Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор в группу для совместных медитаций
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Добро пожаловать на форум > О форуме > Обратная связь
Страницы: 1, 2
Екатерина
Всем доброго времени суток) Последнее время я много думала о возможных темах для статей, и пришла к выводу, что теоретической информации выложено уже достаточно, а практики очень не хватает. Столкнулась с тем, что более глубокий материал словами уже не опишешь, и нужно показывать состояние. Так что возникло такое предложение:
Я рисую картинку для настройки на состояние, выкладываю ее на форум с кратким описанием для лучшей настройки. Мы встречаемся в определенное время, часов в 9 - 10 вечера по мск. и час вместе медитируем на картину, входим в данное состояние. Сколько времени будет уходить на освоение одного состояния посмотрим, как пойдет у вас, потом следующее. Постепенно будем продвигаться к чистому восприятию своей глубинной сущности.
Технические детали: Запись заранее, не опаздывать, каждому желательно выслать мне свою фотографию, тогда я смогу отслеживать ваше состояние во время медитации и помогать его корректировать. Вопрос к админу: желательно для оперативной связи сделать чат.

Программа курса:
Сначала пройдемся по чакрам. Чакры - это не просто энергетические центры, это определенные состояния созания, архетипы и качества. Так что сначала займемся осознанием значения каждой чакры не как энергетического центра, а как более обширного явления, с настройкой на символы и качества. Потом так же по четырем стихиям. Это база. Потом займемся настройками на высокие состояния сознания - внутреннее божественное, свой источник и пр.

Если наберется несколько человек, начнем уже в понедельник. Медитации каждый день с пн по чт, потом 3 дня на отдых и переваривание материала. В результате вам надо будет научиться свободно входить в данные состояния без посторонней помощи. Ориентировочно один четырехдневный цикл на одну настройку, но может пойти быстрее - зависит от вас.

Список участников:
(желающим записаться до понедельника)
Васанта
Вита
Админ
Overdrive
Viatr
Kozerog
Kozerog
А в какие именно состояния будем входить?
admin
Пока такой чат.
На главной странице. Не знаю, приживется или нет.
Екатерина
Добавила в первый пост программу курса.

Admin, нам желательно не такой публичный чат) Идеально, если в него могут входить только участники практики, чтобы никто посторонний не влезал и не отвлекал wink.gif
Вита
Записываюсь на практику.
В 21 по москве почти идеально.
Екатерина
Добавила список участников в первый пост. Всем желающим записаться до понедельника.

В выходные выложу инструкции и правила, несложные, но обязательные)

А пока рекомендую всем заняться всевозможными чистками - сознания, энергетики, тела, поскольку сильным резонансным потоком на поверхность начнет выносить блоки, тараканы и прочую ересь, что может быть довольно тяжело. Лучше начать чиститься уже заранее)
admin
Я в теме. Учавстовать буду то же.


На форуме установлен чат.

Доступен по ссылке "Чат" в меню.


В чате 2 комнаты. Одна общая, вторая для практикума EIN. Доступ во вторую будет только по паролю.
Пароли будут розданы всем через личые сообщения, кто записался на участие в медитациях.
Kozerog
Люди добрые, а скажите пожалуйста, в какую сторону московское время отличается от киевского?
А, киев отстает на 1 час...
Overdrive
а меня возьмете? ,)
Viatr
Меня тож записывайте
Kozerog
Ein, там фотка требовалась,куда слать?И в каком формате, портрет,или во весь рост?
Еще интересно, зачем тебе все это?Зачем тебе помогать простым людишкам типа нас?
Екатерина
Правила и инструкции к практике

Цитата
Еще интересно, зачем тебе все это?

