посмотреть ли на практику молчания с другой стороны? "Обет молчания" - это не тренировка воли, это крайняя необходимость при определённосм состоянии сознания, когда человек не нуждается в вербальном энерго-информационном обмене. Примерные ощущения такие, услышано и прочитано уже всё что можно, нет смысла это обсуждать, пересказывать и переслушивать. Какое это облегчение, что не надо ни с кем разговаривать. Мне кажется, обет молчания - это пост для души. Если тело просит капусты, не надо кормить его салом, если душа просит безмолвия, дайте ей эту возможность. Тем не менее насильственные "диеты" тоже иной раз приносят пользу. |
Ein "Обет молчания" 17.11.2008, 17:24
Ein Вариант практики для тех, кто очень занят или по д... 18.11.2008, 20:15
Ein Очень верно сказано 4.2.2009, 20:43
volhv Вита, если помнить о том, что ЛЮБОЕ слово несет ча... 17.2.2009, 14:29
Ein UP
Тема снова актуальна, особенно в контексте раб... 10.11.2009, 13:47![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 7:02 |
Счетчики и кнопки:
|
|