Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни
Rumage - форум о магии - практикумы, хакеры сновидений, астрал, эзотерика, рейки, руны > Добро пожаловать на форум > Беседка
Страницы: 1, 2
Екатерина
Я книжку щас про нее читаю) Еще не дочитала)
Badger
Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Такая тема. Я художник. Хочу сделать картину силы например. Будет ли она опасна для покупателя если я сделаю её предметом силы?Или картина не может быть предметом силы?
Или статуэтку сделаю и продам кому-нибудь.Ну там ещё по характеру посмотрю какая кому нужна.
Но суть в том что можно ли вот так вот делать?
Екатерина
А как по-твоему делают маги, изготавливающие амулеты и сдающие их в эзотерический магазин?) или на заказ smile.gif
Gavriil
Цитата(Badger @ 8.11.2009, 12:57) *
Скажите, можно ли зарабатывать предметами силы. Такая тема. Я художник. Хочу сделать картину силы например. Будет ли она опасна для покупателя если я сделаю её предметом силы?Или картина не может быть предметом силы?
Или статуэтку сделаю и продам кому-нибудь.Ну там ещё по характеру посмотрю какая кому нужна.
Но суть в том что можно ли вот так вот делать?

Когда Карлос спросил дон Хуана что мне делать с моими записями.Дон Хуан сказал напиши книгу ,только напиши ее как воин,отрешенно.
Gavriil
http://i023.radikal.ru/0911/23/9af9064fd4fd.jpg Дар Орла!
[Kelt]
Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практикумы необходимы. Как говорят у нас:"стоять на месте - значит идти назад".
mamaj
Цитата([Kelt] @ 23.12.2009, 23:55) *

Вопросы - ответы это конечно нужная вещь, но практикумы необходимы. Как говорят у нас:"стоять на месте - значит идти назад".

Поддерживаю Kelt.Практикум нужен что-бы получить знания ,их осознать и выводы свои сравнить с умозаключениями других людей.Потому как писала Равенна нужно повариться в сетевом семинаре rolleyes.gif
Екатерина
Какой практикум? "Какой-нибудь практикум", лишь бы почувствовать, что вы не стоите на месте и не движетесь назад?) Все достижения иллюзорны. И не в количестве практикумов измеряется степень осознанности мага. Спросите, была ли Эйн на каких-нибудь практикумах? Нет, самое большее несколько раз на совместных медитациях. Потому что все ресурсы, чтобы стать более осознанным, чтобы понять и разобраться в себе есть в самом человеке. А практикум - это "полупережеванная пища" для тех, кому лень самим выйти на охоту за осознанностью со всей безупречностью война. Эх... Всё вы ждете на блюдечке с голубой каёмочкой, психология щас у людей такая что ли. Хотите практикум? Лучший практикум - временная полная изоляция от других людей. В лесу, в молчании, в собственной квартире без средств связи, еще каким-то способом, от двух дней и до сколько сможете. Тогда человек наконец-то замечает себя. А не то, что ему другие говорят о нем. Тогда он наконец оказывается лицом к лицу с объектом исследования, и начинает его видеть, а не строить теории. "Магу", который не в состояни пробыть несколько дней в молчании наедине с собой, никакие практикумы не помогут. А тому, кто делает это, чьи-то практикумы уже не нужны. Вот такой парадокс) Не надо перекладываться ответственность за свое развитие на кого-то другого.
mamaj
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 15:37) *
Какой практикум? "Какой-нибудь практикум", лишь бы почувствовать, что вы не стоите на месте и не движетесь назад?) Все достижения иллюзорны. И не в количестве практикумов измеряется степень осознанности мага. Спросите, была ли Эйн на каких-нибудь практикумах? Нет, самое большее несколько раз на совместных медитациях. Потому что все ресурсы, чтобы стать более осознанным, чтобы понять и разобраться в себе есть в самом человеке. А практикум - это "полупережеванная пища" для тех, кому лень самим выйти на охоту за осознанностью со всей безупречностью война. Эх... Всё вы ждете на блюдечке с голубой каёмочкой, психология щас у людей такая что ли. Хотите практикум? Лучший практикум - временная полная изоляция от других людей. В лесу, в молчании, в собственной квартире без средств связи, еще каким-то способом, от двух дней и до сколько сможете. Тогда человек наконец-то замечает себя. А не то, что ему другие говорят о нем. Тогда он наконец оказывается лицом к лицу с объектом исследования, и начинает его видеть, а не строить теории. "Магу", который не в состояни пробыть несколько дней в молчании наедине с собой, никакие практикумы не помогут. А тому, кто делает это, чьи-то практикумы уже не нужны. Вот такой парадокс) Не надо перекладываться ответственность за свое развитие на кого-то другого.