Мне это нравится) К тому же, когда получаешь какие-то знания и опыт, настает время, когда ими надо делиться) Полную чашу не наполнишь.
Kozerog
и даже сейчас потряивает...
Все живые - крепкие?
admin
все хорошо. правда по началу штормило.
Kozerog
в самом начале - да.Ощущения супер. Как будто сросся с землей и ощущение что с места меня никто бы не сдвинул...
Думаю у остальных то же..
Екатерина
Все молодцы smile.gif Объективно smile.gif Очень меня порадовали)
Kozerog
Ein, можеш подробней сказать про мою подключку? Сильно плохо что она слабая?
Екатерина
Нормальная) А после цикла медитаций станет и вовсе отличная smile.gif Есть какие-то блокирующие убеждения, мешающие прохождению этой энергии, что-то вроде неприятия земли или низких диапазонов, мб эмоциональные блоки на эту тему. Попробуй их найти и проработать.
Viatr
Цитата
и даже сейчас потряивает...
Все живые - крепкие?


Цитата
все хорошо. правда по началу штормило.


Хм. А у меня ничего такого не было. Было измененное состояние, некоторые интересные ощущения, но так чтоб штормило и потряхивало - такого не было ^^
Ein, может я что-то неправильно делаю?
Kozerog
Сегодня попробовал проделать то же, что и вчера, но сам.конечно эффект не тот,что а группе, но все же был.Но просто локальная активация чакры,ничего более.
Екатерина
Цитата
Ein, может я что-то неправильно делаю?

Viatr, я пока не поняла, что именно. Выглядело так, что у тебя вовлеченности не хватает в процесс. То ли ты на посторонние мысли отвлекаешься, то ли сомневаешься в реальности происходящего, то ли не можешь долго высокую степень концентрации удерживать. Но последнее вряд ли, потому что даже подкорректировать твое состояние было сложно - ты сам себя тормозишь или не доверяешь мне)

Цитата
просто локальная активация чакры,ничего более

Kozerog, нормально. Это только знакомство с настройкой было, в четверг будете делать то же самое без моей помощи уже smile.gif

Кстати, совет для всех) Мясо не есть хотя бы несколько часов перед медитацией, не есть ничего час до медитации. Особенно когда дойдем до настроек на высокие частоты! Пища, особенно грубая, типа мяса, сильно утяжеляет)
Kozerog
ohmy.gif куда ж мы без тебя то...
Екатерина
smile.gif я буду смотреть) за 4 дня свободно освоить настройку вполне реально. ориентировочный план одного цикла такой: первый день знакомство с настройкой, второй день расширение каналов и углубление в настройку, третий день индивидуальная работа (у кого что получается, что не получается, какие у кого проблемы всплыли, это особенно актуально будет, когда мы на чакры с горизонтальными связями перейдем), четвертый день самостоятельная работа, я никого вытягивать не буду. Попробуем так smile.gif
Kozerog
кстати, хотел сказать, я во время медитации на картинку почти не смотрел,большая часть внимания была на чакре и ощущениях...
Екатерина
Цитата
кстати, хотел сказать, я во время медитации на картинку почти не смотрел,большая часть внимания была на чакре и ощущениях...

Картинка нужна, чтобы настроиться на состояние. Чтобы удерживать его она уже не требуется. К тому же, сознание запоминает все состояния, в которых оно было, и второй раз можно уже войти в состояние без картинки. Картинка нужна вначале и когда состояние сбивается или сдвигается в сторону, чтобы снова сонастроиться. Будем ей пользоваться, пока настройка не запомнится хорошо)
Overdrive
интересно, да ,)
Рэм
Блин, проворонил я. Отписывайтесь пожалуйста о результатах и ощущениях, интересно просто.
Badger
Друзья, это прекрасное явление. Но неопределенный вид индульгирования не дал мне воспользоваться своей интуицией и прочитать сообщение Ейн вовремя и сейчас я испытываю глубинные страдания всвязи с тем что не состою в группе медитирующих. Уважаемая Ейн, есть ли хоть малейшая возможность исправить злой рок судьбы и присоединиться к Группе?
Если да, то как это сделать?
П.С. Я живу в Барнауле и сейчас у нас 18:09. В часовых поясах не ориентируюсь.
Екатерина
Барнаул... это московское время +4 часа... Т.е. когда у нас 9 и мы начинаем медитацию, у тебя час ночи. Максимум, что можно сделать - перенести начало медитации на 8, тогда у тебя будет 12... Сможешь ли ты медитировать в это время? И как другие участники отнесутся, если медитацию перенести на час раньше?
Либо ждать, пока наберется второй поток...
Kozerog
К Админу..Админ, запишись в качалку, будеш качать чакру косвенными способами.
admin
Друг, времени нет.
Я вставю в 8 утра - на работу, прихожу домой - аккурат к началу медитации. Время на качалку - даже не знаю откуда и выдрать.

