Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Хранители
Сообщений: 54 Регистрация: 11.11.2008 Пользователь №: 84 |
Сообщение
#1
16.10.2009, 19:53
Техника свободного танца сама по себе проста. Но имеет свои тонкости и нюансы. Практика: Включаете лёгкую, простую, приятную музыку и позволяете телу свободно двигаться. То есть двигаться так, как тело само захочет. Движения могут быть самые разные, которые только позволяет тело, не пугайтесь их и не стесняйтесь. Единственное – не ждите, что двигаться тело начинает само, «помогите» ему слегка, двигайтесь туда, куда Вам хочется. Практику можно выполнять как под музыку, так и без неё. Попробуйте во время танца практиковать ещё и остановку внутреннего диалога. Можно выполнять по расписанию, к примеру три раза в неделю или раз в неделю, а можно с "погружением", то есть две недели каждый день минимум по одному разу. По истечении двух недель можете продолжать либо так-же как и делали, либо изменить расписание, либо вообще перейти к выполнению по принцыпу "когда нужно", то есть когда почувствуете что Вам стоит повторить практику. Эффекты от танца самые разнообразные. Начиная от улучшения взаимодействия с подсознанием. К примеру, бывает, во время Свободного танца, иногда слышится хруст костей (когда выполняется в группах), оказывается, это могут на место вставать и правильно размещаться кости, ибо подсознательно человек знает, как он себе может помочь. Но не пытайтесь специально танцевать, чтоб аж кости хрустели, позвольте телу и подсознанию всё сделать самим. Есть ещё разные варианты выполнения Свободного танца, потому он и назван ещё и медитативным. Общая рекомендация к музыке: желательно чтобы она была спокойной, размеренной и Вам уже извесной, чтобы не акцентировать на ней и на словах(сюжете песни) внимание. -------------------- Да прибудет воля твоя.Или моя ,или наша,а может еще чья нибудь.
|
Gavriil Свободный медитативный танец. 16.10.2009, 19:53
Gavriil Вот уже неделя и сегодня в танце ,я люблю более ри... 17.10.2009, 20:19
Gavriil Тут уважаемые нужна только музыка,не большое прост... 17.10.2009, 21:10
Gavriil Продолжу сегодня попробовал в танце усмирить внутр... 18.10.2009, 8:43
Gavriil Да други советую но не настаиваю,сегодня в танце п... 19.10.2009, 20:32
Gavriil Кстати други эффект наблюдается повышение сексуаль... 20.10.2009, 15:58
Gavriil Да не когда не ожидал от себя такой дисциплины,моя... 22.10.2009, 22:09
Gavriil Вчера в танце я отключился,но это на не большой п... 6.11.2009, 14:24
Васанта Gavriil, как интересно!
пишите дальше о своих ... 9.11.2009, 8:55
Васанта о...сегодня с утра почитав эту тему, я не думала ч... 9.11.2009, 15:24
Gavriil Спасибо Васанта!За свой опыт,у меня конечно не... 9.11.2009, 22:57
Gavriil Во время танца пришла мысль ,поробовать такое движ... 18.11.2009, 12:06
Gavriil http://zagorizont.net/index/0-11#n.016 Во... 6.12.2009, 18:02![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:47 |
Счетчики и кнопки:
|
|