Дело не в полупережеванной инфе суть в том что бы утвердиться в правильности пути(если очень приблизительно выразиться),почувствовать движение возможно ускориться ,найти(да по быстрячку!)новые знания ...Хотя,каждый получает то к чему созрел и каждый идет только своей дорогой и в полном одиночестве.
Спасибо, Ein , получили по мордасам ,как говаривает мой старший сын"Понял, утерся!".Рухаемось далі. dry.gif
Екатерина
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)
mamaj
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) *
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)

Сегодня провел медитацию «Очищение связей» ,корни(связи) очистились ,ощущения очень и очень, в взавершении из корней (некоторых)вылетели золотые голуби чем был приятно озадачен и удивлен.Спасибо. biggrin.gif (Копия оставленногона практикуме)
mamaj
Цитата(Ein @ 3.1.2010, 22:51) *
На форуме все мои статьи носят практический характер. Теория - это ментальный хлам, если она каким-то образом не помогает повышению осознанности. Пожалуйста - практикуйте, отписывайтесь. Совместные практики имеют иногда смысл, но это не панацея. Никто не может стать осознанным за вас. Ну а ускорение надо придавать себе прежде всего самому) Это часть ответственности мага и не надо ее перекладывать на ведущего практикума)
У нас был в конце года курс медитаций. Но сейчас я не вижу пока необходимости проводить новый практикум. Я вижу только ленивых практиков, которые не могут себя заставить развиваться самостоятельно. Это я никого не ругаю, у меня такой привычки нет, я просто обращаю внимание на это)

Уважаемая Ein -"Практикум Ein"(закритий форум)-что это и есть ли возможность туда попасть?
Зарание дякую. huh.gif
Viatr
Ein, попробовав некоторые вещества, я понял, что значит "тело не способно принять Дух, если оно слабо", ибо тело трясется, а людей напрягает запинающаяся речь, а еще хочется высказать сильные мысли, но приходится сдерживаться - не поймут же.

Восхитился тем, насколько же ты сильная, если можешь жить в состоянии Духа cool.gif

Еще понял, что все, что вы говорили насчет меня было чистой правдой, но я был далеко не в состоянии понять вас и зря тратил время.

Вы походу тут действительно выполняете свою миссию rolleyes.gif
Екатерина
Viatr, я рада за тебя! Радостно слышать о таком росте осознанности smile.gif
И спасибо на добром слове))
Хатуль
Что-то как то не так. Вы не находите?
Born
Всё так. Просто в очередной раз снизился порог магического оперирования.
Плюс в воздухе витают ожидания. Все, кто в теме, ждут марта.
Екатерина
Переходный период smile.gif Заканчиваем по быстрому последние зимние дела, ритмы уже меняются smile.gif)
лаза
мы проживаем то, чего в истинном реале нет иногда вообще.
поэтому когда смотрим как жизнь устроена - видим не живое сущее, чье бытие вечно и исполнено любви, а его эгрегор - отпечаток всеобъемлющей любви, который действует по принципу - чья воля сильнее в нем на данный момент.
но фишка в том,что эта любовь( условно бог) все равно заключена в нас, хотя само это существо вроде бы в нашу смертную жизнь не смотрит, пока мы не перейдем обратно.
и если пожелать истинное добро в состоянии транса( молитва, медитация, озарение, довлеющее желание неосознаваемое тобой))), то наш реал на уровне бога через эгрегор любви( и если обитатели мира “могут в реале нашем дотянуться“ - то и непосредственно через живые существа) выполнит это желание.
если же это было не истинное добро, а добро с именно чьей-то точки зрения - то пойдет отдача.нахлобучит))))или выполнится так, что лучше б не просил, хотя формально результат будет желаемый.
вопрос: зачем жить в преходящем мире? - чтобы в тебе истинном было отличие от других, точка отсчета, присущая лично тебе, после проживания жизни в привычном смертным реале - измененная личность)
тебя , конечно и так могли бы безошибочно отличить, но это отличие ярче( оно несет вариант удвоения всегда прожитой возможной жизни. или вариант, в котором в прожитом могло возникнуть( по твоей воле) то, чего в мире вообще никогда еще не было.)