Хотя мысль очень хорошая.
Badger
Окей, тогда как говорит мой друг "До послезавтра", что означает "в следующий раз"...
12 часов или 1:00 - слишком жэстоко.
Ладно, удачи вам, маги. Да прибудет с вами сила.
Kozerog
Сегодня приснился сон где мы медитируем..
Толи Ein, толи еще кто то говорит мне чтоб я больше концентрировался,я говорю мол ага, ага.И тут думаю фига мы тут второй раз за день медитируем? huh.gif Проснулся тут же, на часах 3 утра, промучался всю ночь, так и не заснул.3 с половиной часа проспал всего...
В 6 решил медитнуть.Утренняя медитация.Все в лучших традициях жанра biggrin.gif
почувствовал чакру по новому, если раньше это было просто пощипывания и вибрации локальные, тут было ощущение жара, как будто у меня там что то плавится или горит, сильное чувство, никогда в жизни такого не испытывал,потом оно захватило все тело, но уже в более легкой форме, потом начала голова побаливать, я прекратил.
качества прочувствовались тоже, сила особенно.
Кстати, никаких экстазов и оргазмов я не испытал...
Екатерина
Козерог, это отлично smile.gif На пять с плюсом smile.gif все правильно сделал)

Цитата
Кстати, никаких экстазов и оргазмов я не испытал...

И хорошо) Они от слабости в данном случае)
Kozerog
спасибо... smile.gif
Kozerog
Да..Есть перед медитацией действительно вредно..Плотно особенно..А если чуть продуктов мясного пр - я.. ohmy.gif У меня получилось хуже на процентов 70 -80.Теперь еще больше недоволен собой, чем обычно biggrin.gif
Екатерина
smile.gif) Отрицательный опыт - тоже опыт и не менее полезный. Теперь ты знаешь правду о мясе и медитациях)))
Перед медитацией лучше не есть плотно часа 3-4, но где-то за час можно перекусить легкой пищей (рис, фрукты, овощи и т.п.), но не объедаться)
Kozerog
Нормально в одиночестве медитнул...Чакру качнул не до полна по ощущениям, надоело, да и есть хотелось, но ощущения усилил. Она, кстати чувствуется не так же, как муладхара.Если мул. чувствуется как "раскаленная лава biggrin.gif "(лучшего эпитета не нашел),тут, кроме тепла еще "сексуальное удовлетворение, как бы возбуждение", но не в пол. органах, а именно в чакре.Не думаю, что это передоз был, хотя хз...
Кстати, Ein, за муладхару, как я понял забывать не стоит, и регулярно её подкачивать?
Екатерина
Цитата
.Если мул. чувствуется как "раскаленная лава "(лучшего эпитета не нашел),тут, кроме тепла еще "сексуальное удовлетворение, как бы возбуждение", но не в пол. органах, а именно в чакре.Не думаю, что это передоз был, хотя хз...

Это нормальное ощущение для этой чакры, все ок)

Цитата
муладхару, как я понял забывать не стоит, и регулярно её подкачивать?

Да, все чакры надо держать в форме. И наши медитации - очень хорошее время начать это делать, потому что поддерживать нормальное состояние гораздо легче, чем потом заново его восстанавливать. Так что пройденные чакры не забывайте, держите в тонусе smile.gif
Kozerog
Ага, не забываем, не забываем.Сегодня решил качнуть муладхару,по инновационному методу, без дыхания,на минут 15 хватило меня, потом отвлекся и отрубился,слишком сильно концентрировацца надо. smile.gif
Ein, вот не пойму,мы качаем чакры, как батарейки,мы накачали их, они разрядились, и так далее,не могу понять где тут раскачка и усиление...просто в моем понимании это как наполнил банку с водой, потом вылил её, а увеличения и уплотнения банки не происходит...или тут все по другому..
Ein, какие чакры надо качать, чтоб потом по астралам летать? smile.gif
И вообше для работы с инфой? Есть подозрения что аджну, но не уверен.
Екатерина
Козерог, чакры это не банки =^^= Энергетические "мускулы" точно так же раскачиваются постепенными тренировками, как и физические. А чистые чакры так же делают более чистым восприятие и проявление соответствующих качеств.

Цитата
какие чакры надо качать, чтоб потом по астралам летать?

Чтобы летать продуктивно, от Манипуры до Аджны. Да на самом деле в идеале вообще все, у каждой свои функции.

Цитата
Есть подозрения что аджну, но не уверен.

Мне казалось, я уже раскрыла этот вопрос в статье Астрал, как его видеть и как в нем перемещаться smile.gif Аджна отвечает за астральное видение, вишудха за работу с информацией)
Kozerog
Понятно.
Да, раскрыла. Это я туплю просто.Перечитал статью.Освежил память..
Kozerog
Заметки - напоминания:
Увеличение объёма воронок чакры дает бОльшую и более быструю проходимость энергии, большую мощность напора, следовательно заполнение чакры происходит в разы быстрее,блоки вылетают лучше, больше не потребуются " 2-х часовые медитации" cool.gif
Это пока все в теории, но план действий будет приблизительно таким...
Тут подумал на досуге, интересно, когда мне это все надоест.. biggrin.gif
Kozerog
После выходных, во время которых я жутко филонил, и объедался,как всегда, впрочем, в трепетном ожидании предстоящего занятия, разочаровался, когда узнал о переносе, решил медитнуть сам..
Прочистил чакрышки свои, свадха моя вообще чёто похерилась совсем, с ней напряжно поработал,ворде лучше стало.
Изучил новый материал сам, так сказать.Когда активировал а-ту, в груди заболело, острая боль такая, то там, то сям.Но терпимо.А как по мне,можно не обращать внимание..Воронка со спины вообще мёртвая, с груди вроде ничего.Видимо ситуация у меня с ней вообще ппц.Продувал...выдувал блоки, срань...
Интересный момент еще был...сознание изменилось как бы мое сильно.В плане чувствоваия тела, так сказать..показалось, что тело увеличилось на много, и сознание тоже увеличилось.Черный экран перед глазами стал "глубоким - объёмным" очень, спокойно смотреть я так не мог.моргать начал...Вощем сбился и вышел...
Блин...Забыл смыть грязь после работы angry.gif
С нетерпением жду мед-и в группе.
Там вообще заторчу laugh.gif
Екатерина
Отличный отчет smile.gif
Kozerog
...работа с муладхарой заметно увеличивает силу и выносливость мышц...даже если не очень тренировать сами мышцы...

З.Ы. Очень устал..но доволен собой. cool.gif
Kozerog
Вопросы, обещаные Ein.
Я выкачиваю грязь прямо в пространство, через воронки,оттуда же и беру энергию..
Может ли грязь всосаться обратно? Сам для себя представляю что чакра берет только присущую ей энергию, по цвету и качеству, но все же есть сомнения..
Как узнать что чакра полная? Я имею ввиду ощущения. Иногда просто бросаю качаться, потому что надоедает, и не знаеш сколько еще надо, если б знал точно продолжал бы.
В последнее время, при закачках, мне становится сильно жарко, при накачке муладхары и манипуры становится очень жарко...но я не потею при этом. Может это и есть ощущение полноты?просто я могу продолжать..
Можно чистить муладхару через канал с землей и выпускать энергию в пространство? Есть сомнение что это расточительство ценной энергии и земля "обидится"..
Чакры нужно чистить каждый день? или раз в два дня? Или дольше? За какое время они загрязняются?Или это зависит от стиля жизни?
Екатерина
Цитата
Я выкачиваю грязь прямо в пространство, через воронки,оттуда же и беру энергию..
Может ли грязь всосаться обратно?