итог - возникновение принципиально новых сутей и свершений, созиданий))))
могу сказать, что вероятно некоторые вообще “ не играют“ в жизнь, некоторые из этого не вылазят, некоторые предпочитают нирвану или спят, а бывает( крайне редко), что умирают.
смерть - это волевое отключение всех от себя и себя тоже от себя. как погасшая черная точка в волшебном узоре. она обтекаема знающими и ускользает, от непонимающих ее как себя.
да, по идее можно было бы и пробудить от смерти, если бы чужую волю не уважали как свою. поэтому это невозможно: есть только одно - не жить. и оно не меняется, потому что умерший отключен от самого себя, а потому воля его не меняется.
________________________________________
короче - зло, то чего не может быть вообще в подлинном реале) а мы часть единого( бог) и одновременно он в каждом из нас( как базовый слой смертной «маски-роли» личности в реале) ну а уж как тут все вроде б без него устроено – это кто с какого угла личности видит) чтобы твое желание исполнилось – надо пожелать это и на уровне бога и на уровне ноосферы( условно)). Пройдет время, потому что в нашем реале дают добро его обитатели, а до них доходит постепенно, а не мгновенно как на уровне мм «эфира».
Но будьте осторожны в желаниях) они могут исполниться так, что лучше бы ничего не просить, хотя цель формально будет достигнута.
все мы часть единого целого, как это целое - всего часть нас.и при этом каждый отдельная независимая сущность со свободой воли.
лаза
Что в начале Мира? НИЧЕГО НЕТ?
НИЧЕГО НЕТ-это полное отрицание всего и отрицание этого отрицания одновременно.
Получается, в начале не НИЧЕГО НЕТ, а есть НЕЧТО (ВСЕ и НИЧТО одновременно)
Оно в статике.
Но раз есть ВСЕ, в этом НЕЧТО есть ЖИЗНЬ. Чтобы она могла быть, она находится одновременно в НЕЧТО, растворена( или пронизывает) НЕЧТО и заключает НЕЧТО в себе.
ЖИЗНЬ не статична.
Поэтому НЕЧТО постоянно изменяется, хотя ВСЕ уже есть(как если бы по-разному звучала одна и та же мелодия)
Поскольку ЖИЗНЬ утверждает себя просто бытием, это универсальная(изначальная, высшая форма проявления ) ЖИЗНИ.
Вывод: живое – части ЖИЗНИ, проявления или воплощения ЖИЗНИ всегда имеют свободу воли, бессмертны и всемогущи.
Тогда что такое смертный реал с его особенностями( типа непонимания, ненависти, стремления к уничтожению себя или других)? Он «театр» невозможного, который проживают бессмертные воплощения ЖИЗНИ, изменившись по доброй своей воле.
Чем чище твоя нота смертной жизни, тем ярче и краше, совершеннее общий узор мелодии ЖИЗНИ.
Нет необходимости жить НЕВОЗМОЖНОЕ, поэтому есть те, кто из игры «театра не вылезает» ,есть те, кто никогда не играет, есть попробовавшие, есть «сони»(слиты с Всеобъемлющим сознанием), есть зрители, созерцатели (нирвана) и тд
Все категории условны.
Самый страшный суд – это посмертное всепонимание. Некоторые под грузом вины или боли умирают. Смерть в бессмертном реале – это волевое отключение себя от Мира вообще и себя самого. Есть лишь воля не жить и в узоре мелодии мира возникает «выколотая», «угасшая точка», обрыв звучания.
Основополагающие свойства ЖИЗНИ:
- бытие( была, есть , будет)
-мудрость( всезнание и всепонимание)
Любовь( чувствуешь другого как себя)
Все остальное – вытекает.
лаза
мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все меняемся со временем. думаю у живых одно свойство - просто жить, умея договариваться. мир обширен, надо лишь всего суметь применить и применяться.
Екатерина
Цитата(лаза @ 22.5.2013, 17:40) *
мда. вот прочла свое прежнее сообщение. как мы все меняемся со временем. думаю у живых одно свойство - просто жить, умея договариваться. мир обширен, надо лишь всего суметь применить и применяться.

Наверное, мы все чувствуем это, читая свои старые сообщения smile.gif И это нормально, ведь ты Живешь, а не замираешь в статике)
лаза
Жизнь – это сочетание двух составляющих вселенной: все и ничего.
Все находится в статике. Ничего меняется с такой скоростью что кажется что оно тоже статично.