В чакру входит та энергия, которую вы запрашиваете. Если вы, например, наполняете Анахату зеленой энергией, то входить будет зеленая энергия, и никакая грязь "заодно" не попадет) Если только вы сами ее не впустите своими сомнениями, т.е. если сами не измените запрос smile.gif
При чистке чакр энергетическую грязь, которую мы вычищаем, лучше направлять в бесконечность, так она постепенно просто распадется на элементы, либо мысленно отправлять в нижние (астральные) миры, где жители ей питаются smile.gif Это два варианта, которые я сама использую.

Цитата
Как узнать что чакра полная? Я имею ввиду ощущения.


Я бы сказала так - без вдохновения чакру не наполнить. Просто механически гоняя туда-сюда энергию, мы имеем очень низкий КПД. Должно быть желание (намерение) наполнить чакру и вдохновение (удовольствие от процесса). Тогда можно уловить ощущение, что чакра наполнена, она будет ощущаться теплой, вибрирующей, приятной, излучающей во вне, яркой и интенсивной.

Цитата
В последнее время, при закачках, мне становится сильно жарко


Само по себе ощущение жара является признаком активной циркуляции энергии, и не обязательно обозначает наполненность.

Цитата
Можно чистить муладхару через канал с землей и выпускать энергию в пространство? Есть сомнение что это расточительство ценной энергии и земля "обидится"..


А в какое ты ее выпускашь пространство? В неземное? smile.gif Мы как земляне можем действовать только в спектре проявленности Земли)

Цитата
Чакры нужно чистить каждый день? или раз в два дня? Или дольше? За какое время они загрязняются?Или это зависит от стиля жизни?


Зависит от "стиля жизни", как ты выразился) Нужно смотреть по собственным ощущениям и проводить очищения регулярно. Чем чаще, тем лучше smile.gif
Kozerog
Бегать - хорошо, а хорошо бегать - еще лучше smile.gif Лучшее средство для укрепления и очищения всей структуры на мой взгляд. Сегодня побегал после очень долгого перерыва, ощущения - супер, с качалкой несравнимы. Теперь буду каждый день, ну или почти каждый день бегать. smile.gif И остальным крайне советую)))))))
Kozerog
Блин..как же только тяжело..в жизни как будто произошел раскол, пик неудач и проблем,какой только мог быть. Конечно я сам спровоцировал эти проблемы...но все равно так тягостно, чувство как будто я не выдержу скоро, сегодня мне было все равно жить или умереть, мысли о суициде, такое безразличие к жизни,какого еще не было, даже кофе который пил с утра был безвкустным..одиночество..чувство что я совсем один..как маленький мальчик затерявшийся в большом незнакомом городе...такое чувство было разве что в школе,один,не такой как все,неприспособленный жить в социуме,не умеющий за себя постоять.конечно есть надежды на лучшее будущее..но сейчас так тяжело,что слезы накатывают..но ведь мужчины не плачут..Хотя я всегда был сентиментальным нытиком, сколько помню себя...Всегда был ранимым человеком...
Бред..Или я схожу с ума..Пока ясно одно - во что бы то ни стало пережить этот период, кажется после него пойдет взлет, развитие.Кстати чакры имеют смысл для меня до сих пор...Незнаю как я на них не забил еще совсем.. П.С. Тема становится похожей на мой дневник, хотя предназначалась для других целей..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.