В силу этого даже взрослая форма жизни, теоретически могущая существовать вне зависимости от вселенной вообще– этого не может, так как если ты делся от всех и всего - от себя никуда не денешься, даже если ты знаешь все и знаешь что в конце концов все у всех будет хорошо.
Растущие формы жизни возникнув меняются в процессе существования. Смерть в каком то уголке вселенной какой-то формы жизни – это тупо механический трансформер перераспределитель.
Взрослое существо смерти уже неподвластно, потому что уверенность( знание) свободы воли и конечного благополучия любого существа дается при становлении( преобразовании) как само собой разумеющееся.
Смерть – как ее понимают в ключе – не стало и никогда уже не будет – возможна. Но лишь для взрослого: во вселенной есть уже все – значит есть и возможность просто исчезнуть( аннигляция сказали бы физики) из этого всего. Тогда останется лишь информация о прожитом тем человеком, которую невозможно будет использовать для его реанимирования или воссоздания.
Нет богов, нет демонов – есть люди.
лаза
здравствуйте форумчане! я пересмотрела свой взгляд на то как устроен мир) про тему перехода прочла - но разве это столь важно? мне кажется важнее всего вызреть и стать взрослым человеком вселенной. но спасибо, что опубликовали мой пост из дневника сновидений.я же опубликую свой( да не побьют меня ногами!))))
Я думаю, мир устроен так: все взаимно переплетается, причем как большее заключает в себе меньшее, так и меньшее заключает в себе большее, хотя одновременно и большее и меньшее равны размером силы, но при том фактически большее(сильнейшее) всегда вдвое больше меньшего.( свет рассеивает тьму). Наш мир имеет одновременно и волновую и материальную структуру, даже человек по последним данным волновой генетики всего на 2 процента материя, а на 98 волновая структура.
Если бы я расписывала мир по уровням строения, я бы сказала, что основа мира – это пустота: ее свойства таковы, что она не отрицает и не утверждает ничего и себя тоже, но может содержать в себе все что угодно, так как никогда не меняет своих свойств. Она просто есть(этим она утверждала бы себя если бы была живой)) Она одновременно равна по величине миру, но одновременно фактически всегда вдвое больше него, сколь бесконечно бы он не изменялся.( как и все что есть в мире)
Второе, что есть в мире – это пустота отрицающая все и себя тоже – смерть. Но она статична – пульсирующа, но неподвижна, потому что она часть мира, а не основа и потому отрицает в первую очередь себя и не может отринуть так как она просто механически есть.
Третье, это материя. Вся материя мира неживая: ни живая, ни мертвая. Она просто есть не отрицая себя никак, потому что «никакая».
Четвертое, это живое вещество, находящееся в покое или пульсирующее, либо и пульсирующее и отрешенное одновременно. Его можно назвать мировой душой - вещество это утверждает себя и весь мир в целом(поэтому принимает все как свою часть)Оно бессмысленно, вечно, неразрушимо, но может делиться на бесконечно много частиц(душ). Само оно не делится и не дает без постороннего вмешательства нового существа, так как просто есть как данность и не задумывается ни о чем. Так как оно живое – оно утверждает свое существование, не понимая этого. Поэтому души создаются разными – в зависимости от того в каком состоянии в тот момент было живое вещество, безличностное и непонимающее. Это живое вещество биомасса бессмертия.
И , наконец, пятое – бог. Бессмертное живое существо, могущее быть как и весь мир и бесконечно большим и(или) бесконечно малым одновременно, существо, обладающее бессмертной любовью к любой жизни и жизнелюбием, могущее быть одновременно всюду и(или) лишь у себя. Он создает и несуществующий, никак не влияющий на события неживого мира мир мыслей. Иллюзорный мир, который подобен кино)))Мысль как слово можно уловить и отсюда и разность форм жизни: как отреагировала душа на мир в момент созидания, такую жизнь она и начинает проживать: на землях, в мирах ада или рая или в доме бога, или отдельно в своем( или просто среди пустоты в нирване), потому что прежде чем творить, творец – бог – сотворяет миры(дома) для каждого живого существа, отдельные и совместные.
Как создается живое существо? Смерть для бессмертного бога, только утверждающая изменения в живом существе часть, материал , который можно делить как материю. Кусочек смерти погружается в живое вещество и пытается уничтожить его, потому что при изменении порядка вещей смерть становится частью живого вещества и механически себя утверждает, поэтому отрицание себя у маленькой смерти стушевывается и она пытается отринуть целое, частью которого стала. За счет того , что живое вещество утверждает все что есть, оно начинает отрицать и себя на данный момент, пульсация усиливается и сила смерти увеличивается вдвое в том кусочке, который она захватила и происходит отрыв живого трансформированного вещества: происходит рождение(создание) нового живого существа, бессмертной души. Поэтому рождаются как бессмертные существа, так и те, кто проходит через физическую смерть – в зависимости от того, на какой уровень кинет душу по ее слепому устремлению в момент рождения и как она проживает свой путь. Это как узор полотна)), где разрушение неживой матери выступает как инструмент трансформации(преобразования) неживой материи.
С моей точки зрения достаточно твердо знать что ты бессмертен и в конце концов станешь таким же как бог, но другой личностью, которая обладает точкой отсчета – рождением, в то время как бога никто не создавал. Он просто был всегда и неизвестно в какой момент решил расстаться с одиночеством. Наверное первое существо, сотвореное им, было цветком)))Почему бог есть? Потому что при таком мире должен быть личность, создатель гармонии. Ведь чтобы неживая материя изменялась, надо чтобы кто-то это сделал. (Ты, глупец, утверждаешь что солнечная система сделалась сама собою, в то время как даже у ее модели должен быть создатель!(Ньютон))
Чем больше существ в мире, тем больше меняются его миры: воли, желания и намерения существ борются и сотрудничают друг с другом в разной степени осознанности и сил.»Взмах крыла бабочки на одном конце света, может вызвать тайфун на другом его конце» - говорили древние китайцы. Создаются и механизмы изменения мира, я бы назвала такими механизмами эгрегоры. Хотя возможно их следует называть по-другому. Честно говоря, что есть суть эгрегор, я почти не представляю. На определенной ступени развития живое существо может сойти и за высшее я буддистов, безличное, где живые существа «его руки и ноги»(Лобсанг Рампа). Оно просто не понимает как можно жить по другому, потому что пока неосмысленно и считает(подчеркиваю – считает! Что другие живые – его части)
А как же начался мир? Откуда все это сокровище взялось? Пусть в начале мира ничего нет. Но каковы свойства ничего? Нет света есть тьма – и наоборот, нет движения, есть покой и наоборот. Выходит таким образом что изначально есть всё( но не все!)Следовательно должна быть жизнь делимая и бессмысленная и неделимая, единая и разумная.
Но вообще весь мир – это единство, единое и дробное целое. От твоих мыслей не зависит ничего, а вот от намерений – да. Поэтому мысль имеющая намерение должна быть добра – чем больше доброго, тем лучше всем живется. Думаю, что сейчас есть и иллюзорный, движущийся мир, который меняется каждое мгновение в зависимости от того, чего и кого и какого и каких и сколько именно на данный момент есть в мире. Даже бессмысленная душа может творить другие души или места, слившись в единении с богом.
С моей точки зрения это выглядит так: полное самозабвенное растворение в мире дает возможность для такого творчества. В этот миг существо сливается с богом как с веществом( может всего на уровне намерения( молитвы, транса, медитации, желания)) и само осуществляет что-либо, а бог, наблюдает(пассивно участвует в творении, так намерение материально и потому действие всегда осуществляется совместно). Желается(делается при этом лишь хорошее), уродства же, калечения происходят при столкновении эго не осознавших( пусть даже на уровне инстинкта) мир как единое целое, а жизнь бессмертной.
Индуисты считают что цель жизни и сама жизнь – это наслаждение( счастье), но и будда прав – его путь ведет к сильным отдельным личностям, умеющим контролировать себя. Поэтому противоречий нет)) Я была воспитана в теории Дарвина и системы большого взрыва. Но 10 лет назад задумалась: как же устроен мир? И лет пять бегала мысленными кругами , пока не задалась вопросом, какие же свойства у ничего в начале всего и не додумалась до теории струн, которую потом случайно нашла в интернете. А ведь как все это просто!
Каждый уникален и неповторим и каждый достигнет зрелости: когда человек достигает уровня бога, он достигает и его уровня жизнелюбви и жизнелюбия))Хотя настоящая смерть – это обращение себя в пустоту – основу мира, которая уже не будет утверждать и отрицать себя и останутся лишь воспоминания, которыми никого не воскресишь( аннигляция). Для не достигшей зрелости души это невозможно, а для достигшей – не нужно)) Бог предлагает разные виды любви: родительская, дружба, и т д. Он никогда тебя не оставит и всегда найдет для тебя время. Почему же мы с рождения ничего о нем не знаем? А попробуйте объяснить рыбке теорию энштейна или ребенку, почему вода мокрая языком физики)) И вы всё поймете.
лаза
наверное весь мир представляет собой биомеханическую "сеть", в которой поддерживается, как текущее состояние одномоментной вечности( с этой точки зрения сети и маньяк и святой равнозначны для нее), так и изменяющаяся в протяженности вечности картина мира.
с моей точки зрения, живые существа не могли бы возникнуть в мире без толчка существующего извне - разумного живого существа. наверное, бог есть и заключает в себе весь мир, живя одновременно и в хаосе одномоментной вечной реальности, где все сущее остается неизменным( кроме живого бога)
как бы два уровня: все есть и может быть( но пока не существует) и все может быть, постепенно разворачивающееся в вечности, воплощающееся. вместо бог - можно сказать дух или разум. но просто как данность - живое существо.что оно такое? пустота, заполненная Живой Информацией?
мы получаем в снах информацию от вселенной, мира вообще или их частей. (в том числе от живых существ), видим мирки или свои личные интерпретированные воспоминания или создаем мысленную реальность( продукт творчества сознания, не больше). мы или получаем информацию, или перерабатываем ту, что уже есть, или - создаем новую.по созданным мирам можно путешествовать во снах.
обработака информации и ее создание живыми происходят постоянно.
Опасности как во сне, так и в жизни ждут того, кто может активно( осознанно или нет) влиять на изменение биомеханической сети, ПРОТИВОРЕЧА тем аккаунтам, которые на данный момент сеть создала для живущих в ней(наделила определенными качествами живущих на данность одного момента существ).
если ты меняешь даже свои условия бытия, ты меняешь и общие условия бытия всех в мире в той или иной степени.порой чтобы создать новые аккаунты, сеть меняет условия исторических реальностей: производит их стык. большие перемены не замечаются как правило, отмечаются лишь детали: вам кажется, что ваши знакомые что-то забыли, раз вы помните, а они говорят, что этого не было. может и так. а может быть - сеть изменила реальность, задев людей.
кто помнит, когда советские войска вошли в берлин? последнее, что помню я - это было 9мая, а пакт о капитуляции заключили 11 мая. тем не менее, моя память хранит и сведения, что войска вошли в берлин 5 мая, а пакт был подписан ровно 9 мая. и в той реальности япония держала нейтралитет, а в реальности 9-11 мая, - она союзник гитлера.
кто-нибудь сталкивался с подобными нестыковками?
чтобы обезопасить себя от массового возмущения сети воздействием множества живых существ единовременно, сеть старается дезактивировать могущих оказывать на нее влияние: чаще всего это либо кома, заточение в лабиринте, либо социальное низведение( воздействие) до уровня шизофреника( путем запугивания непонятными событиями в жизни.),пьяницы или неудачника( путем постоянного нагнетания негативных ситуаций) и тп
если человек не сламывается, или сумеет восстановить свои силы - социум ему уже не поверит: клеймо( например официальной шизы) нейтрализует возможность доверия рассказам этого человека.
если человеку удается стать частью сети( вселенной), не пытаясь изменить ее насильственно, подстраиваясь под законы сети( мироздания в этой части), то вселенная оставляет его в покое и даже начинает выполнять его даже алогичные желания. ход привычной обыденности для таких людей нарушается, причем без всякого возмущения сети. она следует желаниям застывшего "я" человека( как одномоментно застывшей вечности) в меняющейся реальности( существующей в протяженной, разворачиваемой во времени вечности).
система путается не допускать спонтанных убийств и произвольных самоубийств. она стремится окопать вас, заставить застыть в приданном вам образе( в зависимости от имеющихся у вас качеств) и поэтому мешает возможному развернутому во времени воздействию на сеть. сеть существует как данность от начала времен. она стремится сохранять ВСЕ, и жизнь в том числе. не уитывая или слабее, лучше сказать, учитывая то, что живые существа не просто части жизни, но и отдельные существа, которые вне зависсимости от биомассы бессмертия имеют терденцию развертки во времени, существуют не застыв в едином миге, а живут вечно меняясь.
по-моему вот и все причины опасности хакерства сновидений.
дух же или бог, как правило дает нам обычно не то, что мы просим сей момент, а то, что мы не сможем не захотеть, когда он нам это даст.)существуют как и перерождения, так и жизнь без перерождений, когда начавшаяся жизнь не теряет памяти о себе и своих свойств, живя вечно соответственно своей природе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.